Дайте вподобайок• 20 мая 2023
У меня тупой ребенок
Как помочь ему развиться? 13 лет. Развитие на 8 наверное, ну такую ерунду иногда делает(( из-за этого и друзей нет наверное
Дайте вподобайок
• 20 мая 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
Автор, если это с рождения,то почему Только сейчас вы этим решили заняться? Почему раньше не развивали ребенка? Если он делает задание 5 часов, почему вы ему не поможете и не объясните? Лучше все пояснить и сделать несколько заданий таких же, чтобы он понял. Вы просто наблюдаете и ничего не делаете?
Кто сказал, что только сейчас? На каждый возраст свои были проделаны развивающие процедуры. Сейчас спрашиваю именно за подростоковый возраст, так как специалисты не занимаются с таким возрастом (ну, наверное если есть диагнозы серьезные, то занимаются, но у нас не этот случай)
А по поводу 5 часов с чего вы решили, что никто ничего не обьясняет? Обьясняет, понимает вроде, а потом опять двадцать пять 🤷♀️
Губной рояль• 20 мая 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Удалено администрацией...
Дайте вподобайок
• 20 мая 2023
Ответ дляРобот Вертер
Все что вы можете делать, это продолжать выполнять рекомендации врачей. Можете попробовать поменять специалиста. Вы же не думаете что вам здесь чудо рецепт дадут. Кроме того, вы выше сами написали, что если бы не делали ничего, то кто знает, может быть сейчас все было бы намного хуже. Продолжайте заниматься ребенком, здоровья ему.
Врачи уже все, поснимали все диагнозы. Типа слелали все, что смогли и у нас не такой запущенный случай
Дайте вподобайок
• 20 мая 2023
Ответ дляФрекен бок
развивают детей с пеленок.
что-то вы припозднились.
Вы явно не читали тему, я и развивала с пеленок, спрашиваю про развитие 13летних
Дайте вподобайок
• 20 мая 2023
Ответ дляНагайна
Вы ж мама, или вы для того чтобы кушать приготовить?
Так подскажите? Или?
Подвійна веселка• 20 мая 2023
Ответ дляГубной рояль
Удалено администрацией...
У вас ребёнок с УО? Сочувствую.
Синди Кроуфорд• 20 мая 2023
Ой, автор, а у меня маленький придурок. В 5 лет он считает ’один и два равно восемь’. Ну пора бы уже запомнить если не сложение, а хотя бы порядок счёта раз-два-три. Я каждый день это повторяю.. Ребенок с рождения с диагнозом на учете у невролога.
Но я так решила - что раз там с памятью проблемы, то пусть развивается в том в чём может. Не всем быть учёными - мой ходит на танцы. Эта профессия тоже кому-то нужна.
жижифреймут• 20 мая 2023
Ответ для220В
ладно , сойдемся на том что психологи просто тупые? все по рукам?))
Есть хорошие толковые психологи
Благоуханочка• 20 мая 2023
Ответ дляTammy21
На вашем акке полфору а? Это явка с поличным?
🤦♀️🤦♀️ну зачем вы строите из себя непонятно что?)
Лепетун• 20 мая 2023
Ответ дляГубной рояль
Ага. Мы все одинаковыми рождаемся. Остальное зависит от окружения.
Больных с диагнозами не учитываем
В смысле одинаковыми? Как клоны? Внешне тоже все одинаковые? Почему вы решили, что умственные способности у всех под копирку?
Чего только на советчице не прочитаешь - вы меня сегодня поразили)
Сарафанное радио• 20 мая 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Где вы увидели не любовь? Есть объективная трезвая оценка того, что ребенок тупой и спрашиваю, как его развить 🤷♀️
Начните с себя.
Тупо задавать вопросы такого рода на таком форуме.
Губка Боб• 20 мая 2023
Ответ дляГубной рояль
Больных с диагнозами не учитываем
Ну мы точно разными рождаемся. Даже в одном окружении, от одинаковых родителей, и то разные дети вырастают. А в разных семьях, так тем более.
Белая и пушистая• 20 мая 2023
Ответ дляБлагоуханочка
А потом шо? Разонравился?)
А потом он остался только украинский
Дайте вподобайок
• 20 мая 2023
Ответ дляСарафанное радио
Начните с себя.
Шопопало
Ответ дляБлагоуханочка
’корона’, ’непонятно что’, ’смешите нас’.
Я подобное только от очень возрастных людей слышала. Не то, чтобы для меня возраст = уважение по умолчанию, но если вам ближе к 70-ти, я, пожалуй, выйду из этого бессмысленного диалога.
Благоуханочка• 21 мая 2023
Ответ дляTammy21
Когда вы поймёте, что неинтересны?)
Благоуханочка• 21 мая 2023
Ответ дляTammy21
Вероятно тогда, когда вы перестанете мне писать.
И признаваться в нелюбви)
До свидания, как ещё вам дать понять?)
Благоуханочка• 21 мая 2023
Ответ дляTammy21
Можете просто не писать мне)
Чао)
Так это вы мне пишете) мне пофиг)
БоВжеВільна• 21 мая 2023
1. Обстежте у ендокринолога. На проблеми дитячі могли накластися гормони і це можливо відрегулювати
2. Спостерігайте за вітамінами. Я даю своїм дітям (з врахуванням наших реалій, специфіки води, їжі та графіку перебування на вулиці), результатів аналізів на постійній основі (курсами) селен, цинк, Д3 (малому 17 р даю 2000 взимку, весною 1000, літом не даю, осінь 1000, тоді 2000), АЕвіт, лютеїн, протіотики (10-15 млрдКОЕ), вітамін С. Інколи фолієву, лецитин. Періодично аскорутин для укріплення судин (мій високий дуже і стрімко росте). Якось так. За пробіотик почитайте Перлмуттера його дослідження кишківника (це визнаний світом фахівець у галузі нутриціологіі, викладач відповідного інституту у США).
Подивіться до чого має схильність. Кожна людина до согось має і чіпляйте на цьому. Не любить читати - Нехай слухає аудіокниги чи дивиться кіно по потрібному твору. Так, може він знатиме його дещо не так, як треьа, але знатиме і зможе взяти участь у дискусії, обговоренні.
Цвірінь• 21 мая 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Нейропсихологические обследование делали? Где дефицит?
Умственной отсталости нет?
И прям психиатр не ставит никакой диагноз?
Умственной отсталости нет?