Карма хамелеона• 19 мая 2023
Поклейка обоев в первый раз, как исправить?
Сегодня сама клеила обои. Обои самые недорогие виниловые с рисунком. Клей был куплен заранее, такой что нужно наносить на обои, не на стену. Делала сама, думала,что все получится, как в видел на Ютубе: быстро, четко, аккуратно. Конечно же получилось тяп-ляп: обои при поклейке начали рваться, когда я их выравнивала на стене, порезала не ровно, рисунок не совпадает (по ходу он не совпадает по рулону никак, цвет белый с серебристыми волнистыми полосками ) Промучалась весь день. Собственно вопрос: если куплю нормальный клей, который наноситься на стену, можно ли оставить кое-как приклееные в первый раз обои и на них поклеить новые?или нужно все сдирать и клеить на голую стену? стена кирпичная, оформлена под отделку, выровнена и окрашена краской для стен белой.
Карма хамелеона
• 19 мая 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Автор, советую выбирать обои без подбора рисунка, их проще клеить
Та это я уже поняла. Родные настаивают вообще на покраске. Но покрашенная стена вообще не создает уюта. Понимаю, что черти как наклеенные обои тоже не создают, вот теперь думаю, как исправить этот шедевр.
Мудробаба• 19 мая 2023
Найміть бригаду, не мучтесь. Рисунок співпадає за ссувом рапорту на 30/60см зазавичай. Або просто зафарбуйте стіни.
Карма хамелеона
• 19 мая 2023
Ответ дляДА да да
Купуйте флізелінові шириною метр.
Хорошая идея, если бы еще и недорогие найти. С этими хоть не жалко, что так получилось, они недорого стоили. Но,может, потому что недорогие -так и повели себя. А,может, клей не тот. Ну и опыта у меня,конечно, нет
Карма хамелеона
• 19 мая 2023
Ответ дляМудробаба
у меня стена буквально 4 метра в длину. Никто не возьмется за такое, ну и думала, что такой небольшой кусок я сама сделаю.
ДА да да• 19 мая 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Клей ні до чого тут. Дешеві шпалери складніше клеїти. Купіть нормальні і все в вас вийде.
Карма хамелеона
• 19 мая 2023
Ответ дляДА да да
Эти сдирать?
Не люблю натовп• 19 мая 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Если не большая площадь, то посмотрите в магазинах, там очень часто распродают остатки с хорошей скидкой. Мы недавно переклеивали у сына в комнате, можно было и метровый не очень дорого купить
Карма хамелеона
• 19 мая 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Посмотрю обязательно, я эти обои тоже купила со скидкой
После шести ни-ни• 19 мая 2023
Я зовсім не профі, але не чула, що клей тільки на обої наносити. Завжди і стіна і обої. Або флізелінові - тільки стіна. Купіть флізелінові, їх неважко клеїти.
Агент Пинкертона• 19 мая 2023
Ответ дляДА да да
У меня дорогие, немецкие в комнате и на балконе. Я так не мучилась с дёшевыми никогда) я их к стене, а они отпадают, я их обратно. Надо было только стены мазать, но в итоге мучилась пока не начала мазать стены и обои. Хотя опыт с обоями большой)
Не люблю натовп• 19 мая 2023
Я не профи, у меня муж всегда клеит. Я знаю, что он ещё стены грунтует перед поклейкой. Выбирайте более плотные обои. По поводу флизелиновых-как повезёт. Мы несколько раз покупали, и только последние муж клеил, как в инструкции, мазал только стены. От чего зависит-не знаю.
Агент Пинкертона• 19 мая 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Да, и я вот думаю. Или стену, или стену и обои 🙄
Вилами по Воде• 19 мая 2023
Берите обои без рисунка. Я клей наносила на стены немного,потом на рулон. Потом выравнивала спец шпателем рулон приклеенный, с верху вниз проводила. Все
Карма хамелеона
• 19 мая 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
В видео на Ютубе тоже показывали только стену, в инструкции к обоям написано только на обои. В итоге оторвала то, что приклеила, намазала только стену - пока держится