Черпак_для_фантазий• 19 мая 2023

Вот что клиентка написала после просьбы о предоплате

Я графический дизайнер, клиентка заказала логотип, две стороны флаера, две стороны визитки и нарисовать свой фирменный стиль который туда поместится. Не так давно я сделала другой клиентке четыре вывески, и потом она слилась, якобы те , кто попросил ее обратиться ко мне, не хотят платить, что им уже не нужны вывески.
Невловимий Джо• 20 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Заказчик который не хочет тратить столько на лого, допустим, уйдёт от того дизайнера на ту же биржу кабанчик, где с руками и ногами заберут работу, будут делать как индусы за три копейки, лишь бы взять заказ. Я права? Надеюсь нет.
І видадуть якийсь галімий джепег, або, в кращому випадку, png з прозорим фоном. А потім такий клієнт буде задовбувати друкарів та інших дизайнерів, коли захоче з цього джепега надрукувати білборд.

Треба підробіток• 20 мая 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так если работа не нравится, за что платить? Если сделано хорошо, то человек оплатит, потому что захочет материалы в нормальном качестве. Если по работе есть вопросы и человек не хочет ее брать, посмотрев черновик - то за что платить?
Для цього існує портфоліо
Треба підробіток• 20 мая 2023
Автор, то просто хитро зроблені замовники, наживаються на творчих людях як хотять. Це типу зробіть тестове завдання а потім ми подивимось😂 у вас є портфоліо, людина приблизно бачитиь ваші таланти і смаки, і вже вирішує співпрацювати з вами чи ні. А так виглядає ніби ви в неї вимагає е собі роботу. Не влаштовують замовника ваші умови хай шукає де без передоплати їй все зроблять . Ще й водяні знаки не забувайте ліпити на весь малюнок. В мене племінниця художниця, то вже собаку з´їли на цих хитрожопих
автор Черпак_для_фантазий • 20 мая 2023
Ответ дляТреба підробіток
Охх)) погано що такий менталітет у людей на рахунок творчих людей. Але я не хочу іншого, дуже люблю свою роботу
Не прохожу мимо• 20 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Неделю назад так работы сделала (10 часов работы , на 1000 грн) она посмотрела, ( скриншоты) не оплатила.
Можливо їй не сподобалась робота?
автор Черпак_для_фантазий • 20 мая 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Можливо їй не сподобалась робота?
Тобі б вона не нахвалювала, це було ось так « це моїм кумам, я за них до вас звернулась», можливо вони передумали відкривати свій ларьок м’яса у нас в смт. Але робота зроблена, 10 годин потрачено, шо тепер? Дуже обідно.
Не прохожу мимо• 20 мая 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Зрозуміло, тоді звичайно, ви праві.
автор Черпак_для_фантазий • 25 мая 2023
Ответ дляФайна_зупка
Автор, можно ваши контакты? Нужен логотип на изделие
Только заметила ваше сообщение. Актуально?
автор Черпак_для_фантазий • 25 мая 2023
Ответ дляКоролева ганделику
1000 грн за всё?? вы свой труд вообще не цените? могли бы и бесплатно сделать, чо уж там. вас за лохушку (простите пожалуйста) наверное держат, ещё и кучу условий за эти деньги требуют. Вам потом ещё и мозг сотней правок вынесут.
Ставьте адекватные цены за работу и с этой клиенткой не связывайтесь.

Я за разработку логотипа 2-3 тыс грн беру (три варианта). А вы и логотип, и фирменный стиль, и флаер, и визитку за тыщу.
Люди реально столько платят за логотип?) а если один вариант( набросков может на бумаге быть и до пяти) то сколько брать денег?