Пусин Кукин• 17 мая 2023
Отчего умерли близняшки в Одессе?
Я под сильным впечатлением.
Если не знаете, вроде вчера, в Одессе умерли от отравления неизвестным веществом двое деток 4 лет.
Я просто в шоке. Как могло такое случиться? От чего они умерли? Можно ли было предотвратить? Кто виновен?
До слез жалко деток😭😭😭
Сейчас добавлю ссылку.
До слез жалко деток😭😭😭
Сейчас добавлю ссылку.
Файно Замало• 17 мая 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
А я думаю в медсестре и в том , что вместо скорой она занималась лечением и ставила диагнозы, что запрещено законом.
так не факт что в больнице б не выписали тот церукал! это ж не мед.ошибка по сути...это протокольный препарат при таких симптомах. и вызванный на дом официальный педиатр мог выписать тоже самое
Сиреневая цапля• 17 мая 2023
Ответ дляСиреневенькая
я как раз смотрю, что капают моим детям, и ни в Киеве, ни в больнице в ЕС никаких противорвотных не капали ни при энтеровирусе, ни при ротавирусе, подтвержденном анализами.
От поноса тоже ничего не давали.
У младшего была рвота до 20 раз в течение часа, церукал не давали.
Вероятно есть показания при которых этот препарат применяют, но вы писали о ротавирусах, я вам ответила, что в западных протоколах этого препарата нет при стандартной схеме лечения ротавирусной инфекции.
От поноса тоже ничего не давали.
ну значит младший рвал всего час, верно? потом перестал САМ или сколько часов он рвал по 20 раз в час?
Сиреневенькая• 17 мая 2023
Ответ дляФайно Замало
а что вашим детям давали при рвоте?
для снятия интоксикации, электролиты, глюкоза, физраствор.
Но ударными дозами, просто отпоить дома таким количеством жидкости нереально. Младшему за ночь около 3 литров жидкости влили через капельницу.
Покорительная• 17 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Вроде уже писали, что церукал был в обычной дозировке, хотя это в принципе опасный препарат для детей
А зачем кололи вообще?
Сиреневая цапля• 17 мая 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Температура, понос или рвота - это нормальная защитная реакция организма - это не болезнь, это симптомы.
все верно, например, симптом вируса, который не лечится таблеткой за 5 минут, нужно ждать 3-5 дней пока очистится организм?
Файно Замало• 17 мая 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
да это понятно. когда рвота адекватная, а когда рвать нечем и выходит желчь и уже начинаются спазмы и боли и тд то тогда колят противорвотное. этот препарат из протоколов и он допустим при отравлениях. что конкретно колоть решает врач. но как правило ставят капельницы для восполнения жидкости и тд. вот интересно что вам назначали?
Сиреневенькая• 17 мая 2023
Ответ дляСиреневая цапля
ну я не ждала, чтобы он рвал так часами.
сразу повезли в больницу.
Любовь Калистратовна• 17 мая 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Я не пойму почему вам смешно. Эти уколы опасны, пользы от них нет, а вреда может быть много. Пример близняшек. Вы думаете, что в Польше медики лучше украинских - отнють нет
Чтоб ставить в пример близняшек, нужно дождаться, чтоб установили причину
Баба_Воля• 17 мая 2023
Ответ дляПринцепесочка
Пошла специально почитала инструкцию. С двух лет он разрешен. Если не пользоваться лекарствами, которые побочки вызывают, мы вымрем все.
Ну, у нас много чего разрешено, это не показатель, вы ж понимаете. Побочки есть у всех препаратов, просто у некоторых они действительно опасные
Раньше по церукалу, кстати, было много статей и исследований, особенно по экстрапирамидным расстройствам после одной дозы (как раз те, что обычно у детей проявляются) и даже, по-моему, инструкция была чуть обширнее. И про злокачественный нейролептический синдром больше писали. Сейчас скромнее все
Добро с Кулаками• 17 мая 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Если отравление - организм самоочищается. Если вы принимаете лекарства от рвоты, мало того, что возможна остановка сердца, вы продолжаете дальше травить организм нитратом. При отравления тоже промывают желудок, если рвоты нет
Если вирус и рвота, то она естественно остановится и сама.
Сиреневая цапля• 17 мая 2023
Ответ дляСиреневенькая
сразу повезли в больницу.
значит ему было достаточно капельниц с физраствором и само прошло, но это не значит, что так работает у всех, элементарно врач не поставит капельницу ребенку с тазиком, который от спазмов не может остановиться
Файно Замало• 17 мая 2023
Ответ дляПокорительная
Я не понимаю, детям стало плохо и укололи церкуал?
нам педиатр за границей тоже назначил противорвотное, не церукал, другой. но сам факт. причина рвоты была неизвестна. рвал прям при ней.
Баба_Воля• 17 мая 2023
Ответ дляПокорительная
А зачем кололи вообще?
откуда ж мне знать? вот советчицы тоже любят этот препарат
Вам телефонограмма• 17 мая 2023
У мене відчуття, що мати та якась сироїдка і ’добре знає’, як лікувати дітей...
Файно Замало• 17 мая 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
мне кажется это будет нерасголошено следствием. промолчат и все. а мамы нигде в соцсетях нет интересно
но правду хотелось бы знать. может это на рынках теперь такие удобрения новомодные или ещё что то
Принцепесочка• 17 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Не знаю когда раньше, 13 лет назад моему тогда двух летнему ребенку тоже его кололи.
Сиреневая цапля• 17 мая 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
после 20-ой рвоты уже глаза на лоб лезут, рвать нечем, просто выворачивает желудок ради капли слизи, которая высасывается из организма, ребенок не стоит на ногах, губы - белые, сколько еще ждать очищения?
Добро с Кулаками• 17 мая 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Поставит и капельницу, и осмотрит.
Ответ дляБаба_Воля
Не поняла, что не сходится. Отравление отравлением, а реакция на препарат - реакцией
Но вообще это я просто написала версию, почему у двоих детей может быть одинаковая реакция на препарат, хотя по статистике такого быть не должно
Но пишут везде, что отравилиснет же пока версий, что внезапная остановка сердца.
Ну и да, у двоих сначала одинаковое отравление, а потом одинаковая реакция на препарат, очень маловероятно
Файно Замало• 17 мая 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
100% а то сейчас нагонят и на маму и на олх и на всех остальных. легко говорить со стороны. нужно дождаться результатов, если они конечно будут на всеобщее обозрение
Добро с Кулаками• 17 мая 2023
Ответ дляevgeniiya
Реакция одинаковая на препарат у близнецов очень возможна
Ответ дляФайно Замало
Педиатр да, мог. А медсестра не имеет права и Нурофен от себя назначить
Любовь Калистратовна• 17 мая 2023
Ответ дляФайно Замало
А почему тогда случай только в одной семье? Вряд ли они одни те овощи покупали. Да и мама, ела те овощи или нет?
Сиреневая цапля• 17 мая 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
индивидуальную реакцию никто не отменял, даже на парацетамол
Цвіпканя• 17 мая 2023
Ответ дляsky-labs
Ну да, вы уникальны в своих столкновениях с болезнями...
схоже, що унікальна тут ви
Файно Замало• 17 мая 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
интересно почему тот же нифуроксазид медсестра не дала ...или он только для взрослых
Баба_Воля• 17 мая 2023
Ответ дляПринцепесочка
Хех, мне его давали, правда, в таблетках лет 26 назад. Тогда он был как раз на пике популярности. К несчастью, я попала в число детей с побочкой, поэтому у меня в семье он под запретом. А потом еще в универе почитала исследования...