Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 мая 2023

Донька розійшлася з хлопцем, сильна депресія.

Донці 16 років. Зустрічалися 2 роки. Розійшлися за його ініціативи. Сильна емоційна залежність. Дуже схудла. Постійно плаче. Якби покликав назад , готова простити і почати все з початку. Як їй допомогти?
Затишне кубло• 20 мая 2023
Ответ дляРеанимация
Я бы в свое время и от антидепрессантов не отказалась, и от помощи, несколько лет ушло,чтоб отойти.
у меня 1.5 года. рыдала везде. но мне было 20. так сильно влюбилась.

Як міряти?• 20 мая 2023
Ответ дляУдоли
Не все. Повторюсь, крайне неправильно переносить свой негативный опыт на дочерей
Це не негативний досвід. Просто досвід.
Як міряти?• 20 мая 2023
Ответ дляУдоли
Знаете, почему я считаю ваш план плохим? Вы предлагаете грузить дочь ещё и своими историями из жизни (совет соврать вообще растрогал)). Не нужно этого делать, нельзя девочки расти в маминой настройкой ’все казлы, не только твой’. Это как ветрянка, этим нужно просто переболеть и получить иммунитет от мужской подлости на всю оставшуюся жизнь) Только собственный опыт, а не советы женщины другого поколения помогут девочке научится отсеивать способных предать ещё на этапе знакомства. И всё у них будет хорошо!
Я не погоджуюсь. В мене син часто питає а як було в моїй молодості в конкретній ситуації. Завжди все розповідаю неупереджено, просто ситуацію без оцінок. Чужий досвід може бути безцінний, якщо можеш його зрозуміти і оцінити, зробити висновки.
Дали полный бан• 20 мая 2023
Ответ дляЯк міряти?
Це не негативний досвід. Просто досвід.
Мне кажется, важнее донести, что ей просто не повезло, так бывает. Но бывает и по-другому, как у нас с папой, например, и у неё ещё всё впереди.
Ну или без примера себя с папой, если не сложилось (нюанс, кстати, отсылка к собственным родителям, откуда корни?)
Дали полный бан• 20 мая 2023
Ответ дляЯк міряти?
С мальчиками у меня опыта нет)
Дякую_аж_підскакую• 20 мая 2023
Ответ дляЯк міряти?
Ніяк. Це всі переживали. Розмовляйте з нею, вчіть обирати чоловіків, хай крутить ними, а не страждає.
да
и нужно 5 парней иметь одновременно, чтобы в зависимость не впадать
Як міряти?• 20 мая 2023
Ответ дляУдоли
С мальчиками у меня опыта нет)
Ну різниця не велика))) я теж в мами питала що і як робити, але ми, на жаль, мало обговорювали стосунки, мені бракувало тут досвіду.. з сином обговорюємо ВСЕ.
Реанимация• 20 мая 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Даже писать не буду, сколько лет ясна это потратила. И главное умом все понимала, а не отпускала эта печаль и все. Есть не могла, работать, быть одна или с друзьями, спать тоже. Круглосуточное прокручивание всех диалогов. Перечитывание смс, телефоны кнопочные сменились на смартфоны за это время. Ни с кем не делилась, и может поэтому никто не подсказал, а я не догадалась.
Не рахую, а вважаю• 20 мая 2023
Ответ дляlisa2101
А потом дети с крыши прыгают.
Слабаки...

Не рахую, а вважаю• 20 мая 2023
Ответ дляБурундучиха
16 лет и уже «развод»? Мотивируйте заниматься учебой, планировать карьеру, чтоб тот «мужчина» когда ее встретит самодостаточную и независимую, кусал локти
Почему про котов ничего не написали? )
На_оба_рот• 20 мая 2023
Скажите что у нее парней будет много и лучше. Раз ушел значит не любил. И научите чтобы не спала с кем попало.А училась, спротом занялась...и тогда найдутся парни в 100раз лучше.
Чемна панночка• 20 мая 2023
Быть рядом, оказать поддержку, если нужна.
Жить нормальной обычной жизнью., жизнерадостной.
Чтобы она видела и понимала, что ничего не закончилось , жизнь продолжается - это просто жизненный этап.
Совет про психолога хороший, если она хочет и пойдет.
Бибер-анонимер• 20 мая 2023
Організувати щось! Поїздку чи шопінг чи щось з подружками, пікнік і ТД. Відволікти максимально. Про хлопця не згадувати і не лізти з цим до неї.
Затишне кубло• 20 мая 2023
Ответ дляРеанимация
надеюсь у вас сейчас всë хорошо
Не рахую, а вважаю• 20 мая 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Смысл ситуации в том, что она учит тому, что, помимо отношений, есть ещё и собственная жизнь, которая продолжается и тогда, когда заканчиваются отношения. И поэтому жизнь без отношений бывает, а отношения без жизни - нет. И потому жизнь и позитивное настроение гораздо дороже любых отношений.
Вот прочувствует сейчас девочка бессмысленность своего существования на всю катушку, оклемается и глядишь - в 25-30-50 лет её это особо не расстроит.
lisa2101• 20 мая 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Слабаки...
Дети не виноваты. Виноваты родители, что так воспитывали. Это всёдозволенность, мой ребенок самый лучший. Таким детям тяжело адаптироваться в жизни. Ну, это мое мнение...
Не рахую, а вважаю• 20 мая 2023
Ответ дляlisa2101
Моё мнение - у каждого есть Путь. И этот Путь не заканчивается смертью физического тела. Развивается и становится всё более опытным бессмертный дух.
Ребенок усвоит на уровне условного рефлекса, что ’всёдозволенность, мой ребенок самый лучший’ - это путь к смерти.
Забрала і не сказала• 20 мая 2023
Уф. Сыну 10 и я уже периодически обсуждаю ’первые любови подростков и что это кажется ’навсегда’, но в 99% это не навсегда.

Но я в свои 40+ ещё не влюблялась никогда и не планирую.. сын в курсе этого)) так что опыта страданий не имею.

А сын такой.. с девочками дружит активно..
Люблю джаз• 20 мая 2023
Ответ дляЛісАпетная
Скажите что все что ни происходит все к лучшему , в данный момент кажется что это трагедия , но по прошествии времени она поймёт что это именно так . Лучшее впереди . Не нужно оглядываться назад .
Все лучшее уже позади, дальше будет только худшее, поэтому грустить нет смысла

СамавиховуюКота• 20 мая 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Слабаки...
родителям от этого не легче.
lisa2101• 20 мая 2023
Ответ дляУдоли
Прыгают не поэтому. Копните любую такую историю, там в бэкграунде или наркотики или киты, а родители как обычно в неведении. В новостях сухо скажут ’благополучная семья, ничто не предвещало’, ’всей правды мы не знаем’© ))
Так это с виду благополучная семья. Как родители могут быть в неведении? Может, нужно больше времени с ребенком проводить, знакомиться с его друзьями, домой их приглашать.
Не рахую, а вважаю• 20 мая 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
родителям от этого не легче.
Родителям это тоже урок. Не будут глупцами в следующий раз.
Реанимация• 20 мая 2023
Ответ дляЗатишне кубло
надеюсь у вас сейчас всë хорошо
Да уже давно. Сейчас у меня много лет взаимно.
lisa2101• 20 мая 2023
Ответ дляУдоли
Только дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих.
СамавиховуюКота• 20 мая 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
какой иногда здесь бред не прочтешь!
Не рахую, а вважаю• 20 мая 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Раз ушел - значит спас её от разрушения. Отношения для неё стали вредны с точки зрения духа.
Её депрессия - тому яркое подтверждение.
’Возлюби Бога твоего превыше всего’ (с) - Бога внутри себя...
Не рахую, а вважаю• 20 мая 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
какой иногда здесь бред не прочтешь!
Духовное во многом бред с точки зрения человеческой морали.
Почитаешь Библию - Бог просит мужика убить своего сына... Принести в жертву Богу... Ну как так?
Метелик• 20 мая 2023
Наводити приклади з власного життя, не напосідати, можна ненавʼязливо проговорювати його недоліки
Для неї це реально кінець світу зараз, на жаль 😞
Янгол в камуфляжі• 20 мая 2023
Отвлекайте чем можете, займите чем-то, может куда-то сходите, говорите о чем-то о чем ей интересно, одежде, косметике, музыке, фильмах, книгах компьютерных играх или чем она увлекается, анекдоты рассказывайте в конце концов, ей нужно время.
Мания-Величия• 20 мая 2023
Не вздумайте говорить, что все к лучшему, что их у нее еще сотня будет.
Это только обесценит ее чувства и настроит против вас.
Скажите, что парень этот не принадлежит ей, если не хочет быть с ней - нельзя заставить, надо отпустить.

Пообещайте, что эта боль - не навсегда, что с каждым днем будет чуточку легче.
А пока надо школу нормально закончить, и образование получить. Пусть не даст этой истории сломать себе жизнь.
Скажите, что у всех людей была первая любовь, и у большинства это ничем не закончилось. Все выжили, и она выживет.
Посоветуйте записывать в тетрадь все свои переживания, выгружать их из головы.

Покажите на своем примере, что жизнь продолжается. Организуйте ей поездку или шопинг, любую радость, чтобы она вспомнила, как это - радоваться.