Дайте вподобайок• 20 мая 2023

У меня тупой ребенок

Как помочь ему развиться? 13 лет. Развитие на 8 наверное, ну такую ерунду иногда делает(( из-за этого и друзей нет наверное
Благоуханочка• 20 мая 2023
Ответ дляTammy21
Вас там много?
Ага, пол форума)

Водійка хімарса• 20 мая 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Где вы увидели не любовь? Есть объективная трезвая оценка того, что ребенок тупой и спрашиваю, как его развить 🤷‍♀️
А отстаивать когда начал?
Чего так поздно кинулись?
Подвійна веселка• 20 мая 2023
Ответ дляГубной рояль
Не бывает тупых детей. Есть дети, на которых забили родители
Есть дети с УО или вы не знали об этом?
Tammy21• 20 мая 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Ага, пол форума)
На вашем акке полфору а? Это явка с поличным?
Ms. Похвала• 20 мая 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Есть дети с УО или вы не знали об этом?
Ну школа бы к 7 классу уже могла заподозрить неладное
Водійка хімарса• 20 мая 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Не знаю когда, но последствия обнаружили к месяцам 3-4, орал много, после изи темечка сказали про гипоксию
Говорить поздно, к 3 годам
Неврологи не назначали препараты улучшающие мозговое кровообращение?
автор Дайте вподобайок • 20 мая 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Во всех. Отстаньте. Пусть делает, как может.
Так и делает как может , по 5 часов. Отстать не мону - я мама и есть ответственность за него
Водійка хімарса• 20 мая 2023
Ответ дляЄдина Країна
Все хорошо было , сейчас ребенку почти 7 все хорошо уже читает 58 слов в минуту , никаких проблем нет но это был каждодневный труд
Дети компенсируются если ими занимаются, значит мама с папой молодцы!
автор Дайте вподобайок • 20 мая 2023
Ответ дляВодійка хімарса
А отстаивать когда начал?
Чего так поздно кинулись?
Что отстаивать?
Кто сказал, что поздно? Я с ним всю жизнь «работаю», ждала, что вот вот и перерастет, плюс когда моадше, то требований меньше, чем взрослее тем виднее больше тупость

Робот Вертер• 20 мая 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Все рекомендации были выполнены, напротядении разного возраста разные специалисты работали
Все что вы можете делать, это продолжать выполнять рекомендации врачей. Можете попробовать поменять специалиста. Вы же не думаете что вам здесь чудо рецепт дадут. Кроме того, вы выше сами написали, что если бы не делали ничего, то кто знает, может быть сейчас все было бы намного хуже. Продолжайте заниматься ребенком, здоровья ему.
Фрекен бок• 20 мая 2023
Ответ дляДайте вподобайок
А какие порекомендуете витамины?
феи,дайте автору волшебную таблетку для решения проблемы))
Подвійна веселка• 20 мая 2023
Ответ дляMs. Похвала
И то верно. Даже к 2 классу. Но автор же молчит...
Губной рояль• 20 мая 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Есть дети с УО или вы не знали об этом?
Я же писала. Диагнозы не в счет или вам должно воспринимать текст?
Зліпок ступні• 20 мая 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Бестолку, как оказалось.. результат вижу сейчас и он печальный((
У меня такой же. Отстаёт в развитии. Так с самого детства. В сентябре будет 13. А умозаключения на 6-7 лет. Но сам он не отчаивается. Уроки все на мне. Сам сделать ничего почти не может.
Водійка хімарса• 20 мая 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Что отстаивать?
#отставать#
Обследования были?
В школе как программу тянул? Переводили из класса в класс?
Это пресловутое ’перерастет(’
Планшетница• 20 мая 2023
Делает один урок 5 часов? Или уроки 5 часов?
Подвійна веселка• 20 мая 2023
Ответ дляГубной рояль
Где писали? Перечитайте заново то ваше сообщение, на которое я отвечала
Губной рояль• 20 мая 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Удалено администрацией...
Губной рояль• 20 мая 2023
Ответ дляжижифреймут
Отец моей дочки (мой бывший муж) в период нашего брака тоже совершал тупые выходки
Вы стоите друг друга

Фрекен бок• 20 мая 2023
Ответ дляДайте вподобайок
С рождение отстает в развитии, кора мозга недоразвита
так вы с этого и начинайте,что у ребенка диагноз,
а вы хотите от него успехов.
хорошо уже то, что сам ест,ходит,разговаривает.
Подвійна веселка• 20 мая 2023
Ответ дляГубной рояль
Удалено администрацией...
жижифреймут• 20 мая 2023
Ответ дляГубной рояль
Вы стоите друг друга
В некоторой степени да. Но присесть на одноногий столик или встать на полку стеллажа мне бы даже в голову не пришло
Губной рояль• 20 мая 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Удалено администрацией...
У вас?я так и поняла
автор Дайте вподобайок • 20 мая 2023
Ответ дляФрекен бок
а вы хотите от него успехов.
Я хочу его развить и спросила об этом в теме
Невгамовна шахиня• 20 мая 2023
Автор, если это с рождения,то почему Только сейчас вы этим решили заняться? Почему раньше не развивали ребенка? Если он делает задание 5 часов, почему вы ему не поможете и не объясните? Лучше все пояснить и сделать несколько заданий таких же, чтобы он понял. Вы просто наблюдаете и ничего не делаете?
автор Дайте вподобайок • 20 мая 2023
Ответ дляПланшетница
Может делать один урок 5 часов
Фрекен бок• 20 мая 2023
Ответ дляДайте вподобайок
развивают детей с пеленок.
что-то вы припозднились.
Подвійна веселка• 20 мая 2023
Ответ дляГубной рояль
У вас?я так и поняла
Удалено администрацией...
Нагайна• 20 мая 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Но вы так и не ответили как именно он тупит
Нагайна• 20 мая 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Я? 13 летнему? Это как, подскажите
Вы ж мама, или вы для того чтобы кушать приготовить?