Руда ліса• вчера в 19:44
Помощь маме с ребенком во время войны
Здравствуйте,мамочки те кто с Одессы и получал гуманитарную помощь как мать воспитывающая детей одна,поделитесь пожалуйста контактами этих благотворительных фондов, у меня такая ситуация:(прошу без обсуждения)у меня 2 детей первый ребёнок от первого брака я на него получала пособие как мать одиночка до 5 лет,потом была розпись и через некоторое время рождение второго ребёнка уже в браке, естественно пособие и статус одинокой матери у меня онулировался, полноценной семьёй мы прожили 5 лет,в данный момент муж от меня ушел и уже 4 месяца не помогает и не даёт развод(я вообще не знаю где он)и так как развестись сейчас проблема,я не могу оформить статус матери одиночки и получать пособие и какую либо помощь,и фонды мне отказывают так как нет "официального статуса" подскажите у кого похожая ситуация и вы смогли хоть где-то получить помощь дайте мне координаты этих фондов так как последнее время очень тяжело ... спасибо
Відповів всім• вчера в 20:31
Ответ дляРуда ліса
Ваши мужья неплохо зарабатывают,у меня брат там и мой отец,вы нуждаетесь в последнюю очередь
Аж 20 тис. Цікаво де Ваші родичі, що так гарно заробляють?
Снежнакомка• вчера в 20:34
Авторша, родите 3го от кого-нибудь, и получите свой статус матери-одиночки, раз он вам так нужен
Зато работать не надо
Ответ дляВакцениро Вона
Читаю и в шоке. Сколько грязи женщины же льют на женщин. ’Матери разведенки, одиночки, сами выбрали’.... жесть какая сколько злобы
Та ужас. Тут на днях была тема, трольская скорее всего, про то, можно ли отпускать дочку подростка с к мальчику. Господи, я столько мерзости и ненависти к чужому ребенку, не ожидала даже от местных теток.
Вакцениро Вона• вчера в 20:37
Ответ дляГитта Ягг
Читала да. И тут же самое главное что? Форма. Ну выразись ты по другому. Ну не переходи на оскорбления и унижения. Нет же, будто удовольствие получают...
Вакцениро Вона• вчера в 20:37
Ответ дляБавовнятко
Мужик хрень, Вы рожаете второго. Логично
Так разные же мужья у автора были. Вы читали?
Швидкоруч• вчера в 20:38
Ответ дляРуда ліса
Так хай вам батько ваш допомагає, ну і + брат, з ваших слів ’неплохо зарабатИвают’.
Чи як?
Мадам Подлинник• вчера в 20:39
Ответ дляУхахайкина
Автор не ищет способ заработка. Автор ищет халявы. Это видно в каждом ее посте.
Ну як халява,то славнозвісна Німеччина.Тут де та халява.Пахати треба до 3-х потів,а далі ще біьше
В рот не ложи• вчера в 20:58
Ответ дляРуда ліса
Политики хотят поднять рождаемость пусть обеспечивают все условия для этого)
Они хотят на словах, а на деле ваши дети нафиг никому не нужны. Сами решили размножаться, сами и выгребайте
В рот не ложи• вчера в 21:02
Ответ дляРуда ліса
2 года
Зачем размножаться в войну, только безголовые рожают. Поэтому таких не жалко и их детей тоже, это все осознанно, так что жалобы надо не на форуме строчить, а в свою жалобную книгу
Бавовнятко• вчера в 21:03
Ответ дляСнежнакомка
Зато работать не надо
Можно постоянно ходить деткам на хлибчик в фейсбуке попрошайничать
Бавовнятко• вчера в 21:04
Ответ дляРуда ліса
Поощрять плодачку маргинальных слоев населения это путь в никуда для любого государства
Бавовнятко• вчера в 21:04
Ответ дляВ рот не ложи
Я еще понимаю тех, кто первого рожает. Ну пожимает возраст, некуда деться. А когда второго, третьего, четвертого то да, это безголовость и эгоизм
Винник• вчера в 21:05
Ответ дляУжгород
Зачем тогда было с таким ребёнка рожать?
с каким? вас завтра бросят, мы тоже будем писать, зачем выходили за такого
Бавовнятко• вчера в 21:06
Ответ дляВакцениро Вона
А , ну значит с первым она не научилась разбираться в людях, нашла второго маргинала
Вакцениро Вона• вчера в 21:08
Ответ дляБавовнятко
А вы никогда не видели женщин у которых дети от разных браков? Так это частое явление. И да, бывает и второй брак неудачный.
Вакцениро Вона• вчера в 21:09
Ответ дляВинник
Вы что? Тут все будут жить долго и счастливо и уверенны что выбрали классного парня, который боже упаси не уйдет
Сколько_мне_лет?• вчера в 21:12
Помощь маме с ребенком во время войны?
Автор, а війну ви навіщо приплели? До чого в вашій ситуації війна?
Ну крім того, що ваші батько і брат там дохрена заробляють.
ЧупакабраЗеБест• вчера в 21:13
Ответ дляЛижТолько
Как интересно?
Забеременеть от неизвестного без возможности сделать аборт? Даже не представляю такой ситуации для себя. Скучно живу, наверное...
ахахаха, а если муж помрет или сбежит после рождения ребенка? у каждыой из нас есть такая вероятность.
ЛижТолько• вчера в 21:39
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Он все равно будет отцом детей.
Положены алименты или пенсия по утрате кормильца.
Матерью одиночкой в таком случае не становятся.
Бентливуман• вчера в 21:39
Ответ дляРуда ліса
А ваш батько, чому вам не допомагає? Він же має можливість.
жар-птица Нюра• вчера в 21:39
Автор, поинтересуйтесь, где у вас есть евангелисткие или православные церкви. Может, там смогут помочь. Пусть у Вас всё наладится.🌹
Нульовий сантиметр• вчера в 22:05
Ответ длятяжкаялюдина
Я може вже не в курсі нових законів, ви ж на першу дитину повинні отримувати виплати як одинока мама.Чи вас чоловік всиновив цю дитину? На якій підставі скасували виплату на першу
Там надо регулярно документы обновлять. И учитывается доходы всей членов семьи.
Нульовий сантиметр• вчера в 22:10
Ответ дляСколько_мне_лет?
Так автор не мати одиначка, в дітей є батьки
Если она получала ранее выплаты, то , предполагаю, что первого ребёнка она родила вне брака и отец ребёнка не признал.
Моя сестра-мать-одиночка. Ей отец ребёнка напел о том, что он бесплоден и т.д., и т.п. По итогу она родила, а у него еще куча детей потом родились. Официально ребенок только у его жены. У сестры была зарплата небольшая, но так как превышала прописанный минимум, внимание,на 5 грн,то ей ничего не полагалось.
СережкинаЯ• вчера в 22:12
Ответ дляЧупакабраЗеБест
на какие алименты и на какой развод можеть подать ОДНИОКАЯ мать? вы ненормальная?
Удалено администрацией...
Сколько_мне_лет?• вчера в 23:02
Ответ дляНульовий сантиметр
Цитата автора ( у меня 2 детей первый ребёнок от первого брака)
Тобто цивільний шлюб був, просто не записала дитини на тата.
Нульовий сантиметр• вчера в 23:13
Ответ дляСколько_мне_лет?
Цивільний шлюб-це шлюб через РАГС. Все інше-співмешканство. А взагалі, якщо чоловік не хоче утримувати дитину, то він цього робити і не буде
Руда ліса
• вчера в 23:41
Ответ длятяжкаялюдина
Чоловік не всиновлював першу дитину,скасували виплати тому що настав час оновлювати данні в собєсі та запросили в мене справку з офіційної роботи чоловіка та справку о його доходах,чоловік працював неофіційно і вони мені відмовили так как на неофіційний роботі справку не надають,перша дитина на індивідуальному навчанні через вади поведінки Синдром Гіпер Активності Та Дефіциту уваги скорочено РДУГ,тому я змушена сидіти вдома та водити його кожного дня до школи на 1,5 години,якщо не це я б вже давно працювала я раніше працювала поки він ходив в садочок,тепер чекаю коли син закінчить четвертий клас та зможе займатися в колективі і донечка піде в садочок і я нарешті зможу працювати...чоловік працював нам вистачало все було добре,він так і не зміг знайти спільної мови з моєю дитиною від першого шлюбу тому і пішов,тому що поведінка дитини з РДУГ не кожен здатний витримати тут треба індивідуальний підхід,і так склалося
Руда ліса
• вчера в 23:51
Я никого не хотела оскорблять ни военных(низкий поклон им) ни ВПО просто на меня накинулись с претензиями и стебли,я написала чтобы найти поддержку от людей с похожей ситуацией,а всем лижбы обосрать человека не зная всей ситуации я разложила кратко свою ситуацию,если вы не знаете чем мне помочь или какой совет дать не пишите мне пожалуйста что либо ’лиж бы во рту не завонялось’и так сейчас на нервах постоянно,я утром подрабатываю мою подъезд рано когда дети спят получаю 200 грн за день,и поздно вечером мою полы в парикмахерской возле дома когда дети уже спят и получаю 150 грн за за уборку,не нужно осуждать человека не зная всего,350 грн это булка хлеба 1 кг картошки и пачка молока! Я написала в надежде что мне подскажут где можно получить дополнительную помощь!
Будьте так ласкаві• сегодня в 09:58
Ответ дляРуда ліса
вам уже все фонды сказали, ваш статус этого не позволяет. решите эту проблему- о чем вам написали, и все дальше пойдет само