ЗновЗдоров• 19 мая 2023
Докорм на ГВ
Девочки, у кого то может было такое.
Пропадает частично молоко во второй половине дня, примерно с 15 до 22 ребенок не наедается, кричит, в остальное время все норм, решила докармливать после груди. Или может ребенок ест больше в это время. Не знаю. Это продолжается неделю уже. Педиатр против докорма, говорит налаживать лактацию, чаи и спокойствие. Но я ж не могу держать ребенка голодным. Она говорит ребенок от груди вообще откажется. Можно ли с докорма потом опять вернутся к просто гв?
Гопница-Советчица• 19 мая 2023
Діти були на змішаному вигодовуванні, це ідеально, від грудей не відмовлялися. Але я чергувала груди і суміш, а не все за одне годування
Добра всем!• 19 мая 2023
Сколько ребенку? Молоко может образовываться во время кормления. Ночью кормите? Сколько привес в весе за последний месяц?
Українська зірочка• 19 мая 2023
Лактационный криз. Проходила. Только у меня в течение всего дня было такое. Хотя я очень молочная. Резко закончилось. Прикладывала к груди даже, когда не просил почаще. Неделя и прошло
ЗновЗдоров
• 19 мая 2023
Ответ дляДобра всем!
Ребенку месяц, вес пока не знаю, к педиатру с понедельника, но по вещам вижу, что подрос
Добра всем!• 19 мая 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Это могут быть колики, а не то, что он не доедает.
ЗновЗдоров
• 19 мая 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Педиатр сказала лучше после груди.
А сколько раз в день вы кормили?
Мне бы тоже такое смешанное подошло, если б дозировку правильно расчитать
А сколько раз в день вы кормили?
ЗновЗдоров
• 19 мая 2023
Ответ дляДобра всем!
Ночью кормлю
220В• 19 мая 2023
Такое бывает, постепенно восстановится. Таких периодов много есть. Но вам лучше не докармливать, а кормить грудью, особенно с 4-6 утра. Месячный ребенок может отказаться от груди, потому что с бутылки легче льётся. Конечно, это индивидуально, но моя дочь так и не взяла грудь после того, как в роддоме кормили питанием. Пришлось сцеживаться все время.
ЗновЗдоров
• 19 мая 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Говорили этот криз в три месяца, а у меня может в три недели начался, педиатр тоже такое говорила.
ЗновЗдоров
• 19 мая 2023
Ответ для220В
Грудью кормлю все время, докармливаю пару раз с 15:00, с этого время мало молока. Ночью только грудь.
СкумбріяП8• 19 мая 2023
Лактаційний криз у вас
Я в найкритичніші дні ввечері догодовувала
Лактація відновилась
Потім в 3 міс те саме було пару днів
Ну а вже в 6 ввела прикорм
Лактація відновилась
Потім в 3 міс те саме було пару днів
Ну а вже в 6 ввела прикорм
220В• 19 мая 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Если будете докармливать, молоко будет убывать. Не делайте так.
Может ваш ребенок просто испытывает колики и вы думаете, что ненаедается? Если наберёт веса кг и больше, надо кормить грудью без докормки, так как советует педиатр.
Мрію про космос• 19 мая 2023
В мене не було достатньо молока з 18:00 до 21:00. Що я тільки не робила - і чаї, і постійні прикладання і постійно в ліжку з дитиною, ну нічого не допомагало.
Дитина кричала, не могла наїстися і відповідно не могла спокійно заснути на нічний сон.
Я догодовувала ввечері 40 мл суміші. Дитина трохи наїдалася, засипала, прокидалася в 23:00, а на той час в мене вже приливи були. Ось так було з місяця і аж до року, після року вже вечерю давала, а не суміш.
Зараз дитині 1,7. Годую вночі грудьми до сих пір. Молоко нікуди не пропадало.
Головне - використовувала пляшечку Авент для грудного годування, там молоко туго йде і малюк потім не відмовляється від грудей.
Гопница-Советчица• 19 мая 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Педиатр сказала лучше после груди.
А сколько раз в день вы кормили?
Без дозування, абсолютно по-різному, коли хотіла і мала час, годувала грудьми , якщо десь не вдома , то зручніше суміш
ЗновЗдоров
• 19 мая 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
как вы определили, что ребенок не наедается?
Хныкает, беспокойно сосет грудь, потом смокчит кулачок, плачет. А если он наелся, он почти всегда засыпает
ЗновЗдоров
• 19 мая 2023
Ответ дляМрію про космос
Ось і в мене так само кричить, якщо не догодувати. А вночі потім все нормально. Я теж Пляшечку авент використовую.
ЗновЗдоров
• 19 мая 2023
Ответ для220В
Нет, точно не колики. Не могу не докпрмливать, он плачет, кричит пока не докормить.
Мрію про космос• 19 мая 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Насправді у багатьох жінок на вечір мало молока.
Головне не давайте багато суміші, бо дитина вночі буде безпробудно спати, а треба щоб вона їла молоко, коли приливи і щоб не було лактостазів.
Бо в мене ввечері молока не було, а вночі стільки прибувало, що були лактостази і вся піжама мокра.