Нічого вдягти• 21 мая 2023
Забираете ли вы телефон у подростков
на ночь?как у вас это происходит? Как вы укладываетесь спать? Или вы доверяете и оставляете на ночь детям телефон?
Эта_Шикарна)• 21 мая 2023
Забираю, син не проти. Каже, може прокинутися вночі, залипнути в телефоні, а на ранок буде варений.
Він знає, що я в телефоні не лазитиму.
Копуша• 21 мая 2023
И какие могут быть обиды, если ночью нужно спать, а не в телефоне сидеть?
И так целый день сидят в телефоне(
Ещё и на ночь оставлять? Нет уж.
Да, у нас реальная зависимость(
И так целый день сидят в телефоне(
Ещё и на ночь оставлять? Нет уж.
Да, у нас реальная зависимость(
Ответ дляКопуша
А если бы видели, что не забирая ребенок ночами не спит, сидя с телефоном, тоже не забирали бы?
Я забираю и считаю это правильным. Иначе никто не спит(
А сон главнее телефона!
У меня ребенок с которой с детства договориться можно. Для нее важно быть честной с близкими и собой и того же она требует от других.
Поэтому мне было проще, чем многим. Но нет, не забирала бы. Сон важен безусловно, но отношения, доверие тоже значимы.
Копуша• 21 мая 2023
Ответ дляTammy21
Я не считаю, что забрать телефон на ночь равно потере доверия.
Телефон на пароле, соответственно я посмотреть его не могу, даже если бы и хотела. Поэтому лежит он на кухне и я спокойна, что ребенок ночью спит, а не играет
Копуша• 21 мая 2023
Не забирать можно только в том случае, если нет зависимости или если родителям наплевать на здоровье ребенка
постою_послушаю• 21 мая 2023
Ответ дляeuhunter
С 20 до 9 телефон заблокирован родительским контролем. Работает только будильник.
На день органичения по времени, ограничения на контент, ограничения для каждого приложения. Дочери скоро 13, без контроля невозможно, ребенок превращается в агрессивного зомби.
Ого. А сам факт такого недоверия не обижает её? Получается, что она сама признаёт свою зависимость?
Копуша• 21 мая 2023
Ответ дляСама вумна тутички
Ещё и может быть больше вреда от полученного стресса, чем от самого телефона
Какой вред от того, что ночью ребенок спит и не смотрит в телефон?
Дай подивлюся• 21 мая 2023
Ответ дляКопуша
У моего самого младшего брата (ему 16) тоже есть зависимость от телефона. Матери небезразлично его здоровье. Но она не может забирать у него телефон
постою_послушаю• 21 мая 2023
Ответ дляКопуша
А сон главнее телефона!
Я не представляю ситуацию, чтобы ребёнок ночью решил вместо сна в телефоне сидеть. Мы много сидим в телефонах, обе, вечером после ужина и до самого сна. Но потом ставим на зарядку их и идём спать.
Ответ дляКопуша
Понимаете, у нас изначально были отношения без субординации. Если я могу что-то забрать, то и у меня выходит можно)
У нас всё без паролей, т.е. они есть, но мы их знаем обе. Ситуации были разные, поэтому у нас общие банковские счета, доступ к мессенджерам и т.д.
Ответ дляпостою_послушаю
Признает. Это факт не недоверия, а правила семьи. Все дети взрослеют по-разному, моя ещё в этом плане совсем ребенок и контролировать гаджеты самостоятельно не может. Хотя границы, безусловно, расширяются постепенно.
МинерАлочка• 21 мая 2023
Останній місяць забирає, на ніч на зарядці телефон лежить у нашій спальні. Було кілька разів, коли засинав, потім прокидався серед ночі і грав до ранку. Після цього до кінця навчального року телефон ’спить’ у іншій кімнаті
Копуша• 21 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Вы не представляете, а я каждый раз когда оставляла телефон, видела, что ребенок не спит ночью. Поэтому стала забирать на ночь.
Копуша• 21 мая 2023
Ответ дляTammy21
И сколько ребенку лет?
Общие банковские счета - это очень интересно)
Крошка Енот• 21 мая 2023
В мене б хтось забрав… сиджу фіг знає нафіг тут. Краще б книжку почитала.
Копуша• 21 мая 2023
Ответ дляTammy21
18-ть. Доступ к картам с 11-ти, полностью ко все платежкам (системы, счета) с 13-ти.
То есть вы, например, занимаетесь бизнесом и у вашего ребенка есть доступ ко всем счетам?
Даже не могу представить такого доверия) Тут и себе не всегда доверяешь...
постою_послушаю• 21 мая 2023
Ответ дляКопуша
Вред не от телефона, а от того, что для ребёнка стресс, что ему не доверяют
Ответ дляКопуша
Да) Я работаю на себя (раньше тоже было, но не в режиме нон стоп) с 2014-го. Дочь подрабатывала с 13-ти.
У нас вообще никогда вопрос денег не стоял, не в том плане, что всегда доход хороший был, а в плане доверия. Мы если и выясняем отношения, то исключительно по вопросам высоких материй;)))
Тоска в носках• 21 мая 2023
у нас договоренность в 11 отбой. знаю, что еще минут 20 наверное видосы смотрит. в комнату не захожу. скандалов не устраиваю. рано встает, за день выматывается. знаю, что до 3х ночи не сидит. у него есть легальный день. точнее ночь. с субботы на воскресенье. сиди хоть до 3х ночи. никогда гаджеты не забирала и не пугала этим. да и не помогает это. контроль не устанавливала.
постою_послушаю• 21 мая 2023
Ответ дляeuhunter
Просто зная Вас я и представить не могла, что у вас в ходу такие методы. Теперь понятнее стало, думаю Вы всё делаете правильно
постою_послушаю• 21 мая 2023
Ответ дляКопуша
Обещал не сидеть и сидел? Но Вы же понимаете, что просто забрать это не решить проблему, а просто замаскировать её?
Копуша• 21 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Нет никакого стресса
Стресс и болячки от недосыпания - такое точно есть, если оставлять телефон на ночь
Копуша• 21 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Я не могу эту проблему решить по-другому (
Контрольница• 21 мая 2023
Моим 13, 16, 17. Никогда не забирала телефон, дикость какая-то. Как-то и спят, и хорошо учатся, и спортом занимаются. В целом, как и взрослые. Телефон сейчас неотъемлемая часть жизни, но не единственная.
Копуша• 21 мая 2023
Ответ дляКонтрольница
Супер, что у вас так
А если бы была зависимость, то забирали бы точно
А так легко говорить, если зависимости нет
Крим мій• 21 мая 2023
Ответ дляНічого вдягти
Да, забирала, когда увидела, что дочь в 12 часов ночи сидит в телефоне. И блокировку ставили родительскую, но сын быстро разблокировал.
Обижулька• 21 мая 2023
Ні. Донці 13, залежності від гаджетів немає. Лягає спати близько 22, засинає швидко. Телефон сама може навіть залишити в іншій кімнаті.