ДелиВерка• 17 мая 2023

Виплати впо

Добрий день. 30 квітня подала заявку в Дії на отримання статусу ВПО, 2 травня з´явилася довідка переселенця, а також надпис "вам надано статус ВПО. Довідка з´ явиться в переліку документів автоматично". Підкажіть, чи чекати виплати цього місяця чи ще невідомо коли вони будуть?
Вероника -c51b• 17 мая 2023
Ждите будут

Тётушка Лошадь• 17 мая 2023
Так для выплат нужно отдельное заявление идти оформлять лично. Разве не так?
Bad-4663• 17 мая 2023
Невідомо коли вони будуть , взагалі на форума писали ,що чекали 2, 3 ,4 місяця і отримували відразу за всі місяці. Особисто я чекав 3 місяці. оформлював ще на початку війни
Вероника -c51b• 17 мая 2023
Ответ дляBad-4663
Ждала 18 дней оформляла август 2022 через дiю.
Игорь -3e2b• 17 мая 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Ирина-5470• 17 мая 2023
Я подала 17 апреля,такой же статус как и у вас ничего еще не получила,думаю ждать или идти в усзн
Трахтибидох• 17 мая 2023
Ответ дляИрина-5470
По вашему желанию ,но вы очень быстро хотите .вы подали 17го числа ,а когда документы дойдут куда нужно это другая дата .мы 2 месяца ждали ..

Ирина-5470• 17 мая 2023
Ответ дляТрахтибидох
Так статус появился 18 и справка тоже,если вы год назад подавали то тогда все ждали по 2-3 месяца а сейчас некоторым через 10 дней пришли после подачи
Трахтибидох• 17 мая 2023
Ответ дляИрина-5470
Не спорю .если есть справка и в дие отображается тогда ждите .сейчас никому нет выплат .каплю дали 6.05 и все .будут они вообще или нет это лотерея )не настраивайтесь на них сильно ,не будет так обидно..
всемВсёИмного• 17 мая 2023
А довідка з´явилася датою 30 квітня?Тобто квітень повинен бути врахований?
Трахтибидох• 17 мая 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Должен .и думаю будет
автор ДелиВерка • 17 мая 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Ні, в довідці написано 2.05
Ирина-5470• 17 мая 2023
Ответ дляДелиВерка
Ні, в довідці написано 2.05
Тогда за апрель не будет
Байрактара• 17 мая 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Чоловік отримав автоматично через Дію. Вае Ок. Ви з якого регіону виїхали?
Stju• 17 мая 2023
Якщо з´явилася довідка, то все повинно проходити. Наразі є затримка з виплатами. Виплати будуть з того місяця, в якому зареєстрували, незалежно від дати реєстрації.
галина-6de2• 18 мая 2023
Ответ дляИрина-5470
Мы с мужем ждали три месяца,а вы хотите на следующий день получить
Ирина-5470• 18 мая 2023
Вы наверное год назад оформляли? в то время почти все ждали по три месяца,сейчас вроде быстро,знакомая оформила и получила через 10 дней это в апреле этого года