Иванка Бур• 20 мая 2023

Хто стоїть у планці, скільки хвилин витримуєте? Зі скількох починали?

Шкварочка• 20 мая 2023
Начинала с 30 сек. Сейчас 4 минуты стою.
Свій варік• 20 мая 2023
починала з 45 секунд, декілька разів, в кінці тренування обовязково
Мюллерная• 20 мая 2023
Я когда то стояла три с чем-то. Но потом выбрала программу планки, она мне такие высоты выставила, я не потянула.
А когда каждый день, по секундомеру сама стояла, то был прогресс
Карамбулкул• 20 мая 2023
А планка разве тяжело? Ради интереса пошла - стала. Постояла полторы минуты, нудно очень. Но могла бы и дольше постоять. 4 минуты вряд ли без тренировки. Но 2-2.5 без проблем
ЯниЯ• 20 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
А вы попробуйте 2,5 минут. Я без подготовки 2 минуты. Как-то ребенку сказала, что я отожмусь 30 раз от пола, когда ее дважды попросили по 30 раз присесть (тест для физры). На последних руки трусились, но сделала. Даже не думала, что так сложно будет
Секс-Бомба• 20 мая 2023
Когда систематически занималась фитнесом, начинала с минуты, дошла до 5 минут.
Но это было уже натренированное тело.
Сейчас охляла, еле минуту могу выдержать😔
Карамбулкул• 20 мая 2023
Ну завтра попробую после зарядки. Просто пишут про 30 секунд. Поэтому и удивилась,что там стоять то 30 секунд.
ПрипоРошенная• 20 мая 2023
Я 40 мин могу. Проверяла. Вкл клип и смотрела пока стояла
Но я годами занимаюсь, руки плечи итп сильные.
Мать драконов• 20 мая 2023
Мне тренер просто планку не даёт - с извращениями. Чтобы не только пресс работал. Поэтому по времени не знаю. Может быть тренировка только на разные виды ’планок’ с перерывами на другие упражнения. Тренировка 1,5-2 часа. Занимаюсь почти год
Я_не_аноним_100%• 20 мая 2023
Я меньше двух минут)
Не пириживай• 20 мая 2023
Где-то читала, что надо стоять в планке не больше 30 секунд. Типа потом идёт плохая нагрузка на органы или что-то такое, не помню.
Раньше стояла 2,5 минуты. Сейчас стою 4 раза по 30 секунд с перерывами
Анонимарик• 20 мая 2023
Ответ дляНе пириживай
Уже 2 недели стою по 2 минуты,начинала с 1 минуты - самочувствие отличное,да и раньше только начинает болеть спина - сделала планку и порядок
Делаю на вытянутых руках,втягивая живот.
За эти 2 недели уже заметно - тело подтянулись очень.Никаких больше упражнений ни делаю,я ленивая
parele• 20 мая 2023
Ответ дляАнонимарик
На вытянутых руках нельзя, очень большая нагрузка на суставы. Локти желательно сгибать немного.
По теме: могу минут 5, удлинять не пробовала. Мой тренер рекомендует не более минуты, лучше сделать несколько подходов.