sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Темы для взрослых
anonim_211
Одні думки• 18 мая 2023

Вопрос к верующим

Могу ли я сама развенчаться в церкви?И что для этого надо?
8 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_175
Спішу - перекидаюсь• 18 мая 2023
1
Нет, не можете. Но можете найти батюшку, который согласится провести такой обряд (их очень мало, многие считают, что такого обряда не существует, но некоторые, за деньги, делают)
anonim_45
Отчебучкина• 18 мая 2023
2
Навряд чи
heart 1
anonim_211
автор Одні думки • 18 мая 2023
3
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Нет, не можете. Но можете найти батюшку, который согласится провести такой обряд (их очень мало, многие считают, что такого обряда не существует, но некоторые, за деньги, делают)
Поняла, спасибо
anonim_96
chatGPT-шна• 18 мая 2023
4
Моя сотрудница обсуждала этот вопрос с нашим священником - сказал, что фактически - это процедура больше для успокоения самого человека, которую проводят (исповедь, письмо в епархию, молебен), но венчание отмены не имеет
like 5
anonim_171
Коплю на груди• 18 мая 2023
5
Немає розвінчування. Вам можуть в церкві дати згоду на наступне вінчання, якшо буде така потреба
anonim_176
Кусачая Я• 18 мая 2023
6
Вот что я нашла: из диалога со священником: - Все мы понимаем, что в жизни бывают совершенно разные обстоятельства, порой непредсказуемые. Бывает так, что семья распадается и распадается венчанный брак. Поэтому в церковной практике появилось такое явление, как «снятие церковного благословения». Это процедура, которая даёт людям право венчаться повторно. Но повторное венчание отличается от первого.
- Супруги, желающие по тем или иным причинам расторгнуть свой союз, должны прийти в местное епархиальное управление. Узнать, где оно находится, совершенно нетрудно: достаточно просто сделать интернет-запрос. На процедуру могут прийти как оба супруга, так и один, если они уже длительное время не живут вместе и даже не знают, где сейчас находится вторая половинка, и побеседовать с дежурным священником или даже епископом. После этого епархия принимает решение, дать ли документ о снятии церковного благословления. Этот документ позволяет, вступая в новый брак, пройти повторное венчание. Однако чин такого венчания отличается от того, которое происходит впервые. Одним из отличий является покаянный характер молитв, в то время как в первом молитвы носят торжественный характер. Никакого документа о расторжении брака церковь не выдает. Главная цель развода в церкви - получить благословение на второе венчание.
Католическая церковь, что говорит: В некоторых ситуациях брак нельзя считать действительным. Решение о том, дать ли согласие на расторжение союза, принимает церковный суд по месту жительства одного из супругов.
anonim_137
Я не в теме• 18 мая 2023
7
Ви будете скоро повторно вінчатися? Чи просто щоб до кінця покінчити з минулим?
Цікаво, автор, не ображайтесь, але що, Ви така набожна, постійна прихожанка, читаєте молитви, сповідаєтеся і причащаєтеся? Мабуть ні, бо все це б знали безпосередньо живучи церковним життям. Яке тоді значення має благословіння на повторний шлюб? Бог благословив перший шлюб, не вийшло, то не вийшло. Крапка і пішли далі. Ніяких таїнств розвінчання не напрацьовано канонічно. А от якщо одружуєтесь вдруге з глибоко віруючим православним, тоді варто про те повторне благословіння подумати. І якось знаєте, не по-сучасному оті всі дозволи архієреїв. Хай пробачить мене Бог, але то все внутрішній устав зібрання людей для порядку.
like 1
anonim_67
Бабо-лебідка• 18 мая 2023
8
Сами хотите отдать венец?
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff