Парасюха• 18 мая 2023

Вы бы помогли своему близкому человеку?

С которым живём два года. У него есть определённое заболевание. При этом возможно нужна будет операция. До меня много зарабатывал, обеспечивал свою маму, сестёр, помогал им всем. О проблеме знал, так как уже была операция.
Сейчас у него денег нет. И стоит вопрос, возможно нужны будут деньги, дай бог чтобы всё хорошо было.
У меня есть немного сбережений, но у меня двое детей. О моих сбережениях он догадывается, но точно не знает.
Если помочь, то отдам последнее.
Ну вот как по совести вы бы поступили.
Не заздріть тьоті• 18 мая 2023
Ответ дляПарасюха
Так... І далі тягне, останнє віддає їм. А що я.. Я все сама якось витягну, в мене є можливість
то може потрібно робити якісь висновки? і переводити себе з дітьми в приорітет? Є у вас гроші- кладайте в якусь недвижку..,гараж,паркомісце.щоб можна було проодать,коли буде потрібно. і оформлювати на матір.
Здається, потім навішає дапші на уші,і вддасте все..а він і дальші буде обіцяти обіцять,що він потім буде вас обеспечувать.(але це тоді.коли за родичами вспієте)

Королева краси• 18 мая 2023
Ответ дляПарасюха
Уже на фоне его истерик расставалась, снова приходит, сидит, умоляет простить.
Чувствую себя выжатым лимоном.
Кстати говорила, что мне нужно ещё дочку учить, а это всё деньги. Мне никто не поможет
Вам бесполезно с ним разговаривать, он преследует свои интересы и ему начхать на вас и вашу маму и ваших детей.
Непонятно, почему вы его называете близким вам человеком.
Он прилепился к вам, манипулирует и бьет на жалость, чтобы вытянуть побольше.
Не давайте.
Найдет какую-то другую дурочку может побогаче и переметнется к ней.
Если вам его жалко, и вы сам не можете его выпереть, не хватает характера, то просто не давайте денег)
любименькая• 18 мая 2023
Ответ дляПарасюха
Нет, прямо не просил, но ноет что возможно нужны будут деньги.
И намёки кидает - ты же откладываешь деньги.
Зачем лезет в моё не понимаю
Так откуда тогда сумма лечения взялась? Почему 10 тыс, не 1 и не 50?
Просериарила молодость• 18 мая 2023
Автор,заклинаю,держать свой нз при себе!!!вплоть до пусть свалит,обижается. На вас вы и двое детей,вы имеете нз,а он взрослый мужик, который не позаботился об этом. Ответ очевиден. Ни копья бы не дала.Ни 20,ни 25 процентов.Думайте только о себе.
Пошаманю• 18 мая 2023
Ответ дляПарасюха
Зачем лезет в моё не понимаю
Ок, откладываете, но у вас дочь есть и вы ей обязаны, вырастить и дать образование. Он каким боком к этим деньгам? Взрослый мужик, знал, что есть проблемы со здоровьем, на что или кого он рассчитывал? Не нравиться мне все это. У меня есть мужчина, вместе не живем, у него тоже большие проблемы со здоровьем, я дала столько сколько посчитала возможным, хотя он и брать не хотел, но мне хотелось помочь ему. С учетом жалости и сострадания, дала бы 500-1000дол, но не больше, это если действительно операция 10 тыс. Что-то сумма очень большая, что за операция?
Первая ласточка инфляции• 18 мая 2023
Ответ дляПарасюха
Если честно не понимаю как яв это всё вляпалась и зачем мне это😔
Перечитайте свой опус: возможно! нужны! будут! деньги! - у вас еще никто ничего не просил, а вы тему раздули на 5 страниц. Вот не знаю, я вам не верю просто: сделали из мухи слона. Ну что он у вас , клянчил деньги? Да он даже диагноз еще не знает, а вы уже подсчитали , сколько стоит операция, мысленно ее сделали, и мысленно пожалели денег.
Елена 1919• 18 мая 2023
Ответ дляПарасюха
Около 10 тыс. долларов, это он сказал, что звонил узнавал
Думаю брешет и крутит вас на деньги.знакомый недавно операцию делал,тоже по почкам проблемы,таких космических сум не было.и по телефону такие вопросы не решаются
Просериарила молодость• 18 мая 2023
Ответ дляПарасюха
Зачем лезет в моё не понимаю
Офигеть, позор - требовать деньги у женщины с 2 детьми . Честно, я б такого прямо сейчас выставила,до того мерзкий.Если представить 2 крайности: он свалил,а ваша заначка - с вами)ну,классно же! Он остался ,вымутил у вас заначку(а он ни фига не отдаст,судя по его поведению),вы остались с козлом и без денег или без козла и без денег. По моему, 1-й вариант самый идеальный) вам ,конечно, решать,но ,простите, как-то мне вас жалко и тревожно за вас,хочется, чтобы вы думали в первую очередь разумно и о себе.
автор Парасюха • 18 мая 2023
Ответ длялюбименькая
Пора маминой бубочке чемодан паковать. И возвращаться назад в теплые семейные объятья. А вам в такой п@здец больше не влазить. Куча здоровых трудоспособных людей и все сопли на кулак наматывают. Готова поспорить, что никакое лечение на 10 тыс долл не нужно. Хотите проверить? Скажите, что узнали за благотворительный фонд, который помогает с такими проблемами и хотите подать его документы, чтобы помогли. Уверена, что реакция будет ошеломляющая.
У него ещё бзик есть, что не доверяет определенным врачам. Не факт, что ещё будет долго кишки мотать

автор Парасюха • 18 мая 2023
Ответ длялюбименькая
Звонил в частные клиники и не только в Украине кстати
автор Парасюха • 18 мая 2023
Ответ дляПошаманю
Что-то с почками связано. Дали результат первого обследования и направляют на следующее. Там написано под вопросом работает ли одна почка.
автор Парасюха • 18 мая 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Спасибо 😔
Пошаманю• 18 мая 2023
Ответ дляПарасюха
Ну там же есть диагноз? Если удаление, то что-то дорого очень. Это не онкология?
Залізний занавіс• 18 мая 2023
Ответ дляПарасюха
ну, морду кирпичом и ’ плохи дела. давай искать фонды. ты звони родным’. на вопрос о вашей заначки:’ к сожалению, уже нет ее’.
без обьяснений.
любименькая• 18 мая 2023
Ответ дляПарасюха
О чем можно спрашивать у клиник, если нет финального диагноза?
автор Парасюха • 18 мая 2023
Ответ длялюбименькая
Есть старые документы после операции и диагноз
Анонимус Я• 18 мая 2023
Ответ дляДивне створіння
Это не такая и большая сумма, если всем вместе поднапрячься. Но точно не вам с двумя детьми тянуть этот возик в одиночку. Ставьте вопрос так, что можете дать 1.5-2 тысячи (в зависимости от количества родственников делите эту сумму на всех). Жестко. Пусть кредиты берут, золото продают и т.д., но деньги должны дать. Вам-то еще ухаживать за ним бесплатно в дальнейшем, сестра утку выносить точно не будет. Так что пусть посуетятся
Вообще давать ненадо и повременить с покупкой
любименькая• 18 мая 2023
Ответ дляПарасюха
А прошлую операцию он за какие деньги делал?
автор Парасюха • 18 мая 2023
Ответ длялюбименькая
Зарабатывал. Говорил, что по 3-4 тыс. долларов, много также высылал матери

Просериарила молодость• 18 мая 2023
Ответ дляПарасюха
Спасибо 😔
Вы молодец!умеете откладывать!я вот всю жизнь транжира,хоть и тоже одна,но с 1 ребёнком. Мне вечно то духи очередные нужно для поднятия настроения,то ребенку хотелки хочу исполнить все и сразу, то ещё что-то, живу 1 днем и так уже почти полвека,но все всегда хорошо заканчивается, хотя совесть,конечно,подгрызает)
Зашла на 5минут• 18 мая 2023
Автор, меня бы, как и Вас, совесть мучила, рвало на части, но я очень хотела бы, чтобы кто-то ухватил меня за руку и тоном, не терпящим возражений, сказал: ’НЕ ВЗДУМАЙ!’
Просериарила молодость• 18 мая 2023
Ответ дляПарасюха
с таких заработков даже я мотовка ,наверное бы,отложила. Где деньги?!! Совесть позволяет ещё на вас рассчитывать?!!
автор Парасюха • 18 мая 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Главное, что в этот момент покупки или оплаты хотелок ребенка Вы были счастливы
Я на ребенке конечно же тоже не экономлю, могу только на себе и это идёт ещё с тех пор как только вышла замуж. Жили мы экономно, вот и привыкла, что лишний раз могу себе отказать
Просериарила молодость• 18 мая 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
А меня бы в моем возрасте не совесть уже мучила бы ,а ярость,мужики очень хитросделанные и эгоистичные. На женщинах же в большинстве дети,а тут такие закидоны от мужика.
автор Парасюха • 18 мая 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Ничего нет, даже квартиру не купил.
Всё просрато. Семья большая, рассказывал с такой гордостью как всем помогал, оплачивал проблемы родственников.
Всё сидели на жопе ровно.
Когда познакомились, он говорил что переживает как будет меня обеспечивать. Я сказала - не нужно, главное чтобы себя смог. Ну вот дура же.
А потом заявляет - да ты нормально доход имеешь, а вот мама и сестра нуждаются в мешке картошки.
Да я всё понимаю, пусть помогает, главное чтобы меня не втягивал в это и не навязывал чувство вины
автор Парасюха • 18 мая 2023
Ответ дляПросериарила молодость
А он мне и заявляет - ты только о детях думаешь, я тебе нафиг не нужен.
Не, ну принеси в дом хоть 500 долларов, тогда поговорим.
Зашла на 5минут• 18 мая 2023
Ответ дляПарасюха
Да... И когда я делала замечание, что он ей присылал по 5-10 тыс. грн, у нас был скандал.
Я всегда говорила себе отложи, не мне. Я сама о себе как-то забочусь.
И ещё. Были претензии такого рода, что у нас раздельный бюджет.
Говорит, что я откладываю себе деньги, а он без денег. Типа в отношениях всё вместе, наступит время и он заработает и будет обеспечивать меня.
Угу...ну не верю я в это
Какая же Вы молодец, что не повелись на эти манипуляции!
автор Парасюха • 18 мая 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Да, только нервы вымотала себе, столько раз ругались. То войной прикрывались, что в стране работы нет, то ещё какие-то проблемы.
То есть он помогает родственникам, а я должна помочь ему. Странные желания.
Зашла на 5минут• 18 мая 2023
Ответ дляПарасюха
Нет, меня не устраивает. Работу ищет, пошёл один день, то физически тяжело, то рано вставать, то мало платят. И так по кругу
Автор, виду, Вас многое не устраивает в отношениях. Мой Вам совет: начинайте потихоньку сливаться и выпроваживать его к маме, пока не слег, а то потом будет в разы сложнее.
любименькая• 18 мая 2023
Ответ дляПарасюха
А чем он занимался что такой доход был?