Пэрисхилтонша• 17 мая 2023
Когда появится время на себя?(
Ребенку почти месяц, на гв, я не могу его еще оставить с мужем, так как ребенок мало спит, бывает истерит( муж успокоить не может, или не хочет). Бывает завтракаю только в обед, когда муж прикзжает, тк на руках постоянно. Бабушки далеко.
Кормлю раз в два часа, пробовала растянуть на три, не выдерживает, между кормлениями спит мало. Немножко полежит, потом истерит, нужно носить.
Сама выходила в магазин только 1 раз за это время. А так хочется скоко дел переделать- маникюр, педикюр и все остальное. Гардероб обновить.
Смотрю знакомую в инсте, ребенок на 11 дней меньше, так уже ездит везде, ребенка оставляет.
Получается я сама виновата?
Тримбулька• 17 мая 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Конечно я работаю
И до сих пор нет времени на себя? Не верю
Українська Мрія• 17 мая 2023
Ответ дляТримбулька
У меня опыт с двумя детьми- полного ив с роддома и полного гв до двух лет. Это небо и земля. На гв мы спокойно жили, спали, гуляли и тд. И ребёнок был спокойнее. Ну, может, я была уже опытнее и мудрее) но если бы родить сейчас третьего, только гв.
Ну вот у каждого свой опыт, я если бы третий это либо сразу ИВ либо максимум 3м ГВ и хватит
Тримбулька• 17 мая 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Да, конечно. Свой опыт это самое лучшее. Почему не зашло гв? Был ребёнок на полном ив?
Бабульція• 17 мая 2023
Маникюр/педикюр - можно с ребёнком на руках
Домашние дела аналогично. Или слинг/эрго в помощь
Ребёнку месяц! Ему мама сейчас нужна 24/7 и это нормально. На большинство домашних дел можно забить в принципе. Или делать постепенно, не все за раз
Но реально, очень выручает слинг
Бочка порохУ• 17 мая 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
У меня так.Первые два гв,а третьему соску и бутылку в роддоме.Небо и земля)
Українська Мрія• 17 мая 2023
Ответ дляТримбулька
И почему дойная корова?) Кормящая мать, это нормально и природно, в конце концов.
Я себя так ощущала. Мне не нравилось ГВ. Вообще терпеть не могу чтобы грудь трогали. А тут по 40 минут висит, через каждые 1.5 часа просит . Так бы муж ночью мог дать смесь я бы хоть поспала...
Тримбулька• 17 мая 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Это дело личное, конечно.
Но, как ни крути, предназначение груди у женщин-это выкормить потомство.
Українська Мрія• 17 мая 2023
Ответ дляТримбулька
Это дело личное, конечно.
Я не против. Я рада что в наше время есть альтернатива:)
Тримбулька• 17 мая 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Наверное, вы правы. Мой первый ребёнок не выжил бы, если бы не смеси. Я тогда об этом думала и благодарна развитию цивилизации. Но. Врачи в роддоме не досмотрели, у него была короткая уздечка, которую подрезали в 5 лет у логопеда. Первый её вопрос был- а как вы кормили и почему не подрезали уздечку сразу? А я молодая, 21 год, довверилась полностью врачам.
Рубаю олівлє• 17 мая 2023
Ответ дляТримбулька
Т е если бы я не работала, отсутствие времени на себя было бы нормальным?)
Тримбулька• 17 мая 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Нет, конечно. Дети пошли в сад, школу и у вас не появилось время на себя?
dahashutka19• 18 мая 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Ну что вам сказать, моему ребеночку уже 9 годиков - время на себя пока не появилось...
Надеюсь, что ближе в 12 годам все же будет легче)
У вас ребёнок с диагнозом?
Иначе я не понимаю как можно не выделить время на себя , когда ребёнку 9 лет.
Удачная• 18 мая 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Про КС через 2 недели забудете вообще
Правда? Почему? Ещё и живот как на 6м месяце, врачи сказали, это органы пока встанут на место...
Рубаю олівлє• 18 мая 2023
Ответ дляdahashutka19
У вас ребёнок с диагнозом?
А детьми без диагнозов не нужно заниматься? Они как бурьян растут?
Незнакомлюся• 18 мая 2023
Ответ дляУдачная
У меня живот стал плоским через 2 месяца после КС, носила утягивающие лосины правда вместо бандажа и все прям быстро подтянулось. Все тоже ушел молниеносно на ГВ
Удачная• 18 мая 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Везёт, надеюсь, и мой втянется. Я то худая, но живот большой и как ступенькой🙄
dahashutka19• 18 мая 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Но не 24/7 . В таком возрасте ребёнка можно дома оставить и пойти куда-то самой, на тот же маникюр или на стрижку .
Рубаю олівлє• 18 мая 2023
Ответ дляdahashutka19
Так маникюр и стрижка - это не время для себя. Это обычная гигиена. Я ещё и зубы каждый день чищу, и душ принимаю. Но это не значит, что я имею время ’на себя’