Пэрисхилтонша• 17 мая 2023
Когда появится время на себя?(
Ребенку почти месяц, на гв, я не могу его еще оставить с мужем, так как ребенок мало спит, бывает истерит( муж успокоить не может, или не хочет). Бывает завтракаю только в обед, когда муж прикзжает, тк на руках постоянно. Бабушки далеко.
Кормлю раз в два часа, пробовала растянуть на три, не выдерживает, между кормлениями спит мало. Немножко полежит, потом истерит, нужно носить.
Сама выходила в магазин только 1 раз за это время. А так хочется скоко дел переделать- маникюр, педикюр и все остальное. Гардероб обновить.
Смотрю знакомую в инсте, ребенок на 11 дней меньше, так уже ездит везде, ребенка оставляет.
Получается я сама виновата?
Жерица ночи• 17 мая 2023
Ответ дляDer_Natali
Я включала пылесос возле двери в детскую)))))И пила кофе ))) После того как поняла что завтракаю вторую неделю около 2 часов дня.Муж приходил вечером,помощи почти не было.
Белый шум очень интересная штука.Знакомая включала фен на минимальных мощностях ,тоже дочка спала
Можна простіше: додаток скачати з білим шумом. Мої діти також цінували подібні звуки
Тантрический кекс• 17 мая 2023
по-настоящему время и деньги на себя появятся, когда деточки съедут)
Иванка Бур• 17 мая 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Ну что вам сказать, моему ребеночку уже 9 годиков - время на себя пока не появилось...
Надеюсь, что ближе в 12 годам все же будет легче)
Які дурні відмазки
Удачная• 17 мая 2023
Ой, автор. У меня в пт кесарево было потом через 3 дня геморрой вырезали. Вот у меня сил нет дышать, боль только вчера стала хоть не такой явной, ходить норм ещё не могу. На улицу выйти тоже. Вопрос у меня тоже, когда же станет легче. Инвалид с младенцем на руках это тот ещё квест в жизни
Незнакомлюся• 17 мая 2023
Ответ дляУдачная
Про КС через 2 недели забудете вообще
Ответ дляЛюбви вам!
Так значит часа полтора есть у вас. Правильно делаете. Я еще и пустышку дала со вторым, это тоже помогает
Соска це тема!
Буває, звичайно, діти не беруть. Але коли спецально не дають мені не зрозуміть. Діти весь час на сіські. На вулиці тільки заплаче і сіську пхають по кущам. Нащо це?
Айпишница• 17 мая 2023
Не смотрите на других, все дети разные. Да, это очень тяжело, знаю. Наберетесь терпения. Если малыш плачет-ему мама нужна) у меня двое, с первым было как у вас, со вторым - как у девочки в инстаграм.
Ненька наша• 17 мая 2023
Автор, вы обязаны есть по расписанию, это ваше здоровье. И даже если ребенок кричит, вы должны оставить его в безопасном месте и поесть спокойно. И да, когда ребенок здоров,вы можете спокойно оставлять его в кроватке, коляске, манеже, шезлонге и заниматься своими делами. Учиться занимать себя самостоятельно ребенку необходимо, это этап развития.
Ну а если муж ваш не хочет быть отцом, то придется организовывать все самостоятельно, это не так сложно как кажется.
Тримбулька• 17 мая 2023
Это абсолютно нормально. Ребёнку нужна мама, поэтому, вы рядом. Кормите по требованию, настройтесь, что нескоро сможете быть предоставлена сама себе. Получайте удовольствие от материнства))
У меня получилось так, что маникюр и педикюр, а так же покраска приходили девочки домой. Мои мастера по совместительству мои подруги. Ну даже если не сделаете маникюр ну ничего страшного, это все пережиаемо.
Отдыхайте побольше, гуляйте с коляской, наладьте гв и все будет ок)
Если нет помощников, по-другому никак.
Зрадорозганячка• 17 мая 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Блин, а я надеялась на 12 лет...
Ні,в 12 вже значно легше,дорожче правда.А вже як поіхали вчитися да ще за кордон,то взагалі місяці 3 відпочивала.
Тримбулька• 17 мая 2023
Не успеете оглянуться, ребёнок пойдёт в сад и у вас будет масса времени на себя)
Тримбулька• 17 мая 2023
Ответ дляРойЛеля
Соска це тема!
У меня старший на ив полностью и соска, младший на гв полностью, никаких сосок и бутылок. Так вот, с первым я не спала вообще, со вторым-декрет был в кайф. Да, кормила на улице на скамейке и все нормально.
Тримбулька• 17 мая 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Почему так? Вы работаете?
Тримбулька• 17 мая 2023
Ответ дляЧарочка діда
В 20 лет как ребенок стал жить отдельно )
Не знаю, старшему 22, мы в разных странах, сердце не на месте. Лучше бы он маленький орал рядом, честно))
Українська Мрія• 17 мая 2023
Привчайте чоловіка що він батько і повинен справлятися. Час на себе, це або ви сціджуєте в пляшечку і він годує або штучне вигодовування. Тоді може сидіти будь-хто . Або наймати няню хоча б на кілька годин
Чарочка діда• 17 мая 2023
Ответ дляТримбулька
Эх, лучше бы мой был сейчас в другой стране. 20 лет и для военкомов он самый лакомый кусочек. Молодой и глупый.
Тримбулька• 17 мая 2023
Ответ дляЧарочка діда
Я очень сочувствую (((
мой хочет в Украину ехать и учиться, уже устала ругаться ( с таким трудом отправили в прошлом мае его.... мы с оккупированной территории.
Тримбулька• 17 мая 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Ну тогда не факт, что сохранится гв🤷♀️
ДА да да• 17 мая 2023
Ответ дляТримбулька
Та ну перестаньте)
Когда было 10 и новорожденный времени было больше. По крайней мере я решала как мне его использовать. А теперь все свободное время подстроено под младшего.
Українська Мрія• 17 мая 2023
Ответ дляТримбулька
Ну тогда не факт, что сохранится гв🤷♀️
И что? От одного раза бутылочки ничего не будет. Прям без ГВ ребенок не вырастет? Не все фанаты ГВ.
Тримбулька• 17 мая 2023
Ответ дляДА да да
У моих разница 8 лет. Второго родила и сразу жила сама, я и двое детей.....
Потом на работу вышла, а у меня ночные смены🤦♀️ как вспомню, так вздрогну. Иногда мама приезжала, иногда прогуливала работу на свой страх и риск. Приезжала, документы заполняла и уезжала домой. Если что, звонок с работы и мне надо быть, среди ночи ехала за 20 км, хорошо, машина была. Потом старший оставался с младшим сам. Это треш, конечно. Ну ничего, выросли дети.
Тримбулька• 17 мая 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Ну тут дело каждой мамы, что ей важнее🤷♀️
Гв бесплатно, всегда доступно и удобно. Никаких подрывов ночью колотить смесь.
Полтавська галушка• 17 мая 2023
Когда малому был месяц, я не отлучалась никуда, но только потому-что не хотела, я очень тяжело отходила от кс. После месяца спокойно отлучалась, у меня с рождения на ив был, спал много. А вот сейчас ему 8 месяцев, спит уже не много везде лезет, но на 2-3 часа с мужем могу оставить, больше нет, муж работает на дому. Решили, что буду делать что хочу и отлучаться на сколько хочу, когда в садик ребёнок пойдет. Мы уже и нашли частный садик, после года отдам
Українська Мрія• 17 мая 2023
Ответ дляТримбулька
Я маю двох дітей. ГВ це саме не зручно. Ти весь час прив´язана. Нікуди не вийти на довго. Ходяча цицька, дійна корова. З сином мене змусили практично дотягнути до року. З дочкою з 4місяців на докормі, з 6-7м повністю вона сама відмовилася від гв. Якби довелося народжувати ще то гв якби і було то тільки 3-4 місяці. Для мене це просто не зручно.
Тримбулька• 17 мая 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
У меня опыт с двумя детьми- полного ив с роддома и полного гв до двух лет. Это небо и земля. На гв мы спокойно жили, спали, гуляли и тд. И ребёнок был спокойнее. Ну, может, я была уже опытнее и мудрее) но если бы родить сейчас третьего, только гв.
Тримбулька• 17 мая 2023
И почему дойная корова?) Кормящая мать, это нормально и природно, в конце концов.