19 мая 2023

Отдых в Турции снять квартиру вместо отеля

Подскажите пожалуйста, кто отдыхал не в отеле, а самостоятельно снимал в Турции квартиру. Как вам такой отдых?
Лучше опыт, у кого есть ребенок.

Нам предложили вместо отеля снять квартиру в Аланье. Я одна с ребенком 9 лет. Обычно отдыхали в отелях, но сейчас такие цены, что неделя отеля стоит месяц в квартире. Но как-то мне страшно... боюсь, не будет ли нам скучно, да и вообще пугает такой опыт... Ободрите или отговорите меня)
Баба_Воля 19 мая 2023
Ну анимации не будет. А так если море рядом то норм. В супермаркетах проблем с едой я не помню, всё есть
автор Virgin 19 мая 2023
Ответ дляБаба_Воля
Ну анимации не будет. А так если море рядом то норм. В супермаркетах проблем с едой я не помню, всё есть
анимация моему ребенку вообще не нужна. В отелях не ходит на нее.
по питанию это понятно, но так в общем... предоставлены сами себе.. как-то непривычно и страшно)
ГонУрова дівка 19 мая 2023
Прибавьте проезд, страховку, покупка продуктов, коммуналка, уборка.
75В 19 мая 2023
Представьте, что вы дома и рядом есть море. Всё просто
автор Virgin 19 мая 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Прибавьте проезд, страховку, покупка продуктов, коммуналка, уборка.
все прибавила. неделя в отеле 4 звезды и месяц в квартире. вот весы.
автор Virgin 19 мая 2023
Ответ для75В
Представьте, что вы дома и рядом есть море. Всё просто
т.е. ехать?
75В 19 мая 2023
Ответ дляVirgin
т.е. ехать?
Конечно. Просто примите спокойно тот факт, что через пару недель море уже не будет в диковинку. Возьмите учебу, книги скачайте, будете фильмы смотреть, путешествовать.
Баба_Воля 19 мая 2023
Ответ дляVirgin
анимация моему ребенку вообще не нужна. В отелях не ходит на нее.
по питанию это понятно, но так в общем... предоставлены сами себе.. как-то непривычно и страшно)
Я считаю что на олл нужно ехать только если нужна анимация и алкоголь. А вдвоём с ребёнком лучше жить в съёмном жилье, и даже ходить в кафе на обед и ужин будет выгодней.
автор Virgin 19 мая 2023
Спасибо, девочки... а то я уже совсем от страха растерялась.. уже отели смотрю, но денег жалко...
Луноходик_Ик 19 мая 2023
а перелет сколько, прикинули? или Вы автобусом?
автор Virgin 19 мая 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
а перелет сколько, прикинули? или Вы автобусом?
автобусом.
перелет сейчас дорогой
Луноходик_Ик 19 мая 2023
Ответ дляVirgin
автобусом.
перелет сейчас дорогой
очень сложный путь, мы на такое не решимся
автор Virgin 19 мая 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
очень сложный путь, мы на такое не решимся
пути сейчас разные... я выбрала самый бюджетный. можно и на самолете...
Ковбой Хагис 19 мая 2023
Я каждое лето снимаю в Алании на месяц квартиру. Плавать в море с утра до вечера- это нереальный кайф. Какие там вкусные и недорогие овощи- фрукты! Но июнь. Июль/август там делать нечего, чересчур жарко.
Сіточка 19 мая 2023
Посчитайте сколько вам обойдётся отдых в общем, со всеми затратами. А то сравнивать отель на все включено со съёмом квартиры как-то не корректно. Ну и сам факт готовки на отдыхе если вас не смущает. Для меня лично отдых это в первую очередь свобода от ежедневной готовки и плиты ))
автор Virgin 20 мая 2023
Ответ дляСіточка
Посчитайте сколько вам обойдётся отдых в общем, со всеми затратами. А то сравнивать отель на все включено со съёмом квартиры как-то не корректно. Ну и сам факт готовки на отдыхе если вас не смущает. Для меня лично отдых это в первую очередь свобода от ежедневной готовки и плиты ))
конечно я посчитала не только аренду, но и все другие затраты. и выше написала, что на чаше весов.
готовки особой не предвидится, я еду одна с ребенком, который привередлив в еде... будем есть овощи и фрукты.
автор Virgin 20 мая 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Я каждое лето снимаю в Алании на месяц квартиру. Плавать в море с утра до вечера- это нереальный кайф. Какие там вкусные и недорогие овощи- фрукты! Но июнь. Июль/август там делать нечего, чересчур жарко.
да, я каждый год зарекаюсь ездить в турцию в июле и августе, но все равно езжу)
лето там для меня мучительно жаркое и влажное, но сидеть дома, а тем более сейчас - радости мало... и ребенка хочется проветрить...
Сіточка 20 мая 2023
Ответ дляVirgin
конечно я посчитала не только аренду, но и все другие затраты. и выше написала, что на чаше весов.
готовки особой не предвидится, я еду одна с ребенком, который привередлив в еде... будем есть овощи и фрукты.
Овощи, фрукты.. вы веганы, тогда вам проще )) Мы к примеру, мясоеды и вкусности любим, поэтому нам удобно на All.
автор Virgin 20 мая 2023
Ответ дляСіточка
Овощи, фрукты.. вы веганы, тогда вам проще )) Мы к примеру, мясоеды и вкусности любим, поэтому нам удобно на All.
нет конечно.. мы не веганы... но ребенок мясо, яйца не ест ни в каком виде. мучное, молочное, первые блюда, картошка..
я для себя буду покупать курицу и рыбу.
сладости турецкие не едим...
не так давно подумала, что половину услуг , которые предоставляет АЛЛ мы не потребляем.. не страшно, когда цена не очень высокая, но не такая как сейчас
Yulia_Kyrulenko 20 мая 2023
Есть квартиры,виллы в Фетхие,Калкане,обращайтесь помогу