ДелиВерка• 17 мая 2023
Виплати впо
Добрий день. 30 квітня подала заявку в Дії на отримання статусу ВПО, 2 травня з´явилася довідка переселенця, а також надпис "вам надано статус ВПО. Довідка з´ явиться в переліку документів автоматично". Підкажіть, чи чекати виплати цього місяця чи ще невідомо коли вони будуть?
Тётушка Лошадь• 17 мая 2023
Так для выплат нужно отдельное заявление идти оформлять лично. Разве не так?
Вероника -c51b• 17 мая 2023
Ответ дляBad-4663
Невідомо коли вони будуть , взагалі на форума писали ,що чекали 2, 3 ,4 місяця і отримували відразу за всі місяці. Особисто я чекав 3 місяці. оформлював ще на початку війни
Ждала 18 дней оформляла август 2022 через дiю.
Игорь -3e2b• 17 мая 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Ирина-5470• 17 мая 2023
Я подала 17 апреля,такой же статус как и у вас ничего еще не получила,думаю ждать или идти в усзн
Трахтибидох• 17 мая 2023
Ответ дляИрина-5470
По вашему желанию ,но вы очень быстро хотите .вы подали 17го числа ,а когда документы дойдут куда нужно это другая дата .мы 2 месяца ждали ..
Ирина-5470• 17 мая 2023
Ответ дляТрахтибидох
Так статус появился 18 и справка тоже,если вы год назад подавали то тогда все ждали по 2-3 месяца а сейчас некоторым через 10 дней пришли после подачи
Трахтибидох• 17 мая 2023
Ответ дляИрина-5470
Не спорю .если есть справка и в дие отображается тогда ждите .сейчас никому нет выплат .каплю дали 6.05 и все .будут они вообще или нет это лотерея )не настраивайтесь на них сильно ,не будет так обидно..
всемВсёИмного• 17 мая 2023
А довідка з´явилася датою 30 квітня?Тобто квітень повинен бути врахований?
Трахтибидох• 17 мая 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Должен .и думаю будет
ДелиВерка
• 17 мая 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Ні, в довідці написано 2.05
Байрактара• 17 мая 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Чоловік отримав автоматично через Дію. Вае Ок. Ви з якого регіону виїхали?
галина-6de2• 18 мая 2023
Ответ дляИрина-5470
Мы с мужем ждали три месяца,а вы хотите на следующий день получить
Ирина-5470• 18 мая 2023
Вы наверное год назад оформляли? в то время почти все ждали по три месяца,сейчас вроде быстро,знакомая оформила и получила через 10 дней это в апреле этого года