При условии, что живете НЕ на социалку в Европе и в Украине не ждет муж/бойфренд
dajkiri-irina• 16 мая 2023
Ответ дляЕлена1265
😂🤣
В какой-то юмористической группе поговаривают?
На советчице
На порадниці як почитаєш тільки два варіанти:або дружини олігархів, або ті, що драять туалети. Інших спеціалізацій немає). Те, що багато людей, які мають освіту, що цікава для Європи ( і це не айті) можуть працювати і там і тут досить норм, тільки оплата відрізняється раз так у 5.
Для себе і детей чекаю, коли закінчаться ракетні обстріли. Тоді додому, мріємо про це.
Мармедадка- шоколадка• 16 мая 2023
Ответ дляStefaniya K.
меня ничего не заставит уехать с Украины.туалеты драять и горбатится на заводах где то я не готова.вообще.мне и дома и хорошо.
Учитесь как советует модные мальчишки и будете головой зарабатывать
Stefaniya K.• 16 мая 2023
Ответ дляМармедадка- шоколадка
мне и дома хорошо и сытно.я и дома нормально зарабатываю.Слава Богу
Мармедадка- шоколадка• 16 мая 2023
Ответ дляStefaniya K.
Вы не одна, но тут же пишут что ракеты... опасно, поэтому зарабатывают там, их мозги и в Европе ценятся....
Ответ дляElenaMari
Вчера заехала на заправку, заправщик сказал с 1 июня подумают газ, бензин, дизель, говорит круто подымят не на гривну две, ясно цены на все взлетят, вот когда нас свои же пожалеют
На 10% будет минимум повышение, те заканчивается действия моратория на акциз, который был введён в начале войны. Гривен до 60 будет литр 95.
Ответ дляЛена
А что, все резко разучились работать? Может, наши бабы и разучились, сидя на пособиях и протирая штаны на курсах. А мужики по идее могут сразу выйти на работы. Ну, при желании, конечно. А желающих работать и платящих налоги выгонять из стран не станут.
За статистикою 90% не працює. Поки що варіант один: вийти заміж за іноземця?
Ті, хто працює, громадянства теж не має.
Чоловіки зможуть поїхати по робочим візам. Погодьтеся, це не зовсім еміграція. ще й більшість дружин поїде додому так як підстав залишатися не має.
Поки що Європа інших варіантів не дала.
Тому ті, хто планує зачепитися вже працюють(10%).
Решта лиш про щось «мріє».
Поки що Європа інших варіантів не дала.
Решта лиш про щось «мріє».
Мартовская Ягода• 16 мая 2023
Ответ дляAnnaOst
Так саме так і буде. Мільйони виїхали, треба буде їх повертати. І ролики будуть знімати і плюшки обіцяти)
Не обольщайтесь, никто вас заманивать не будет, просто снимут временную защиту и покажут, где дверь.
Не просто окончание войны нашей Победой, а еще и вступление Украины в НАТО. В безопасность всяких других договорняков не верю. Вон Будапештский меморандум подписали, и что? У меня такие высокие требования, потому, что я все бросила и уехала из Луганска в 14 году, а в этой войне моя семья и имущество пострадало в Ирпене. Не хочу, через 5-10 лет переживать подобное + растет сын подросток.
Ответ дляVeronikca
Какие кафешки? Это само собой. Я говорю о более серьёзных предприятиях. Наши люди как фениксы, восставшие из пепла. Горжусь многими.
Я тоже восхищаюсь нашими людьми. Слышала истории от своих клиентов про своих прадедушек , которых раскулачили, сослали в Сибирь, Казахстан , они там нажили новое, потом их оттуда вытеснили, они снова вернулись в Украину и заново все нажили, и все это тяжелым физическим трудом . Это и есть суперсила нашей нации , восставать из пепла и жить , стремиться к хорошей жизни в рамках семьи хотя-бы .
Знакомый работал на маленьком предприятии по солнечным батареям, немец открыл эту фирму 15 лет назад. Наши украинцы, которые работали в Киеве в менеджменте в этом направлении стали предлагать ему кучу вариантов по развитию , расширению его бизнеса . На что он ответил - что его и так все устраивает, и он не собирается работать или зарабатывать больше .
Загадочная• 16 мая 2023
Для меня наоборот, будут знаки выехать - если не примут в 1 - НАТО, 2 - ЕС
Апель-синка• 16 мая 2023
Ответ дляТА7НЯ7
Я не выезжала, но для выехавших знакомых абсолютная победа наша. Как сказала подруга звуки сирен она не выдержит и что это за жизнь когда только зашёл в магазин и из-за тревоги вынужден покинуть его
А как она видит ’полную победу’?
Ну допустим дошли мы до границ 91 года. И что дальше?
Это уроды успокоятся, скажут ну ладно, мы пошли домой, мы больше не будем? С таким соседом у нас будет как в Израиле: в любой момент тревога и опасность. Это надолго.
Ирина Веселуха• 16 мая 2023
Ответ дляАпель-синка
А как она видит ’полную победу’?
Что надолго, согласна и они не успокоятся. С рос.ТГ
VitalinkaGL• 16 мая 2023
тяжелый вопрос,чем дальше-тем меньше об этом думаю.
сняла дом,контракт на год,учусь,планирую,после учебы,уже идти по специальности работать.я бухгалтер.
дочка уже говорит,я английская девочка,а ей 6.
сын ,12 лет,так хотел вернуться в Украину,теперь-категорически нет.
не знаю,время идет,мы привыкаем тут,появляются друзья,обживаемся вещами.
когда визы окончаться-будем уже что то решать.
Ответ дляМартовская Ягода
Ага, вам звичайно видніше. Особливо на двєрь покажуть лікарям, медсестрам і кваліфікованому робітничому персоналу. 30 відсотків працездатного населення виїхало, більшість з них жінки, купа дітей. Якщо хоча б четверта частина лишиться за кордоном і виїдуть до них чоловіки це демографічна катастрофа. Будуть і заманювати і в пояс кланятися. Якщо на то при владі повні ідіоти
Мартовская Ягода• 16 мая 2023
Ответ дляAnnaOst
Ага, сейчас, ещё и мужиков к вам пустят. Как бы не так! Вот же беженки фантазерши
Магазин ШАРМ• 16 мая 2023
Ответ длямаринабаранова
Я на месте - никуда не уезжала, но для меня маркером безопасности было бы прекращение ракетных ударов с территории России. Это просто жуть - сидишь читаешь, что самолёты заходят к месту пуска ракет, потом они летят к нам, ракеты заходят в воздушное пространство Украины...И ты сидишь, как в анабиозе - куда они жахнут, на этот раз...Реально страшно - дёргаешься от любого звука.
Согласна, тоже дома, после таких ночей как сегодня, думаю уезжать каждый раз. Если бы была где-то заграницей или на Закарпатье, не возвращалась бы пока ракетные удары и шахеды не прекратятся
Irisha_2014• 16 мая 2023
Ответ дляРойЛеля
Дійсно, життя кошмарне вийти з магазину.
Ти ба, які ніжні стали на чужих шиях
Півтора роки не коментувала, але які ж наші співвічизники, які поїхали з центральної України вирішувати свої проблеми у Європі - хто робить там операції по заміні суставів, хто просто сидить, як ви кажете на шиїї у тих німців і ще й каже, що всі вони там дауни...
Якого ти туди їдеш, коли твій чоловік, син тут сидять самі, а ти типо Європейка, і ще думаєш, чи повертатися на ту Україну чи ні... піпец! І таких через одну там в Європі.
Є такі, які вивозять здорових чоловіків за гроші - хто куди - то в США вилазять потім на Фейсбуці, то в Європі... Вже зробили б офіційну плату - 5000 баксів з носа з цих ’патріотичних емігрантів’, та гроші хоча б до казни йшли, а не по карманах....
Ответ дляМартовская Ягода
Ви я так розумію самі були бєженка а тоді повернулися? Чого вас рве на шматки від цієї теми? Опитування якісь м яко кажучи сьтрьомні створюєте, заперечуєте очевидні речі. Колись таки ця війна закінчиться і причин для заборони виїзду чоловікам більше не буде. Щоб ви розуміли в Німеччині вже зараз у всіх жінок питають хто їх чоловіки за професією і чи хочуть вони виїхати коли це буде можливо? Думаєте просто так цікавляться? Демографічні проблеми всім треба вирішувати, а тут така нагода
Irisha_2014• 16 мая 2023
Ответ дляСhanelKa
А якщо не робочі руки ?
То що робити ?
Ви мабуть на чужині працюєте помічником депутата?
Irisha_2014• 16 мая 2023
Ответ дляAlenaG
У меня много знаков должно быть)))...
Когда не надо будет ходить инвалидам без ног, или зрения на МСЕКи каждые пол года.
Когда инвалиды войны не будут предоставлены сами себе, и не должны будут унижаться чтобы получить достойное лечение и содержание.
Когда любого человека попавшего по скорой будут спасать невзирая на его материальное положение.
Когда будут превыше всего ценить людей , их жизнь и свободы.
Когда начнут сажать судей, депутатов, министров, чиновников, их помощников на пожизненное, с конфискацией имущества всей родни, за грабеж страны.
Когда любой пенсионер будет получать минимальную пенсию 500евро.
Когда любой человек в стране будет наравне , не важно бомж ты, или министр.
Про войну даже писать не буду, этого просто не должно быть, никогда.
Остафайтесь, угаварили!
Мартовская Ягода• 16 мая 2023
Ответ дляAnnaOst
Я никогда не была беженкой и даже не собиралась
Магазин ШАРМ• 16 мая 2023
Ответ дляMasterMai
Я тоже горжусь нашими, не смотря на войну, отсутствие ээ (зимой) руки не сложили, все работают. Покупали герэнераторы чтобы были возможности. Сейчас все стараются, живут, развиваются. Нас не подолати.
Ответ дляАпель-синка
А как она видит ’полную победу’?
Думаю когда самолеты полетят…
В Израиле к сожалению лучше чем у нас. Когда я возмущалась на их отказ в куполе, понимающие в этих вопросах люди мне сказали что от таких ракет какими нас закидывают израильский купол не спасёт
Ответ дляCheburaha
Главное, чтобы после окончания войны опять фотографов и парикмахеров не навыбирали, которые не только законопроекты не открывают перед голосованием, но и вообще понятия не имеют, за что они кнопки нажимают.
Два знакомых фотографа - один с юридическим образованием, другой инженер. И таких приров много.
ghefilte_fish• 16 мая 2023
Живу в ЗУ с мужем, но в Харьков не вернусь никогда. Сосед всегда останется соседом. Знаком не будет даже наша победа (не верю в то, что рашка будет соблюдать условия мира).