Яжбоматуся• 19 мая 2023

Кошка и открытые окна

Здравствуйте
Как обезопасить кошку? Живём на 8м этаже, сейчас лето жарко, балкон и окна почти всегда открыты, но кошка бывает запрыгивает на подоконник... Что можно сделать чтобы она случайно не прыгнула дальше чем нужно?
Дуняша• 19 мая 2023
Сетки. И желательно антикоготь. Но мой мошек, птичек не ловит, просто смотрит. И сетки обычные.
Паратруперсупер• 19 мая 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
В том году сидела на лавочке, как сетка с кошкой летели с седьмого этажа. Кошку не спасли.
Є спеціальні сітки, для котів
Паратруперсупер• 19 мая 2023
Ответ дляПрикуси Язика
С рождением детей и наличием котов в доме, только на проветривание и детские замки. Самый страшный страх - полет кота или ребенка в окно.
В мене кицька застрягла лапою у вікні яке було відкрите на провітрювання.

А нас вдома не було.
Зараз не важливо, навіть при +35 йдучи з дому зачиняємо вікна повністю
Паратруперсупер• 19 мая 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Либо микропроветривание, либо решетки по периметру проема.
Если интересно, могу рассказать, что будет, если кошка застрянет.
Так
Це кошмар

Моя застрягла лапою.
Зараз ніяких провітрювань, коли нас немає
olkabarabolka20• 20 мая 2023
У нас звичайна сітка москітна. Анвіс.
Але чоловік проклеїв по периметру суперклеєм, щоб полотно не витягувалося. І додали ще завісі.
Перевірено трьома котами. Мейн-куном в 14 кг особисто. Він на ній раніше любим підтягуватися. Або стрибав на підвіконня з розмаху і гальмував тушкою об сітку.
Зараз мала 4кг по сітці збирається на стулку.