Добро с Кулаками• 17 мая 2023
Как ходить на курсы языка если я стесняюсь при всех читать на не нашем языке?
понятно что буду ошибки делать, этого очень боюсь и стесняюсь. И знаю что там все такие будут, начинающие изучать язык, и ошибки делать, но всё же
Александрушка• 17 мая 2023
Работать над собой! Все учатся, ничего страшного не произойдет, если неправильно будете читать. Учитель поправит
Фиона Шрековна• 17 мая 2023
тут два пути: либо сидеть проработывать с психологом свою проблему, решать ее терапией; либо бросить себя в стрессовую ситуацию, и тут уже будет не до стеснения, придется как-то вертеться
Каркуша Клара• 17 мая 2023
Моя мама уже много лет живет в другой стране. Говорит так, что у меня уши вянут. Но тем не менее-местные ее отлично понимают. И мы, и она очень гордимся ею
Доставучая• 17 мая 2023
Я говорю с ошибками. Но это не мешает мне что-то спрашивать в магазинах, отвечать на вопросы и т.д. Я даже с контролёром в Германии поругалась-от стресса вспомнила всё.
Смячиком• 17 мая 2023
Ну чим вам можна допомогти, якщо ви така закомплексована? Не вміти - не соромно, соромно не вчитися.
Анонім-ка• 17 мая 2023
Школу как-то закончили? Универ был? Защита докладов, дипломов и т.д?
Я такая - боюсь аудитории. Как читать вслух при куче чужих людей - паника. Ну пережила - садик, школа, универ, курсы трех языков. Помогает бифрен )))
Меня не звали• 17 мая 2023
Несколько языков учила на курсах, до сих пор с улыбкой вспоминаю как мы все без исключения коверкали на первых уроках слова и так же все вместе улыбались. Но группы были нормальные, мы потом все смеялись над своими ошибками и не было стыдно, все понимали, что учимся.
С теплотой то время вспоминаю
Язикувата Хвеська• 17 мая 2023
Если вы говорите об интеграционных курсах, то там начальный уровень языка у учащихся очень низкий. И у иностранцев тоже. У многих еще и мотивации учиться никакой. Так, что вы со своими ошибками не будете выделяться. А если у вас есть мотивация , то вы очень скоро будете выделяться в лучшую сторону.