Пусин Кукин• 17 мая 2023
Отчего умерли близняшки в Одессе?
Я под сильным впечатлением.
Если не знаете, вроде вчера, в Одессе умерли от отравления неизвестным веществом двое деток 4 лет.
Я просто в шоке. Как могло такое случиться? От чего они умерли? Можно ли было предотвратить? Кто виновен?
До слез жалко деток😭😭😭
Сейчас добавлю ссылку.
До слез жалко деток😭😭😭
Сейчас добавлю ссылку.
Анти-анонім• 17 мая 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы мне будете рассказывать, что моему ребенку кололи препараты, которых нет в выписке??
браво
Дексаметазон — это стероид, который часто вводят внутривенно перед химиотерапией, чтобы контролировать острую тошноту и рвоту.
Вашему ребенку рвоту остановили Дексаметазоном. А вы упорно пишите,что вам не кололи -противорвотное.
Я вам написала гуглите.
Файно Замало• 17 мая 2023
Ответ дляevgeniiya
Я думаю, что уже показало. Но пока не выносят ’ в народ’
особенно если обнаружили другие вещества , которые могли быть в овощах или другой еде. так что может правду и не узнаем, а спихнут все на медсестру уколовшую противорвотное
Зрадорозганячка• 17 мая 2023
Ответ дляМелочунь
Девочки, а что так можно? Ну типа заказать услуги медсестры через олх, а она на свое усмотрение ставит диагноз на дому и делает уколы. По закону так можно?
Я просто о таком ещё никогда не слышала
Моему ребенку нужно делать внутреннее уколы каждую неделю. Препарат выдают в больнице. Можно ездить в больницу, но мы искали по месту жительства. Так вот я обошла кучу клиник частных, чтоб нам кололи препепарат и в основном все отказывали. Заключение и направления на уколы были. Пришлось самой научиться колоть. А как так там произошло? Это трагедия. Маме сил это пережить…
Файно Замало• 17 мая 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Да прям,у меня трое детей,с работой сталкивалась)))ни разу не давала противорвотное
а как останавливали рвоту?
Леді Душка• 17 мая 2023
Ответ дляПусин Кукин
Как пишут, дозировка рассчитывается от веса, некоторые считают дозу по возрасту. Может, детки, близняшки были маленькие как на свой возраст.
При чем тут церукал? Даже если доза была чуть выше, ну и что? Они же не груднички. Обычное противорвотное от него не умирают… что тут гадать, им будут делать вскрытие и анализы.. скоро узнаем
Файно Замало• 17 мая 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
В такому випадку можна було б відвезти дітей до приймального покою. Але гостре отруєння у маленьких дітей- це не «без серьезных причин» і швидка б приїхала.
а где гарантия что щвидка б не уколола тот же укол? который колят многие медики. тут много нюансов
Файно Замало• 17 мая 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Кошмар, двухлеткам? Ну я конечно с мед семьи со связями - может поэтому. Нас не кололи церукалом.
а как вам останавливали рвоту и тд?
Баба_Воля• 17 мая 2023
Ответ дляЛеді Душка
Церукал - это опасное противорвотное, с кучей побочек на сердечно-сосудистую систему и ЦНС. А главный подвох, что чаще всего эти побочки со стороны ЦНС (а они могут быть тяжелыми) встречаются именно в детском возрасте
сою не люблю• 17 мая 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
В 2 роки моїй дитині у швидкій Польщі кололи церукал
Це от у минулому році
Сиреневая цапля• 17 мая 2023
Ответ дляФайно Замало
а как останавливали рвоту?
обычно те, кто не сталкивался с противорвотными называют 1-7 кратную рвоту той самой, которая прошла сама и совершенно не понимают, что есть и другие организмы, которым 20 кратное ’очищение’ идет только во вред
Принцепесочка• 17 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Пошла специально почитала инструкцию. С двух лет он разрешен. Если не пользоваться лекарствами, которые побочки вызывают, мы вымрем все.
Начальник Анонимов• 17 мая 2023
Ответ дляФайно Замало
Швидка б скоріш за все запропонувала поїхати до відділення на контроль та додатковий огляд. І там діти були б під наглядом з доступом до реанімації та допомоги кваліфікованої, а не розгубленої матері.
Анти-анонім• 17 мая 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Рвоту и понос никто не останавливает детям. Если что у моего ребенка было сильнейшее отравление с температурой 40 и судоргами. Кололи дексамитазон и капельницы делали по 3-4 литра в день физраствор и глюкоза все. Бактерии не было, тоже грешили на весенние овощи и нитраты. Его рвало желчью неприкращая и понос водой. Вот это жесть была. Врачи наоборот говорили никакого противорвортного и таблеток от поноса - это защитный механизм организма - очищаться ребенку было 2 года, 2 недели инфекционки, реанимация, но спасли
И да у вас дёшево и сердито. Ни раствора рингера ни реосорбилакта ни спазмолитиков. А бахнули гормон ребенку и физраствор,наверное,что было в больнице бесплатно то и дали
Я бы бежала от таких врачей,а не хвалила
Файно Замало• 17 мая 2023
Ответ дляЛапка
Мама переселенцам с Херсона, детям стало плохо к вечеру, не знала что и как в Одессе.
Скорую наверное не вызвала, т.к побоялась что отвезёт в инфекционку
мать теперь до конца жизни себя корить будет. величайшее горе
Первая ласточка инфляции• 17 мая 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
А когда я с 5месячным ребенком попала в инфекционку, то укололи противорвотное, потом конечно и капельницы и все остальное.
ТАЗератти• 17 мая 2023
Ответ длясою не люблю
Це от у минулому році
Просто вы не из мед. семьи со связями🤣😁
Сиреневая цапля• 17 мая 2023
Ответ длясою не люблю
Це от у минулому році
то мабуть ненормальна швидка, бездарі у тій Польщі)))
якщо що, то це сарказм для тих, хто каже, що таке не колють у нормальних місцях))
ЧупакабраЗеБест• 17 мая 2023
Ответ дляАнти-анонім
А какой не опасный?
при отравлении категорически запрещено останавливать ровту! токсин должен выйти наружу
Добро с Кулаками• 17 мая 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вот вам реально повезло.
ЧупакабраЗеБест• 17 мая 2023
Ответ дляСмайлик
Не слышала такой истории. Про церукал слышала от советчиц. Каждая вторая тут его рекламирует и сама колет. Всем маманям большой привет🙈
чего??? там есть такая страшная побочка...
Сиреневенькая• 17 мая 2023
Ответ дляАнти-анонім
Господи, вы хоть понимаете,что пишите? Капельницы чего ставят? Его внутривенно вводят -противорвотное. Вы хоть смотрите,что капают вашим детям? Не от физраствора рвота останавливается.
я как раз смотрю, что капают моим детям, и ни в Киеве, ни в больнице в ЕС никаких противорвотных не капали ни при энтеровирусе, ни при ротавирусе, подтвержденном анализами.
От поноса тоже ничего не давали.
У младшего была рвота до 20 раз в течение часа, церукал не давали.
Вероятно есть показания при которых этот препарат применяют, но вы писали о ротавирусах, я вам ответила, что в западных протоколах этого препарата нет при стандартной схеме лечения ротавирусной инфекции.
От поноса тоже ничего не давали.
Коко На Страже• 17 мая 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Я имела ввиду что в больнице не колят протирвотные, делают капельницы заставляют поить каждые 5 мин по чайной ложке, но рвоту не прекращают
Не завжди. Моїй дитині при ротавірусі із підвищеним ацетоном зробили 1 укол церукалу, бо рвота не зупинялася (після того як тестами підтвердили і ротавірус, і ацетон). А вже потім були крапельниці і випоювання
Добро с Кулаками• 17 мая 2023
Ответ дляТАЗератти
Просто вы не из мед. семьи со связями🤣😁
Я не пойму почему вам смешно. Эти уколы опасны, пользы от них нет, а вреда может быть много. Пример близняшек. Вы думаете, что в Польше медики лучше украинских - отнють нет
Файно Замало• 17 мая 2023
Ответ дляСиреневая цапля
да я почему то уверена что дело не во враче из олх. а из за какого то яда. откуда он взялся это уже другой вопрос...в овощах или чего то недоговаривают
Файно Замало• 17 мая 2023
Ответ дляСиреневенькая
От поноса тоже ничего не давали.
а что вашим детям давали при рвоте?
Добро с Кулаками• 17 мая 2023
Ответ дляФайно Замало
А я думаю в медсестре и в том , что вместо скорой она занималась лечением и ставила диагнозы, что запрещено законом.
Баба_Воля• 17 мая 2023
Ответ дляevgeniiya
И поэтому первое о чем подумали- отравление? Не сходится
Не поняла, что не сходится. Отравление отравлением, а реакция на препарат - реакцией
Но вообще это я просто написала версию, почему у двоих детей может быть одинаковая реакция на препарат, хотя по статистике такого быть не должно
Добро с Кулаками• 17 мая 2023
Ответ дляФайно Замало
а что вашим детям давали при рвоте?
Температура, понос или рвота - это нормальная защитная реакция организма - это не болезнь, это симптомы.