Фізик-ядерщик заочно• 19 мая 2023

Сыну 8 месяцев не сидит. Но начал уже как неделю вставать у опоры

И держась за кроватку ходит по периметру . Но сидеть никак не хочет( это вообще вариант нормы? Я уже записалась на консультацию к неврологу.. переживаю
Ядвига Юсьлегко• 19 мая 2023
Це нормально , син почав самостійно сидіти в 10 міс, до того йомуице було не цікаво

Ермолайчик• 19 мая 2023
Дочка села в 8,5.
Танго утрьох• 19 мая 2023
Дочка младшая не сидела почти до 9. Потом поползла и начала садится сразу.
Старшая села в 4, хотя говорят, что это очень рано.
Что норма я не знаю, поняла только что каждый ребенок индивидуален и всему свое время)
Девчонки мои уже выросли, и это совершенно не на чем не сказалось)
бювет_в_обед• 19 мая 2023
Мой старший сын сначала встал, потом только сел. И сидеть вообще не любил - либо топать с опорой, либо ползать.
автор Фізик-ядерщик заочно • 19 мая 2023
Ответ дляТанго утрьох
Ползает он уже месяца 1,5 как, были какие-то попытки сесть, а последнее время даже и не пытается
Шалена невинність• 19 мая 2023
Мышцы какие-то слабые, в других тонус. Моя сестра очень радовалась, что сын «ходит на горшок», он просто был толстым и не мог с него встать. Она его посадит, и он сидит пока все дела не сделает. 🤣 Зато ходить он начал рано. Поставишь - он идет.
ДевочкаКрасавица• 19 мая 2023
У меня старший сел в 9. Абсолютная норма
Кумедна• 19 мая 2023
Обидва сіли самі десь в 8.5 дочці подобалося сидіти, і потім повзати. Сину ні. Він хотів стояти і ходити. Не повзав . Ходив з опорою, і з допомогою.
Мао_Мяо• 19 мая 2023
Мой не ползал и не сидел. С семи месяцев вставал возле опоры и ходил по периметру квартиры. Побежал в 9)) а ползать научился уже после года

Танго утрьох• 19 мая 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Да не переживайте, и сядет и пойдет.
Ну вот вашему так удобно получается)
Вы не представляете, сколько я за старшую наслушалась про загиб матки, бесплодие и прочую ерунду. Ну вот как уложишь, если ей сидеть хочется))
Малой уже 22, у гинеколога была, матка в порядке если что)
А младшая у меня и пошла поздно. За ручку или бортик ок, сама только в 1.4 решилась, страшно было.
Старшая в 10 бегала по квартире уже.
И зубы у детей с 3 месяцев лезть начали. Тоже мне говорили, что так не бывает)
У обеих все гуд, у стоматолога только на осмотре. 22 и 17. У меня уже половина пломб была(
Так что здоровья малышу и меньше думайте о плохом😘
Ответ дляТанго утрьох
Да не переживайте, и сядет и пойдет.
Ну вот вашему так удобно получается)
Старшая в 10 бегала по квартире уже.
Спасибо!🌸
dahashutka19• 19 мая 2023
Нормально, но конечно лучше перестраховаться . Сядет обязательно
Yana1915• 19 мая 2023
Норм в нас за 2 тижні до 10 місяців сів , в моєї сестри взагалі почав ходити біля опори з 8 місяців а сидіти не захотів , сів після 10