Самуля• 18 мая 2023

Виплати NRC

Добрий день)
Хто небудь отримав грошову допомогу від NRC?
Попихтю та й годі• 20 мая 2023
Ответ дляАнет2000
Вот,что у меня на е-допомоге и статус поменялся месяц назад ,было раньше ,ваша заявка прошла верификацию ожидайте на выплату
Це як підтвердили, то так писали. А у нас написано було ’Заявку прийнято’. Ото з травня провисіло майже рік, а потім видалили заявку нашу і все
Анет2000• 20 мая 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Это значит ’заявку принято ’, что она среди других заявок ,а у меня подтверждено мои данные есть в едином реестре
Фантазерша• 21 мая 2023
Ответ дляАміна-2506
Я не думаю, что они читают все ответы на вопросы кто сколько ест. Это же такая муть, можно написать всё что угодно. А на счёт болячек, вроде писали, что никто не проверяет и справок не требует. А если разрушено жильё, требуют ли они доказательства? Вообще требуют ли какие либо подтверждения. Я вроде такого не читала. Вопросы на что вы будете тратить деньги, тоже думаю их не интересуют, т.к. можно написать всё что угодно. Остаётся только налоговый номер, по которому можно проверить финансы.
Мне кажется, что я грузила пенсионный инвалида в том году... Отказали. Точнее даже не ответили.
Наталія -7858• 21 мая 2023
Ответ дляФантазерша
Я також інвалід, в єдопомога вже більше року заява прийнята і нічого не змінилося
Аміна-2506• 21 мая 2023
Ответ дляАнет2000
Возможно это от КК заявка вернулась на е допомогу. Поэтому написано, что данные подтверждены, но не находятся в какой либо международной организации.
Аміна-2506• 21 мая 2023
Ответ дляElena-1515
Это лотерея и есть..
Почему лоторея. Если бы вы были денежным донором, вам бы было без разницы кому помогут ваши деньги. Так и NRS спонсируют норвежские или какие то ещё доноры, которым эта компания должна будет отчитаться куда и кому отправлены их деньги. Или вы думаете, что кто то хочет швыряться своими деньгами куда попало. Ресурсы ограничены, поэтому большинство не получает.
Troei76• 21 мая 2023
Ответ дляАміна-2506
Я подавала документи через єдопомога на маму інваліда ще в червні 2022 року і тривалий час висів статус ’заявка прийнята’. В грудні статус змінили на передано в NRC і вона проходить верифікацію. Окремо заповнили анкету в NRC на отримання допомоги ще до 10 березня. В цей чає в єдопомога знова змінено статус на заявка прийнята і буде розглянута якоюсь з міжнародних організацій при відповідності до її вимог. Від NRC відповіді ще не отримали.
Аміна-2506• 21 мая 2023
Ответ дляTroei76
Правильно ваша заявка вернулась от NRS на платформу. Поэтому статус, что данные подтверждены, но уже не в нрс. А через Ватсап это уже другая заявка.
Alexаnder• 22 мая 2023
Звонил на горячую линию мне сказали,что рассылка сообщений идет как отрицательных так и положительных
Elena-1515• 22 мая 2023
Ответ дляAlexаnder
У меня по-прежнему ответа нет. Никакого. Они сроки не озвучивали? То ж говорили с 15 по 20 мая. Но тишина
Alexаnder• 22 мая 2023
Ответ дляElena-1515
Нет , сказали что подождите еще немножко и придет ответ..
Анет2000• 22 мая 2023
Ответ дляAlexаnder
Лучше б деньги б пришли
Alexаnder• 22 мая 2023
Ответ дляАнет2000
Лучше б деньги б пришли
Там выплата идет на карту или же переводом ?
Elena-1515• 22 мая 2023
Ответ дляAlexаnder
Люди писали, в том году приходил перевод. А в этом году ж при регистрации указывали расчетный счёт. Наверное, если он указан, то на карту. А там..
Невловимий Джо• 22 мая 2023
Ответ дляElena-1515
В том году тоже указывали IBAN, но выплата пришла переводом.
Elena-1515• 22 мая 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Ясно! Не знала..
Анет2000• 22 мая 2023
Ответ дляAlexаnder
Nrc не знаю
Аміна-2506• 22 мая 2023
Ответ дляAlexаnder
Вы бы уточнили сколько это ,, немножко ’ - ещё пару месяцев.
Анет2000• 22 мая 2023
Ответ дляАміна-2506
Мне сегодня тоже оператор сказал ,что смс рассылка идёт полным ходом ,как отказы так и положительные ответы ,ждите всем смс прийдет в порядке очереди
Аміна-2506• 22 мая 2023
Ответ дляАнет2000
Так в смысле в порядке очереди. Я понимаю кто подал раньше, тот тогда и ответ должен получить раньше. Но знаю, что люди, которые уже получили отказы, подавали в разных числах марта.
Анет2000• 22 мая 2023
Ответ дляАміна-2506
Я 9.03 смс нет ещё
Аміна-2506• 22 мая 2023
Я 08.03. тоже нет. А отказы, я знаю, получали люди, которые зарегистрировались позже.
Анет2000• 22 мая 2023
Ответ дляАміна-2506
Значит у нас есть шанс .бог его знает ,что в их понятии ’в порядке очереди ’
Аміна-2506• 22 мая 2023
Ответ дляАнет2000
Да. Получается пока отвечают в разброс. И то в прошлую среду вроде началась рассылка и дальше среды не двинулась. У меня много знакомых кто подал заявку. Но из них были ответы нескольким только в среду.
Фантазерша• 22 мая 2023
Ответ дляНаталія -7858
Да, и там ноль полный. Ничего от нрс не дождались, регали и на е-допомогу. Вроде и регион пострадавший, и инвалид, и пенсионер. Но вот так.... Ничего и нигде.
Elena-1515• 23 мая 2023
Ответ дляАміна-2506
Вы читали форумы в прошлом году? Просто ВПО получали, а люди с двумя инвалидами в семье, люди, полностью лишившиеся жилья и т.д - нет. П.э. и написала, да, это лотерея. Определенный момент везения тут присутствует
Аміна-2506• 23 мая 2023
Ответ дляElena-1515
Потому, что у инвалидов пенсия, соц . выплаты или пособия. Это всё учитывают в доход. У кого жильё разрушено возможно уже получали помощь по своему месту жительства. У меня было так, я за жильё получила от своей громады. И впо там кстати тоже многие не получили. Они же пишут, что у них ресурсы ограничены. Поэтому многие не получили.
Elena-1515• 23 мая 2023
Ответ дляАміна-2506
Да, может и так. Хотя у многих инвалидов пенсия такая, что и на лекарства не хватит. А за разрушенные дома - это вообще.. там сколько не получи, всё равно не покроет того, что было. Ну, может, скоро узнаем, какие категории получат в этом году.. по моим знакомым пока ни у кого ответов нет
Аміна-2506• 23 мая 2023
Ответ дляElena-1515
В основном в этих организациях считают общий доход на семью не должен превышать 5400. У кого больше, те уже не удел. Моим знакомым в прошлую среду пришел отказ.