Черпак_для_фантазий• 19 мая 2023

Вот что клиентка написала после просьбы о предоплате

Я графический дизайнер, клиентка заказала логотип, две стороны флаера, две стороны визитки и нарисовать свой фирменный стиль который туда поместится. Не так давно я сделала другой клиентке четыре вывески, и потом она слилась, якобы те , кто попросил ее обратиться ко мне, не хотят платить, что им уже не нужны вывески.
автор Черпак_для_фантазий • 19 мая 2023
Ответ дляDmitriy204
У вас есть сайт-порфолио?
Беханс есть, да

Роздратована шкіра• 19 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
На кабанчике когда забила то 1000 грн это целых три варианта. Я один собиралась делать 450 грн. Фирменный стиль только на флаер там сбоку чуть чуть векторного и тоже самое на визитку. На биржах типа фриланс Хант там могут и 5 тысяч за лого поставить, и надеяться что их выберут. 1) вопрос, где посмотреть среднестатистические цены на работу как у меня ( один стиль, дизайн подставить под визитку и флаер, предварительно создав его) и на биржах разве можно что-то заработать? Вот на фрилансхант захожу, заданий там мало, если есть, то 10-50 ставок, если зайти к какому-то из дизайнеров, то там допустим пару лет на бирже а заказов ну допустим 40.. или ещё меньше.
кабанчик и фриланс хант это помойка и демпинг) разве что вариант для старта совсем новичку еще норм, но потом оттуда дизайнеры уходят. смотрите зарубежные биржи, апворк например. конечно работать надо над своим портфолио так же, раскручивать соц сети. сейчас многие находят в инста и фейсбуке хороших заказчиков
автор Черпак_для_фантазий • 19 мая 2023
Ответ дляVitalinka1987
Если чувствуете что делаете качественно, повышайте цену. Люди готовы платить за хорошее качество. Низкая цена тоже может отпугивать клиентов. Мне если бы назвали такую цену, я бы подумала, что наверное это начинающий дизайнер и не обратилась бы. Вы же дизайнер, заказы можете брать со всей Украины и не ограничиваться своим пгт
Мне кажется им сколько не скажи все равно много. Потом на вернуться, ведь печать тоже стоит много.
автор Черпак_для_фантазий • 19 мая 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Автор. я немного уведу в сторону разговор. А вы не пробовали работу искать на иностранных фриланс биржах? У меня муж графичекий дизайнер, и я ему помогаю искать заказы.
Там конкуренция, я просто хочу работать а не выбивать заказы… у людей там рейтинг есть; а как без него пробиться среди тысячной дизайнеров?
автор Черпак_для_фантазий • 19 мая 2023
Ответ дляФрекенБок
Это реально экономика настолько жопе в что 15$ это прям пипец сумма?
Ну получается 25 евро как выше написали. Сама в шоке…
Королева ганделику• 19 мая 2023
1000 грн за всё?? вы свой труд вообще не цените? могли бы и бесплатно сделать, чо уж там. вас за лохушку (простите пожалуйста) наверное держат, ещё и кучу условий за эти деньги требуют. Вам потом ещё и мозг сотней правок вынесут.
Ставьте адекватные цены за работу и с этой клиенткой не связывайтесь.

Я за разработку логотипа 2-3 тыс грн беру (три варианта). А вы и логотип, и фирменный стиль, и флаер, и визитку за тыщу.
Королева ганделику• 19 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Да; сказала. Профессионализм вроде хороший( я всю жизнь рисую, образование дизайнера, курсы, владею программами на высоком уровне, все заказчики в восторге. Только вот я боюсь что люди будут слышать большую сумму и уходить, отказывать себе в тех же визитках или искать кто сделает за копейки. Есть конечно у меня клиенты, любую сумму заплатят, но это бизнесмены. Но пока решила принять решение брать количеством, так как клиентская база только растёт. Фотоцентр забирает много заказов у меня простых , в нашем пгт. Сейчас хочу раскрутить Инстаграм и тикток чтобы было больше заказчиков.
Зарегистрируйтесь на кабанчике, на фрилансханте. Там куча проектов и портфолио пополните, и за нормальную оплату будете заказы выполнять.
автор Черпак_для_фантазий • 19 мая 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
На апворк ведь тоже огромная конкуренция, и платные коннекты. Буду раскручивать соц. Сети)
автор Черпак_для_фантазий • 19 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику

Так дело в том что по времени там максимум 9 часов работы. Сколько в Украине стоит час работы дизайнером? Везде натыкалась на « дизайнеры в Украине копейки получают, народ жадный» 50-60 в час.. и тд

автор Черпак_для_фантазий • 19 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Вот, хочу сказать, что зарегистрировавшись, живу что там каждый день появляются немного заданий, а дизайнеров на них с большим рейтингом много. Вот как пробиться? Задания не такие интересные как из фотоцентра. Хотя есть конечно интересные
куркулиха• 19 мая 2023
Автор,вы действительно свой плакат с курицей считаете достойной работой?
Зяблик протестант• 19 мая 2023
Ответ дляТа легко!
Дизайнеры как и продавцы иной раз завышают цены неоправданно. А что это за персонажи, игра какая-то?
Та не те слово що не виправдано.
Да, це персонажі із онлайн гри, малюнки з пінтересту. Треба було просто зіставити їх поруч і напис той написати - все. 🙈👀
автор Черпак_для_фантазий • 19 мая 2023
Ответ длякуркулиха
Конечно. Меня попросили сырую курицу, желтый цвет, и «рівненькі кури» до этого было со стилизированной курицей. Но им нужно было сырок мясо.
куркулиха• 19 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ок ,сырое мясо.Но сама техника как у моей дочки с подружками,которые сами прекрасно делают пригласительные и тд после школьного урока информатики
Прикуси Язика• 19 мая 2023
Ответ дляГолодаю
А вы считаете честно - приехать на объект, сделать все замеры, прописать все работы, просчитать стоимость работ, кол-во материалов, приблизительную стоимость материалов.... а потом тебе говорят - мы подумаем? Это объемная работа, а работа должна оплачиваться. Клиента же не устраивает ответ - приблизительно 50 уе за метр, клиент хочет детализации, а это кропотливая работа.
Поддерживаю
Это нормальная практика у нормальных строителей и тд
Прикуси Язика• 19 мая 2023
Ответ дляСвекруховна
В чем вы меня хотите убедить? Еще раз- если б у вас были постоянные клиенты и успешный бизнес, нафига так унижаться с той 1000 за смету, это показатель впшей проблемности и нормальный заказчик с таким прорабом не свяжется
Вы не правы)
автор Черпак_для_фантазий • 19 мая 2023
Ответ длякуркулиха
Обман, все кто видел говорили офигенный стиль, солнце, трава, зелень. Не верю вашему восприятию.
куркулиха• 19 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Для села может и офигенно)
Святатабожа• 19 мая 2023
Ответ дляТа легко!
Мы, видимо, о совершенно разных мокапах и сферах, ну да ладно. Все равно разговор пустой и утомительный уже.

П.С. В гугле меня не забанили, не переживайте и мыслите шире, на будущее
У автора дуже чітко написано графічний дизайн саме для поліграфії (візитка, флаєра). Нащо мені дивитися ширше? Я в цій сфері з 2000року - досвіду, хоч вагонами завантажуй. А ось ви явно не в темі поліграфії, це помітно.

Святатабожа• 19 мая 2023
Ответ длякуркулиха
Я не автор, але відповім. Так це абсолютно нормальний побутовий дизайн. Для певного контингенту користувачів - це ідеальний дизайн я б навіть сказала. Ви просто не бачили дядків котрі в капцях і треніках приходять із торбинкою грошей до типографії і там лише такі дизайни по стилю і проходять. Не усім стильні та лаконічні дизайни зрозумілі.
Святатабожа• 19 мая 2023
Ответ длякуркулиха
Ой, ну звісно - куди із вашим пупком землі іншим зрівнятися...
ХвостПистолетом• 19 мая 2023
Я с такими не работаю
автор Черпак_для_фантазий • 19 мая 2023
Ответ длякуркулиха
Для села может и офигенно)
куркулиха• 19 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Те вы даже критику не можете принять?
Продаю витрішки• 19 мая 2023
Ответ дляТа легко!
Так я к тому, что таких случаев много и откуда владелец ларька знает откуда лого? Там хватает немного правки и все. Это вы в курсе, а простые обыватели нет. Кстати, есть случаи с дизайнерами известные и суды так же за авторское право. Для чего тогда существуют заготовки, если не для дизайнеров. Другое дело, что и дизайнеры тут нарушают правила, как и заказчики, хотчт сэкономить.
Вот именно, диз берет готовое лого из базы по подписке, чуть правит и все готово. 1000грн это красная цена. Если бы автор разрабатывала лого и фирменный стиль она бы точно знала сколько это стоит.
Продаю витрішки• 19 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Желто-зеленый фон для курятины? Это большая ошибка.
виканастя• 19 мая 2023
Автор, я работаю в типографии. Так вот иногда наши менеджеры приводят заказчиков, все макеты у них в jpg. Это все, что у нас есть, говорят они))))
Ну и я их отрисовываю или повторяю максимально похожими. И в некоторых случаях, иногда в разговоре, иногда по некоторым нюансам, я понимаю, что за работу просто не заплатили. Так, что без предоплаты не соглашайтесь. И водяные знаки не помогут, отрисовать можно все.
автор Черпак_для_фантазий • 19 мая 2023
Ответ длявиканастя
Вы очень правы! Кажется мои последние так и сделали! К тому же я выбирала максимально качественные фото, могли и скрин распечатать. Если я пойду и увижу свою неоплаченную работу в своём пгт, что делать?) сейчас живу в Киеве, но как приеду специально походу поспрашиваю.. так задело, ну вот до этого предоплату либо сами скидывали, либо без неё. Кстати, ещё раз вернусь к плакатам, я за больших вот таких 600 грн взяла, там векторное изображение немного, фото из интернета. Что ж она пойдёт мою идею за те же 600 грн у других перепиросывать? Думаю так же не выйдет) ведь фото я нашла с трудом подходящие
автор Черпак_для_фантазий • 19 мая 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Солнце- восход, летнее утро. Трава- свежесть, зелень.
автор Черпак_для_фантазий • 19 мая 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Подождите, но я так никогда не делала. На кабанчике нашла вот инфу : 1000 грн три вариант. За один я решила взять 450 грн. Лого будет состоять из цветка нарисованным вектором и фамилии человека, красивым рукописным шрифтом, немного видоизменённым. Ей очень понравилось.