Перекус беру завжди• 19 мая 2023
Ваши дети боятся тревоги? Мой подросток каждый раз
Почти 13 лет,прибегает каждый раз ко мне спать. Стучится,спрашивает разрешения..Как отказать..так и спим вместе …
Ніколи не збрешу• 19 мая 2023
Здебільшого не чують. Дітям 11 і 13, дочка за весь час прокидалась разів два три. І то коли дуже поруч бахнуло. Син частіше прокидається. Але він приходить питає що куди як а потім ми всі розсходимося спати . Тільки перші місяць два спали всі разом в одній кімнаті, з дітьми на дивані.
Лупаю цю скелю• 19 мая 2023
Діти реагують так, як реагують батьки. Я на самому початку пояснила, що тривога - наш друг, її боятися не варто.
Потім ми для себе таку градацію придумали - лякалочна тривога, це коли просто міги літають, можлива тривога - коли є підозра використання реб, справжня тривога - коли дрони і пуски.
Проблем немає. Іноді ідемо в коридор, коли вже у нас над головою збивають, тоді трохи лячно їм.
Вилосипедниця• 19 мая 2023
Дочка 12 лет спит, сирен не слышит. Если взрывы рядом и проснулась, может придти спросить как чего. Не боится, снова засыпает или сидит с телефоном. В коридор мы не бегаем, это бессмысленно считаю. К окнам не подходим и все. Укрытий тоже нет. С нами в кровати никогда не спала, зачем это.
Чучало яблуні• 19 мая 2023
Киев. Сейчас не боятся. Сирен с улицы никто не слышит. От взрывов не просыпаются. Но и мы с мужем не паникуем. Детям о прилетах не рассказываем, видео не показываем. У нас самое лучшее ПВО, верим ЗСУ!
Кудесница_с_пургеном• 19 мая 2023
Киевская область, ребенку 10, поставили его кровать-чердак над нашей, ночью когда бахает может проснуться и спросить Мама, все хорошо? Ему нужно, чтобы я сказала Да, это ПВО, это далеко. И засыпаем дальше. Раньше, в октябре, когда начались эти обстрелы, боялся больше, нервничал, сейчас уже не так. Однажды сказал: я слышал бахи и понял, что если уже сдыхать, то лучше во сне, и уснул.
Поэтому я очень желаю каждому ’росиянину’ ощутить то же самое, что их страна с их молчаливой или немолчаливой поддержки посылает нам. Чтоб каждый взрыв вернулся на их головы. Ваши речи вам на плечи
НеВРотик• 19 мая 2023
Во время ракетной угрозы ребенок боится и спать мешает...Я слегка в шоке. Или вы в супер спокойном регионе?
Играю у края• 19 мая 2023
Автор, ви лише з сином живете, як я зрозуміла. Скоріш за все, він не звуків боїться, а залишитися самому, раптом з вами щось трапитися.
Метелики на душі• 19 мая 2023
Дочка 12 років останнім часом спить зі мною. Бо дуже лякається вибухів, в нас останнім часом вночі страшно бахкає,навіть будинок трясеться. Дитина крізь сон починає страшно кричати,то її чухаю і вона заспокоюється. А син 15 років спить,він не реагує ні на сирени,ні на вибухи
Млинець Мій• 19 мая 2023
Нет, не боится. Сыну 16. К счастью он спит крепко. Даже когда в начале войны самолет над домом летал, он спал. Мы на тот момент в село уехали, где ни сирен, ни оповещения не было. Оставалось надеяться на лучшее.
dahashutka19• 19 мая 2023
Зависит ещё ж где вы живёте и что потом будет во время тревоги.
Мы живём в Днепре. Детям 10 и 3 . Не боятся и никак не реагируют . Если взрывы , то младшая говорит ’ пво работает ’ , старший втыкает в телефон.
Ответ дляИграю у края
До речі, ще одна причина бути разом в небезпечні години... Якщо, не дай боже, щось станеться, то хай вже всі разом...