Любительница• 21 мая 2023
Сказала репетитору по языку дочки ...
...чтобы дочка больше говорила на уроке на иностранном.
И чтобы лексику (слова, фразы) ей давал учить, а не только грамматику делать..
Надеюсь, не обиделся.
Немного неудобно было.
Перед этим его почти всегда оч.хвалила.
Уже раз ему об этом говорила. Не среагировал особо.
Занимаются два месяца по 4 раза в неделю.
Очень хорошо объясняет, хорошо знает язык..., но на занятии разговаривает практически всегда он. Дочка на иностранном на занятии почти не разговаривает.
А у Вас как?
Надеюсь, не обиделся.
Немного неудобно было.
Перед этим его почти всегда оч.хвалила.
А у Вас как?
dreamsunny• 21 мая 2023
Ответ дляЛюбительница
Ну, я его много хвалила перед этим
Он, действительно, хорошо объясняет.
Не хотела задеть его самолюбие.
Но все ж, требуемый результат занятий важнее. Время, в нашем случае, играет роль.
Он, действительно, хорошо объясняет.
Не хотела задеть его самолюбие.
Причем тут его самолюбие?
Надо всегда действовать в интересах ребенка! Нужна разговорная практика, значит учитель должен найти возможность ’разговорить’ ребенка и за это он берет деньги .
Но, мой опыт репетиторов - у каждого свой ’потолок’, больше которого они дать не в состоянии.
Разговорили меня носители языка нс групповых занятиях.
from Ukraine• 21 мая 2023
Ответ дляЛюбительница
Щоб мати запас слів, їх треба давати учити у домашньому завданні. І фрази. А не лише граматику.
А что мешает девочке самой их учить?
Выписывать незнакомые слова в словарь на занятии, дома учить
from Ukraine• 21 мая 2023
Ответ дляЛеді Душка
я еще не видела ни одного человека, который бы знал грамматику и не умел говорить
это бред какой-то
Ну почему же бред)
Я знаю все схемы для предложений, времена, но говорить не могу, потому что мало слов знаю))
И быстро не могу построить правильное предложение в уме
from Ukraine• 21 мая 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Как дети умеют говорить без знаний грамматики? Вы, наверное, репетитор, которы только грамматике и учит)
Заучивают стандартные фразы для ответов
Любительница
• 21 мая 2023
Ответ дляfrom Ukraine
А что мешает девочке самой их учить?
А что мешает любому человеку учить самостоятельно язык по ютубу, словарях и пособиях?
Так можно за жизнь языков 10 выучить.
Но много таких людей? Типа Франко.
Вы много сами выучили иностранных языков?)
Думаете, у 12летнего ребенка сильнее развита мотивация?
Она, кстати, учит сама иностр. язык. Но это не англ и не нем. А тот, который ей по определённым причинам оч нравится.
Одна из основных функций репетитора , на самом деле - организация.
Так можно за жизнь языков 10 выучить.
Но много таких людей? Типа Франко.
Леді Душка• 21 мая 2023
Ответ дляfrom Ukraine
Ну почему же бред)
Past Simple Passive Voice 3 лицо множественного числа
напишите формулу построения предложения
Кусман Сиру• 21 мая 2023
автор, вы абсолютно правильно контролируете процесс обучения и ставите цели перед репетитором. Мой ребенок ходит на курсы, там идут по определенной программе, но пока меня все устраивает. Раньше я не понимала зачем детям так много дают заучивать наизусть, но спустя полгода я поняла. Это формирует чувсто языка, запоминается много фраз, не слов. Они каждую неделю учат диалог или монолог. И это работает. Если бы я нанимала репетитора, то обсудила бы с ним, что планируется быть изученным за полгода и отслеживала бы прогресс. Но язык знаю
Любительница
• 21 мая 2023
Ответ дляnatka72
Если речь о немецком языке, то учтите, что там грамматика более сложная, чем в английском. Говорить без знания грамматических правил девочка не сможет.
Элементарные предложения, с учётом верба на втором месте - вполне и на А1 можно.
Даже в первый день обучения.
Майн наме іст Катя.
Іхь бин цвольф яре альт.
Особенно учитывая, что она такое знала задолго до начала занятий.
Даже в первый день обучения.
Майн наме іст Катя.
Іхь бин цвольф яре альт.
Любительница
• 21 мая 2023
Ответ дляКусман Сиру
Полностью с Вами согласна.
Особенно, на счёт фраз.
Спасибо за понимание.
Особенно, на счёт фраз.
Спасибо за понимание.
Встидаюся запитать• 21 мая 2023
Не рассказываю учителю как учить.
Смотрю на результат.
Если бы не нравилось - попрощалась.
Так же я очень придирчивая, т.к. у самой много репетиторов и курсов было. Были откровенно дорогие и ужасные.
Смотрю на результат.
Если бы не нравилось - попрощалась.
Встидаюся запитать• 21 мая 2023
Ответ дляЛюбительница
Не носій.
Але мову, дійсно, добре знає, добре пояснює.
Я бачила різних репетиторів.
12 років.
Не співає). Не грають.
Я бачила різних репетиторів.
12 років.
Не співає). Не грають.
Ну 12 лет и петь это странно.
И знание языка и научить - 2 разные вещи.
У меня была девочка знает хорошо, щебечет , а вот научить -это не её.
Любительница
• 21 мая 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Не рассказываю учителю как учить.
Смотрю на результат.
Если бы не нравилось - попрощалась.
Смотрю на результат.
Если бы не нравилось - попрощалась.
Он меня устраивает в большой мере.
И нет времени на меняния/перебирания и просмотр результатов.
Запрос на разговор в т.ч. был изначально. Поэтому отчасти и к-во часов такое в неделю, чтобы все уместить.
Если разговора не будет, нет смысла мне далее об этом говорить. Есть смысл сократить количество занятий вдвое и отдельно искать разговор.
Потринділиця• 21 мая 2023
Я считаю, что если репетитор чем-то не устраивает, стоит его поменять, а не указывать ему, как работать .
У каждого своя методика, может, он по-другому не умеет. Ну не знает он, что делать со спикингом, как к нему подойти. Это не так просто ( я репетитор).
Иначе бы уже делал это, при такой интенсивности занятий.