Пилосмок працює• 20 мая 2023

Кто живет вдвоем с ребенком

Какое у вас меню) как часто готовите? Раньше готовила на 6 человек, из них 1 ребенок был. Привыкла готовить много. Сейчас живем вдвоем, растерялась, непривычно. Наготовила по привычке на старый объем- не съедаем. Стала готовить на раз - время потратила, а съели и все. На следующий раз нужно новое готовить. + ребенок в еде переборчив, каши ест с трудом , картошку ни в каком виде не ест.. из овощей в свежем виде только огурец. Готовить себе отдельно и ему тоже не хочется. В общем, не могу резко перестроиться) поделитесь Вашими любимыми лайфхаками на счет еды) спасибо)
Сама собі лікар• 20 мая 2023
Давно готовлю то что едят дети.
Себе отдельно - никогда.
Тракторні війська• 20 мая 2023
Готуєте те що їсть.В кожного свої вподобання.
Тракторні війська• 20 мая 2023
Ответ дляСама собі лікар
Давно готовлю то что едят дети.
Себе отдельно - никогда.
Я і собі окремо,бо дещо їм,те що дитина не їсть.
автор Пилосмок працює • 20 мая 2023
Забыла добавить. У нас сейчас не работают супермаркеты. выбор продуктов, того,что мы покупали, резко ограничился.. только маленькие магазинчики и овощи на рынке
Запасная спина• 20 мая 2023
У дитини явно проблеми з харчуванням над якими треба працювати. Чим ви дитину тобі годуєте? Макаронами з огірком?
автор Пилосмок працює • 20 мая 2023
Ответ дляЗапасная спина
Нет. Разве только макароны остались? Из свежих овощей да,только огурец ест. Тушеные ест все. В супе и борще все
Без Баяна• 20 мая 2023
Готовлю что и себе, но ребенок ест все, 6 лет. Как это ничего не ест у вас, почему? Попробуйте другие блюда готовить или может на курсы гастрономические?
Примерно так - завтрак каша молочная с фруктами, сырники с изюмом, запеканка, горячие бутерброды, омлет с овощами, шашука.

Обед - или мясной суп, или мясо/рыба с салатом или макаронами.
Чай с печеньем, пирожеом или сырочек, йогурт
Ужин - овощное рагу, картошка с салатом, голубцы, домашние бургеры, пицца, шаурма.
автор Пилосмок працює • 20 мая 2023
Ответ дляБез Баяна

Я не писала,что ничего не ест. Не знаю,почему так поняли. Не любит каши, картошку. Из каш только овсянку, рис . Гречку ,ячку, артек и т.д. не любит. Раньше ел, подрос,не хочет. А я бы ела каши и картошку на гарнир..и за свежие овощи я написала что только огурец. Но приготовленные же ест все. То что вы написали все ест. Яйца,рыбу,мясо,молочку, выпечку, тушеные овощи, супы,борщи, пироги. У меня вопрос был больше за меню и кол-во) видимо непонятно написала что перекрутили
автор Пилосмок працює • 20 мая 2023
Утром было курин.филе, омлет с грибами и перцем. Перец в омлете съел. Свежий не захотел, и редис тоже. Только огурец.
ПочтальЁнша• 20 мая 2023
Ответ дляПилосмок працює
Я живу одна с ребенком. Часто да, готовлю на раз. Пока свежее и вкусное. Бывает могу на второй раз оставить, но точно не больше. Никаких выварок не навариваю конечно)
Шкала Радощів• 20 мая 2023
Нашли проблему. Даже не задумываясь. На раз готовлю или надолго, по-разному. Но ребенок ест все.
Мурзилка• 20 мая 2023
Перше, відбивні, котлети чи гуляш-на декілька днів. На сніданок налісники, сирники, ліниві вареники+йогурт, бутерброд.На обід суп/борщ і відбивна/котлета, або бутерброд, можуть бути вареники або пельмені. На вечерю що придумаю-рис з овочами і гомілками в рукаві, гречка, салат+варені яйця, риба, деруни, запіканки, піца, голубці. Все готується на 2-3 дня.
автор Пилосмок працює • 20 мая 2023
Ответ дляМурзилка
Дякую)))
автор Пилосмок працює • 20 мая 2023
Ответ дляШкала Радощів
Нашла,потому что непривычно, привыкла готовить много... вдвоем никогда не жили
Тракторні війська• 20 мая 2023
Ответ дляПилосмок працює
Та,звикнете
Шкала Радощів• 20 мая 2023
Ответ дляПилосмок працює
Для меня была бы проблема готовить много) А что вы готовили? Расскажите. Интересно
Ольга520• 20 мая 2023
Ответ дляЗапасная спина
Вы тоже все едите? Я например не все и мой ребенок не все. Считаю это нормальным
Раздражевская• 20 мая 2023
Ответ дляПилосмок працює
Ого это с утреца так плотненько?
Svetlana-7070• 20 мая 2023
Їмо однакове. Я трохи своє адаптувала, трохи їх. От сьогодні на вечерю тефтелі, але з овочами внутрі. Так їдять овочі і м´ясо і їм воно смачне. Суп варю на 2 дні. М´ясо, риба і тд на 2 дні або на заморозку. Гарніри кожний день свіже.
Вам телефонограмма• 20 мая 2023
Ответ дляЗапасная спина
Отличный пост, выход эксперта. Расскажите, как над этим работать? Дочка есть только спагетти, гречку, кус-кус, огурец, кетчуп. Фрукты- яблоки, виноград. Мясо- очень-очень редко. Яйца, рыба- никогда. Супы- нет, только бульон. Что говорят эксперты?
Вам телефонограмма• 20 мая 2023
Я выше написала, у меня немного сложнее, дочка почти ничего не ест, очень усеченное меню. Причем, иногда что-то добавляется (одно время ела омлет, потом рыбу, потом фрикадельки), потом резко перестает. Полгода каждый день ела сендвичи с тунцом, сейчас категорически нет.
Я просто отпустила ситуацию, если честно. Готовлю ей, что ест она, себе то, что ем я, на несколько дней.
автор Пилосмок працює • 20 мая 2023
Ответ дляРаздражевская
Ого это с утреца так плотненько?
Нет,там филе ж кусочек,а не все. Просто уходим надолго
автор Пилосмок працює • 20 мая 2023
Ответ дляSvetlana-7070
Спасибі)
Стебель березы• 20 мая 2023
Сніданок готую щодня, решту заздалегідь. Посуд маю такого об´єму, щоб не вираховувати кількість, а готувати зразу потрібний об´єм. Каструлька 2,5 л для супів та бульонів, казанок 3 л для каш, плову і тушкування. Котлети з відбивними і тюфтелями на певну кількість днів, щоб і вистачило, і зайвий раз не готувати.
автор Пилосмок працює • 20 мая 2023
Ответ дляСтебель березы
Спасибі) напевно, мені теж так треба))