ЕвгенияJ• 17 мая 2023

Чим видалити залишки скотчу з вікон?

Підкажіть, будь ласка, з власного досвіду, як з цим боротися?
Эт вернячОк• 17 мая 2023
Чоловік купував в автомагазині якусь рідину за 300 грн в бутилці пластиковій
Нею відтер швидко
Плюс лезо ножом проводив
Все знімалось легко

Попа как у Кардашьян• 17 мая 2023
Спірт
Единорог помог• 17 мая 2023
Феном нагрейте его, тогда легче снимается. Плюс средство от скотча
IQ 80• 17 мая 2023
Сиф, мочалка отлично удаляет, пробывали спиртом не помог.
Милота• 17 мая 2023
Вчера увидела в сториз, 19 грн в Авроре
Плету интриги• 17 мая 2023
Антискотч в Авроре
автор ЕвгенияJ • 17 мая 2023
Всім дякую! Буду пробувати
mymoly• 17 мая 2023
Содой убирала, но это занимает некоторое время, нужно тереть остатки клея. Это именно со стекла, с пластика не очень уходит, поэтому оставила как есть.
lvicalll• 17 мая 2023
Олією👍

MadamHM• 17 мая 2023
Скребок для стекол, или нож канцелярский. Даже двусторонний скотч сняла без остатка

Очень легко и быстпро
Тримаю свічку• 17 мая 2023
ацетон/средство для снятия лака
Головний кошак• 17 мая 2023
Розчинник звичайний
Забрала і не сказала• 17 мая 2023
я не наклеїла.....
автор ЕвгенияJ • 17 мая 2023
Дуже вдячна за поради!👍
darya2108• 17 мая 2023
Скребок для стеклянных поверхностей и обычное средство для стекол. Вообще никаких усилий, но нужно не скрести, а проводить под углом, как бы поддевая. Если остаются маленькие кусочки клея, то тоже попшикать средством и удалить. Покупала в Ватсонс
Слобожаночка• 17 мая 2023
Таким мила, тільки його багато йде, а пляшечка не велика
МастерЮля• 17 мая 2023
HG sticker remover. Дуже ефективний, але смердить розчинником.
whenallissaidanddone• 17 мая 2023
Ответ дляIQ 80
Согласна, я тоже сифом удалила скотч. Нанесла, оставила поработать. Губкой пришлось потереть немного, го окна блестели как лед на солнце.
Конотопська відьма• 17 мая 2023
Послухаю.. бо у мене це ще попереду..

olyagol• 17 мая 2023
Муж покупал уайт спирит, размачивал клей тот и ножиком сдирал, у меня терпения не хватило, он смог))))
olyagol• 17 мая 2023
Напомните, кто нас вообще надоумил клеить тот скотч, я уже не помню откуда я это взяла вообще, всё как в тумане было
Сладко-соленая• 17 мая 2023
Відмивала содою - змішувала з водою, але як густа кашка. Наносила на сліди від скотчу, поки дійшла до всіх слідів - приступала до того, де на початку нанесла, тією ж содою губкою жорсткою стороною терла.
На вікнах, де сонця мало було - вимилось швидко, а там де сонце припікало цілий день - довше.
Інколи скотч відходив всією полосою і без липких слідів, а десь кусочками і ножем зчищала.
В деяких кімнатах ще лишили, бо там чисто під скотчем, мила поверх нього.
Цукрові вишні• 17 мая 2023
Ще не пробувала,але сьогодні побачила
https://domki.com.ua/zasib-dlja-vidalennja-slidiv-...
Омлетик• 17 мая 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Сиф какой? Из испробованного - масло, ацетон, уайт-спирит для малярного скотча - нифига не работает. Только ножом драть
Бутербродница• 17 мая 2023
Скотч добре відмивається олією.
Звичайною соняшниковою, вона розчиняє липку основу.
Українська Мрія• 17 мая 2023
Фен попробуйте. Недавно узнала о таком способе удаления наклеек с поверхностей. Понравилось.
Pinat• 17 мая 2023
Я отмыла обычным средством для мытья окон, брызгалка, название не помню выбросила уже . Брызгала на окно и бумагой оттирала , тряпкой хуже и дольше , а бумага самое то
Сусановна• 17 мая 2023
Ответ дляolyagol
Когда осколки летят, это может спасти
Бутербродница• 17 мая 2023
Ответ дляСусановна
Когда осколки летят, это может спасти
З тим, як клеїли більшість, то не дуже допоможе.
Це треба скотчем заклеїли все вікно, заходячи однією смужкою скотчу на іншу. Може і не буде розліту уламків. Хоча і тут не факт, бо склопакети бьються смужками скла, як на фото
.