Pіxel• 15 мая 2023

Что для вас лично будет знаком, что можно возвращаться в Украину?

При условии, что живете НЕ на социалку в Европе и в Украине не ждет муж/бойфренд
dajkiri-irina• 16 мая 2023
Ответ дляЕлена1265
😂🤣
В какой-то юмористической группе поговаривают?
На советчице
Inno4ka-ya• 16 мая 2023
Как только сын станет самостоятельным
Мышка L• 16 мая 2023
На порадниці як почитаєш тільки два варіанти:або дружини олігархів, або ті, що драять туалети. Інших спеціалізацій немає). Те, що багато людей, які мають освіту, що цікава для Європи ( і це не айті) можуть працювати і там і тут досить норм, тільки оплата відрізняється раз так у 5.
Для себе і детей чекаю, коли закінчаться ракетні обстріли. Тоді додому, мріємо про це.
Йцфыяч• 16 мая 2023
Нічого не чекала, повернулась, але чоловік є
aprel_777• 16 мая 2023
Окончание военного положения и свободный выезд мужчин заграницу.... Это не только у меня. Общаюсь с многими нашими
Мармедадка- шоколадка• 16 мая 2023
Ответ дляStefaniya K.
меня ничего не заставит уехать с Украины.туалеты драять и горбатится на заводах где то я не готова.вообще.мне и дома и хорошо.
Учитесь как советует модные мальчишки и будете головой зарабатывать
Stefaniya K.• 16 мая 2023
Ответ дляМармедадка- шоколадка
мне и дома хорошо и сытно.я и дома нормально зарабатываю.Слава Богу
Мармедадка- шоколадка• 16 мая 2023
Ответ дляStefaniya K.
Вы не одна, но тут же пишут что ракеты... опасно, поэтому зарабатывают там, их мозги и в Европе ценятся....
Darina26• 16 мая 2023
Ответ дляElenaMari
Вчера заехала на заправку, заправщик сказал с 1 июня подумают газ, бензин, дизель, говорит круто подымят не на гривну две, ясно цены на все взлетят, вот когда нас свои же пожалеют
На 10% будет минимум повышение, те заканчивается действия моратория на акциз, который был введён в начале войны. Гривен до 60 будет литр 95.
Filomena• 16 мая 2023
Ответ дляЛена
А что, все резко разучились работать? Может, наши бабы и разучились, сидя на пособиях и протирая штаны на курсах. А мужики по идее могут сразу выйти на работы. Ну, при желании, конечно. А желающих работать и платящих налоги выгонять из стран не станут.
За статистикою 90% не працює. Поки що варіант один: вийти заміж за іноземця?
Ті, хто працює, громадянства теж не має.
Чоловіки зможуть поїхати по робочим візам. Погодьтеся, це не зовсім еміграція. ще й більшість дружин поїде додому так як підстав залишатися не має.
Поки що Європа інших варіантів не дала.
Тому ті, хто планує зачепитися вже працюють(10%).
Решта лиш про щось «мріє».
Мартовская Ягода• 16 мая 2023
Ответ дляAnnaOst
Так саме так і буде. Мільйони виїхали, треба буде їх повертати. І ролики будуть знімати і плюшки обіцяти)
Не обольщайтесь, никто вас заманивать не будет, просто снимут временную защиту и покажут, где дверь.
Mellisa• 16 мая 2023
Не просто окончание войны нашей Победой, а еще и вступление Украины в НАТО. В безопасность всяких других договорняков не верю. Вон Будапештский меморандум подписали, и что? У меня такие высокие требования, потому, что я все бросила и уехала из Луганска в 14 году, а в этой войне моя семья и имущество пострадало в Ирпене. Не хочу, через 5-10 лет переживать подобное + растет сын подросток.
MasterMai• 16 мая 2023
Ответ дляVeronikca
Какие кафешки? Это само собой. Я говорю о более серьёзных предприятиях. Наши люди как фениксы, восставшие из пепла. Горжусь многими.
Я тоже восхищаюсь нашими людьми. Слышала истории от своих клиентов про своих прадедушек , которых раскулачили, сослали в Сибирь, Казахстан , они там нажили новое, потом их оттуда вытеснили, они снова вернулись в Украину и заново все нажили, и все это тяжелым физическим трудом . Это и есть суперсила нашей нации , восставать из пепла и жить , стремиться к хорошей жизни в рамках семьи хотя-бы .
Знакомый работал на маленьком предприятии по солнечным батареям, немец открыл эту фирму 15 лет назад. Наши украинцы, которые работали в Киеве в менеджменте в этом направлении стали предлагать ему кучу вариантов по развитию , расширению его бизнеса . На что он ответил - что его и так все устраивает, и он не собирается работать или зарабатывать больше .
Загадочная• 16 мая 2023
Для меня наоборот, будут знаки выехать - если не примут в 1 - НАТО, 2 - ЕС
Апель-синка• 16 мая 2023
Ответ дляТА7НЯ7
Я не выезжала, но для выехавших знакомых абсолютная победа наша. Как сказала подруга звуки сирен она не выдержит и что это за жизнь когда только зашёл в магазин и из-за тревоги вынужден покинуть его
А как она видит ’полную победу’?
Ну допустим дошли мы до границ 91 года. И что дальше?
Это уроды успокоятся, скажут ну ладно, мы пошли домой, мы больше не будем? С таким соседом у нас будет как в Израиле: в любой момент тревога и опасность. Это надолго.
Ирина Веселуха• 16 мая 2023
Ответ дляАпель-синка
А как она видит ’полную победу’?
Что надолго, согласна и они не успокоятся. С рос.ТГ
VitalinkaGL• 16 мая 2023
тяжелый вопрос,чем дальше-тем меньше об этом думаю.
сняла дом,контракт на год,учусь,планирую,после учебы,уже идти по специальности работать.я бухгалтер.
дочка уже говорит,я английская девочка,а ей 6.
сын ,12 лет,так хотел вернуться в Украину,теперь-категорически нет.
не знаю,время идет,мы привыкаем тут,появляются друзья,обживаемся вещами.
когда визы окончаться-будем уже что то решать.
AnnaOst• 16 мая 2023
Ответ дляМартовская Ягода
Ага, вам звичайно видніше. Особливо на двєрь покажуть лікарям, медсестрам і кваліфікованому робітничому персоналу. 30 відсотків працездатного населення виїхало, більшість з них жінки, купа дітей. Якщо хоча б четверта частина лишиться за кордоном і виїдуть до них чоловіки це демографічна катастрофа. Будуть і заманювати і в пояс кланятися. Якщо на то при владі повні ідіоти
Мартовская Ягода• 16 мая 2023
Ответ дляAnnaOst
Ага, сейчас, ещё и мужиков к вам пустят. Как бы не так! Вот же беженки фантазерши
Магазин ШАРМ• 16 мая 2023
Ответ длямаринабаранова
Я на месте - никуда не уезжала, но для меня маркером безопасности было бы прекращение ракетных ударов с территории России. Это просто жуть - сидишь читаешь, что самолёты заходят к месту пуска ракет, потом они летят к нам, ракеты заходят в воздушное пространство Украины...И ты сидишь, как в анабиозе - куда они жахнут, на этот раз...Реально страшно - дёргаешься от любого звука.
Согласна, тоже дома, после таких ночей как сегодня, думаю уезжать каждый раз. Если бы была где-то заграницей или на Закарпатье, не возвращалась бы пока ракетные удары и шахеды не прекратятся
Irisha_2014• 16 мая 2023
Ответ дляРойЛеля
Дійсно, життя кошмарне вийти з магазину.
Ти ба, які ніжні стали на чужих шиях
Півтора роки не коментувала, але які ж наші співвічизники, які поїхали з центральної України вирішувати свої проблеми у Європі - хто робить там операції по заміні суставів, хто просто сидить, як ви кажете на шиїї у тих німців і ще й каже, що всі вони там дауни...
Якого ти туди їдеш, коли твій чоловік, син тут сидять самі, а ти типо Європейка, і ще думаєш, чи повертатися на ту Україну чи ні... піпец! І таких через одну там в Європі.
Є такі, які вивозять здорових чоловіків за гроші - хто куди - то в США вилазять потім на Фейсбуці, то в Європі... Вже зробили б офіційну плату - 5000 баксів з носа з цих ’патріотичних емігрантів’, та гроші хоча б до казни йшли, а не по карманах....
AnnaOst• 16 мая 2023
Ответ дляМартовская Ягода
Ви я так розумію самі були бєженка а тоді повернулися? Чого вас рве на шматки від цієї теми? Опитування якісь м яко кажучи сьтрьомні створюєте, заперечуєте очевидні речі. Колись таки ця війна закінчиться і причин для заборони виїзду чоловікам більше не буде. Щоб ви розуміли в Німеччині вже зараз у всіх жінок питають хто їх чоловіки за професією і чи хочуть вони виїхати коли це буде можливо? Думаєте просто так цікавляться? Демографічні проблеми всім треба вирішувати, а тут така нагода
Irisha_2014• 16 мая 2023
Ответ дляСhanelKa
А якщо не робочі руки ?
То що робити ?
Ви мабуть на чужині працюєте помічником депутата?
Irisha_2014• 16 мая 2023
Ответ дляAlenaG
У меня много знаков должно быть)))...
Когда не надо будет ходить инвалидам без ног, или зрения на МСЕКи каждые пол года.
Когда инвалиды войны не будут предоставлены сами себе, и не должны будут унижаться чтобы получить достойное лечение и содержание.
Когда любого человека попавшего по скорой будут спасать невзирая на его материальное положение.
Когда будут превыше всего ценить людей , их жизнь и свободы.
Когда начнут сажать судей, депутатов, министров, чиновников, их помощников на пожизненное, с конфискацией имущества всей родни, за грабеж страны.
Когда любой пенсионер будет получать минимальную пенсию 500евро.
Когда любой человек в стране будет наравне , не важно бомж ты, или министр.
Про войну даже писать не буду, этого просто не должно быть, никогда.
Остафайтесь, угаварили!
Мартовская Ягода• 16 мая 2023
Ответ дляAnnaOst
Я никогда не была беженкой и даже не собиралась
СhanelKa• 16 мая 2023
Ответ дляIrisha_2014
Ні, я ніколи не працювала в політиці.
Да і тут депутати без помічників
Інша система
Магазин ШАРМ• 16 мая 2023
Ответ дляMasterMai
Я тоже горжусь нашими, не смотря на войну, отсутствие ээ (зимой) руки не сложили, все работают. Покупали герэнераторы чтобы были возможности. Сейчас все стараются, живут, развиваются. Нас не подолати.
ТА7НЯ7• 16 мая 2023
Ответ дляАпель-синка
А как она видит ’полную победу’?
Думаю когда самолеты полетят…
В Израиле к сожалению лучше чем у нас. Когда я возмущалась на их отказ в куполе, понимающие в этих вопросах люди мне сказали что от таких ракет какими нас закидывают израильский купол не спасёт
yanita• 16 мая 2023
Ответ дляCheburaha
Главное, чтобы после окончания войны опять фотографов и парикмахеров не навыбирали, которые не только законопроекты не открывают перед голосованием, но и вообще понятия не имеют, за что они кнопки нажимают.
Два знакомых фотографа - один с юридическим образованием, другой инженер. И таких приров много.
ghefilte_fish• 16 мая 2023
Живу в ЗУ с мужем, но в Харьков не вернусь никогда. Сосед всегда останется соседом. Знаком не будет даже наша победа (не верю в то, что рашка будет соблюдать условия мира).