оксюморон• 18 мая 2023

Купить дом в часе езды от Киева за 10 тыс. долл, реально?

Чтобы не совсем маленький (минимум 3 комнаты), не очень старый (хотя бы 80-ых годов), в жилом состоянии. Понятно, что ремонт нужен будет, но, чтобы жить можно было первое время. По участку - земли не надо, немного для сада, и все.
SNOOPY• 18 мая 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Я тоже авто ехала в с. Летки ( 30 км) час. Хоть как гони, все равно час ехать.
а у автора - Мироновка (это 100 км, на секундочку). за час туда доехать можно разве что при очень удачном стечении обстоятельств при пустых дорогах. и ровно до черты города Киев)

Повелитель бітка• 18 мая 2023
Ответ дляМуркамурковна
Какие магазины в Липовке?))) ржу
До Макарова 1 км на вело
Ржите на здоровье ))))
Муркамурковна• 18 мая 2023
Ответ дляРостки жимолости
а чем липовка плоха?
Там так унило.. Реально
Капец
Магазинів там нема) не ну є) але жесть які
Ну зовсім село таке, не дуже
А взимку то вообще
Повелитель бітка• 18 мая 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Я вас огорчу, реальность в вашем случае еще дороже.
А вообще тема огонь: дом в черте райцентра за 10к уе .
П.с. если вдруг найдете, то имейте ввиду, что на ремонт потратите еще тыс 40, не гривен, что бы довести до состояния когда вам не придется ходить с ведрами до колодца.
Такипввтор продает за 12

Я в шоке с вас
Люди
Прекращайте вещать свои ярлыки
Муркамурковна• 18 мая 2023
Ответ дляПовелитель бітка
До Макарова 1 км на вело
Ржите на здоровье ))))
Не 1 км, не треба, більше) це раз і ліповка вона ж не з 1 хати біля Макарова) там в нас дача у друга то як їдемо то тих магазинів дньом с огньом... А як є то жесть якась
язззззь!!!• 18 мая 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Автор, ну спрашивать это одно, но не такое же) за эти деньги и в условной Полтаве или Виннице ничего не купить, а вы Киев хотите)
Автор, как моя подруга. Я купила квартиру в Киеве, она спросила за сколько. Говорю 80 тыс. Она обрадовалась, говорит совсем не дорого. Я ответила, что кому как, для меня дорого, если бы не родители - не смогла бы купить. А она мне говорит, что за свою з/п за 8 месяцев могла бы купить, если бы не тратила деньги. Она решила, что 80 тыс грн стоит квартира в Киеве. И это человеку 24 года
ПультОт_БМВ• 18 мая 2023
Ответ дляоксюморон
Я за полчаса до моста как раз дохожу, утром - да, пробки. Вы считаете, что за 5 мин от Новуса до моста нельзя доехать? У меня просто свекры живут в Жулянах (возле моста). Мы идем ровно 30 мин, или 5 мин на авто.
От новуса в Вишнёвом можно, но вы писали про крюковщину.

По теме, вы в теме спросили про стоимость дома в часе езды от Киева, а продаете дом в 2 часах езды, все таки это разное.

Харчовий тріль• 18 мая 2023
Ответ дляПП-шница
а у меня нехорошие воспоминания от съема похожего домика. это надо быть мегаздоровым человеком, чтобы мотаться ежедневно на электричке из села или пгт в Киев на работу.
Я не моталась, но многие ездили. До Караваевых дач из села около 50 мин- 1 часа электричкой.
Повелитель бітка• 18 мая 2023
Ответ дляМуркамурковна
А в мене там пів села родичів
Ніякої жесті за останні 50 років не зустрічала
Ну окупація -так
Ми єлє вискочили живі
ПультОт_БМВ• 18 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
🤣
Муркамурковна• 18 мая 2023
Ответ дляПовелитель бітка
А в мене там пів села родичів
Ну окупація -так
Ми єлє вискочили живі
Того вам і норм бо родичі, а я б там ніколи б не купила... В мене незамутньонне баченя села) бо родичів там нема)
ПочтальЁнша• 18 мая 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Такипввтор продает за 12

Я в шоке с вас
Люди
Прекращайте вещать свои ярлыки
Какие ярлыки? Дом автора который она продает можно выставлять за 15 и выше и смотреть по ситуации. Учитывая количество людей без жилья с востока и юга недвига в цене только растет. Локация конечно имеет определяющее значение, но понизить всегда успеет. Я в прошлом году дачу присматривала, пока отложили для себя, но мои параметры в этом году +30% как с куста и это при выросшем курсе по отношению к маю прошлого года.
Харчовий тріль• 18 мая 2023
Ответ дляSNOOPY
Да согласна. У нас под Пирятиным у тети дача. Два часа надо, чтоб доехать.
Повелитель бітка• 18 мая 2023
Ответ дляМуркамурковна
Може
Я ніколи не жила в квартирах
І у всіх родичів свекрів - всі мають свої садиби
Тому і порадила
Але автор продає
А не купує
Але знайти можна
ПП-шница• 18 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
ахах)) изумительно!
а у вас с ней одинаковые зарплаты?
автор оксюморон • 18 мая 2023
Ответ дляПультОт_БМВ

ул. Киевская, 37, Крюковщина, это 1 мин от Новуса, 3 км до моста.
Муркамурковна• 18 мая 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Може
Я ніколи не жила в квартирах
Тому і порадила
Але автор продає
А не купує
Але знайти можна
Можна
Україна наше все• 18 мая 2023
В сторону Черниговщиньі точно можно,коллега купила дешевле,но до карантина
язззззь!!!• 18 мая 2023
Ответ дляПП-шница
ахах)) изумительно!
а у вас с ней одинаковые зарплаты?
Нет, мы в разных сферах работаем. И она бюджетник, а я на частника работаю

Україна наше все• 18 мая 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Ну я города как точку отправления указала. Час от Киева это по сути пригород, там цена немногим ниже Киева на квартиры, а на дома и того выше.
Час от Киева далеко не пригород. Пригород -максимум Боярка, и то дальний пригород уже
автор оксюморон • 18 мая 2023
Ответ дляПультОт_БМВ

Ладно 1.15 от Киева, но не 2. И это сейчас, вечер. В субботу днем за час доезжаем.
Ростки жимолости• 18 мая 2023
Ответ дляСон і дрімота
40минут на машине.
2 школы, поликлиника, скорая приедет за секунду, фора, атб, маршрутки отлично ходят.
Развалюха от 50$.
это где такое? как называется селище?
Добро с Кулаками• 18 мая 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Смотрите сквыру самгородок квитневе
Там много брошенных домов
Не знаю
Как школа
Сейчас же в район надо ездить
О, у меня в Квитневом дача))
Ростки жимолости• 18 мая 2023
Ответ дляХарчовий тріль
Как человек, в свою очередь мечтавший о своем доме за небольшие деньги под Киевом, могу дать совет искать по ходу движения электричек. Мы много домов снимали. Если нет машины, то смотрите Фастовское направление. Мы снимали дачу в селе Мотовиловская Слободка. Но там к селу от электрички минут 10 маршруткой подъехать. Можно дачу смотреть прям рядом с ЖД станцией.
Сначала снимите домик на долгосрок. Поживите.
Если ездить авто в Киев на работу - очень дорого по бензину. Если маршруткой, то 70 -90 грн в одну сторону.
Мы участок получили в поле в свое время в селе Летки Броварского района 30 км от Киева . Там тоже снимали много лет дачу. Билет на маршрутку очень дорогой стал - около 40 грн несколько лет назад платили. Если семья едет, то туда назад отдай 250 грн. Сколько сейчас стоит проезд - не знаю.
Знаю, что продавали соседи участки там по 400-500$ за сотку в полях. Сейчас цену не знаю - не подскажу. Мы свой не продаем, чтоб не подумали что реклама.
Спасибо Вам большое за инфо! А почему с электричками именно фастовское направление? Чем оно хорошо? Спасибо
автор оксюморон • 18 мая 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Спасибо за адекатное мнение. Направление хорошее, юг Киевской обл., Мироновка (соседы-идиоты туда пока не доставали). Поэтому я и думаю, надо дождаться победы, тогда дом будет в цене, и люди вернутся с Европы, возможно, даже с деньгами)
Ростки жимолости• 18 мая 2023
Ответ дляоксюморон
Смотрят, пока дают 12, но жалко за эти деньги отдавать. Поставили 20, спешки нет.
не продадите за 20 стопудово. у людей нету денег, за 20 тыс будете продавать 20 лет.

что касается цен - та цена, которая стоит в объявлении не означает, что продадут по ней дом. цена в объявлении означает, сколько денег надо продавцу.

в прошлом году летом хотела купить домик в черкас. обл. я давала 6 тыс. продавец уперся и хотел 7. до этого они год этот продавали дом. сейчас смотрю - никто не купил,дом всё еще в продаже.
Харчовий тріль• 18 мая 2023
Ответ дляРостки жимолости
Фастовское хорошие, так как часто ходили электрички. В село Сасиновка сторону пирятина как-то ехали электричкой - так около 4 часов с пересадкой. Полдня по жаре(((
Указка• 18 мая 2023
Ответ дляоксюморон
В общем, понятно) Советчица, как всегда. Я специально создала тему с обратной стороны. Я автор другой темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3333033. На самом деле я продаю. Хотелось понять, адекватную ли цену прошу. Для инфо скидываю фото (ом не вообще развалюха)
Вот это поворот!!))
ПочтальЁнша• 18 мая 2023
Ответ дляоксюморон
Можно ждать долго. Если стоит задача продать - выставляйте и смотрите по ситуации. Прижмет продать скорее - снизите цену. 10К уе это вообще ниочем. Выше писали правильно про Черниговское направление, но все очень и очень ситуативно. Есть пгт и села в которых подобный вашему за 3-5 стоит. Тут надо смотреть на поток интересующихся, с недвигой сейчас полная непредсказуемость.
автор оксюморон • 18 мая 2023
Ответ дляРостки жимолости

Та я поняла(, уже думаю - пусть стоит, на старости лет поеду жить) Дом этот люблю, выросла там у бабушки с дедушкой, просто некому там жить, вроде и страшно, что так стоит без жителей. Но отдать за копейки - вот не могу, и все.