Бентливуман• 21 мая 2023

Вымыла квартиру одной тряпкой. Ложь?

Пришла я с работы, и первый раз в жизни посчитала сколько же тряпок уходит на уборк? 18. И я задумалась, вот когда здесь пишут о нанятых людях, которые моют все одной тряпкой? Это как??? Физически это невозможно даже в 1 комн.квартире!! Как вы принимаете работу? Расплачиваетесь? Или тем, кто пишет эту фразу просто стыдно написать правду? Дорого, решили сами, посчитали сколько это будет за месяц,ну или не устроил результат?
Почему не пишите правду?
Kot_v_meshke• 21 мая 2023
Ответ дляБентливуман
все зависит от количества поверхностей. если 1 стол и стул, то хватит и одной тряпки, но все равно на подоконники нужно дополнительно
Ну протерли стул, стол. Помыли тряпку, потом подоконники вытерли. Помыли опять тряпку. Как тряпки может «не хватать»? Она заканчивается у вас как то или сильно запачкивается?

Альдебаран• 21 мая 2023
Извините что не в тему, а какую ванну легче мыть акриловую или чугунную? Предстоит выбор вот думаю на какую уйдет меньше сил. Говорят к чугунной сильнее грязь пристает, что скажете?
Тряпки у нас для пола, для пыли, губки для ванны и губки для посуды, для пыли 2 одна влажная и сухая
автор Бентливуман • 21 мая 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
А зачем 18? Для пола большая, она полощется. Для пыли влажная, для пыли сухая, ну еще одна сверху от шерстинок, ну и для окна 1-2, для сантехники пусть 3. Что еще..В 10 можно вложиться и смотря что убирать.
смотря сколько) на кухни фасады, духовка, столешница
Моль Моллівна• 21 мая 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Унитаз ведь не только внутри надо мыть
Нет, конечно. Можно губкой вытереть или у меня та салфетка с пропиткой, что для зеркала была: 0 разводов и все вытерто. Domol из Ватсонса рекомендую.
БершкомангоЗар• 21 мая 2023
Ответ дляСонечко
Это ж надо так квартиру засрать...
Стараюсь. Чтоб саветчіцам было что обсудить
Ворожу на каві• 21 мая 2023
Ко мне приходит помощница. Она сразу сказала, что тряпки по цветам покупать. Для кухни, для комнат , для туалета- ванной. Не будешь же унитаз и кухню одной мыть
люблю_тортики• 21 мая 2023
Ответ дляБентливуман
Почему для однушки? Я написала, что одной нельзя помыть даже однушку!
Одна для пыли, одна для пола. Зачем больше?
автор Бентливуман • 21 мая 2023
Ответ дляKot_v_meshke
после подоконника в одной комнате, переходите в другую и опять пыль? все одной?
автор Бентливуман • 21 мая 2023
Ответ дляАльдебаран
акриловую, но спец.средствами

люблю_тортики• 21 мая 2023
Ответ дляБентливуман
А зеркала? А унитаз раковина, краны? Насухо вытереть? А фасады кухни?
Унитаз, раковина - мочалки, щетки. Зачем тряпки?
Стефанія• 21 мая 2023
Ответ дляБентливуман
на пыль одной не хватает. остаются потом следы. а если с воском еще типа пронто, то даже на пару столов не хватит
Я ветошь не выкидываю ,а нарезаю на одноразовые тряпки для уборки обычных поверхностей,для зеркала специальная.для посуды губку меняю раз в неделю и сразу старой убираю санузел и выкидываю
А вообще часто использую влажные салфетки домол для уборки
БершкомангоЗар• 21 мая 2023
Ответ дляБентливуман
а маска зачем? чтобы вы ее не заразили?
Чтоб она не дышала в моей стерильной квартире свои воздухом
Творческий типаж• 21 мая 2023
У меня 3 штуки
ЭмчЭндЭм• 21 мая 2023
Ответ дляБентливуман
Ну, конечно если генеральная уборка и люстры, и мебель, и двери, и сантехника, и зеркала, и еще куча и, то может и мало 18) Не знаю.. Ну и клининг профи там все же тоже талант и техника. Я как-то смотрела видео, там был клининг ковролина. принесли два таких мальчика накаченных штуковину огромную и даже не осталось следа от грязи. А там земля была следы на белом покрытии.
Гопница-Советчица• 21 мая 2023
Ответ дляБентливуман
так если регулярно протирать то на подоконнике нет столько пыли. Это если давно не убирали и генеральная то может и надо много.
Kot_v_meshke• 21 мая 2023
Ответ дляБентливуман
При желании можно и 118 тряпок использовать. И это может не гарантировать качественную уборку).
автор Бентливуман • 21 мая 2023
Ответ длялюблю_тортики
ну вот я зашла в ванну. вытерла зеркало, протерла кафель, это 1-2 тряпки, иначе разводы остаются по глянцу. мочалкой отмыла раковину+ ванну, протерка краны насухо, чтобы блестели, вымыла унитаз, протерла насухо, еще 1 тряпка, вымыла пол, могу его насухо вытереть, если глянцевый кафель и большая территория
Kot_v_meshke• 21 мая 2023
Ответ дляБентливуман
А чем подоконники отличаются? Они одинаково пыльные, скажем так, ну если по одному ногами ходили, а на другом нужду справляли, то да. А так я просто протираю тряпкой, тряпку полощу по мере загрязнения, все.
Гопница-Советчица• 21 мая 2023
Автор, скажите честно, вам заказчик сказал что 20 тряпок это много? Что другие одной обходятся? Ну так может ему не нужна качественная уборка. Так и ответьте что могу одной все. Даже унитаз, если устроит))) Может он квартиру для квартирантов готовит.

автор Бентливуман • 21 мая 2023
Ответ дляKot_v_meshke
ну я как не полощу, а если вторая комната, то ворсинки начинают оставаться...
ЭмчЭндЭм• 21 мая 2023
Ответ дляБентливуман
Можно те, которые от ворсинок и разводов когда не годятся использовать для влажной уборки, тогда немного сэкономится, оборот так сказать)
автор Бентливуман • 21 мая 2023
Ответ дляГопница-Советчица
причем здесь это. я прихожу со своими и потом стираю их при высокой температуре дома
Kot_v_meshke• 21 мая 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Ну если в этом вопрос, то слово заказчика - закон. Хочет одной - можно и одной. Из вредности начать с унитаза, а потом на кухню))))).
Директриссимо• 21 мая 2023
18 тряпок много. У меня
1 для пола
1 для влажного вытирания пыли
1 для сухого вытирания без разводов, ею же мою зеркала. Также зеркала могу помыть бумажным полотенцем и выкинуть его.
На кухне губка для мытья посуды и кухонных поверхностей и 1 тряпка для полгощания воды, ею также протираю поверхности.
Унитаз мою ершиком, снаружи и седушку - кусочками туалетной бумаги, смоченной в хлорке, или одноразовыми влажными салфетками, есть спец для сантехники. Помыла и выбросила. Для меня бррр хранить многоразовые тряпки для унитазов.
Для раковины своя губка для мытья, ванную мою щеткой, стекла душевой кабинки - еще 1 тряпка. Всё.
Гопница-Советчица• 21 мая 2023
Ответ дляБентливуман
ну тогда ясно почему ворсинки. И сколько вы раз стираете дома эти тряпки? Какой их так сказать жизненный цикл? 5-20 квартир?
Директриссимо• 21 мая 2023
Ответ дляБентливуман
Слушайте, если вы - менеджер по клинингу дома и у вас правда дофига тряпок, то это, наоборот, лучше. А то многие могут и правда одной помыть все, включая унитаз
автор Бентливуман • 21 мая 2023
Ответ дляДиректриссимо
так вот я и пытаюсь понять как те у кого моют одной принимают работу, а потом здесь жалуются на плохих работников
Гопница-Советчица• 21 мая 2023
Ответ дляДиректриссимо
так может автор где-то унитаз тряпкой помыла, потом постирала и ей же другому столешницу))) Вообще первый раз слышу о приходе со своими постиранными. Всегда новые распечатывали, в кафе мы сами уборщице на опте брали по ее списку.
Сонечко• 21 мая 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Так это же не ваша тема, создайте свою, сфоткайте квартиру, убощицу в бахилах и маске, тогда и обсудим
А я женатая• 21 мая 2023
Ответ дляБентливуман
Да ну где вы прочитали что для квартиры? Я сегодня убирала дом большой. Но даже однокомнатную нельзя одной тряпкой убрать
Не, ну по-любому должна быть как минимум одна для пола, две для пыли, одна для ванной и раковины, одна (минимум) для шкафчиков в кухне, для унитаза одноразовая. Ну минимум 6 получилось, ну если для пыли одной хватает, то 5. Это не считая раковины в кухне.