Киця-бриця• 21 мая 2023
Можно ли покойника повторно отпеть
Кто с таким сталкивался, если например отпевали в ПЦУ можно ли заказать отпевание ещё и в Киевском патриархате спустя время?
Покойник жалуется во сне, молитвы и панахиды не помогают, не пойму с чем связано(
Vlada-Maria• 21 мая 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
А как же венчание/развенчание и так по кругу?)))
немає ніякого ’розвінчання’. Є шлюб ’другого чину’ і перелік випадків, коли він може буди дозволений
Работать надо• 21 мая 2023
Ответ дляVlada-Maria
ну чому ж? якщо наївні прихожани добре платять, то декотрі і живого відспівають, і кота з почестями похоронять. а потім канонізують
Блін, я і так не капєц шоб віруюча, а після вашого коменту так взагалі 😂😂😂
Стопясят раз обсуждала• 21 мая 2023
Ответ дляРаботать надо
Тю, свое первое групповое гей-порно я посмотрела на квартире семинариста Киевской духовной академии с участием его студентов.
Работать надо• 21 мая 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Добили 🤣🤣😘
Стопясят раз обсуждала• 21 мая 2023
Ответ дляРаботать надо
Добили 🤣🤣😘
А мне было всего 18 лет...
И *** я увидела только 2 месяца как :)
Фрикаделька• 21 мая 2023
Автор, сходите в несколько церквей разных и закажите панахиду.
Может купите/испеките здобу и раздайте.
А как тревожит? Снится?
А сами похороны были? Поминальный обед?
Может купите/испеките здобу и раздайте.
А как тревожит? Снится?
А сами похороны были? Поминальный обед?
Ну ниче се• 21 мая 2023
Ответ дляМая твая не панимать
после тоже отпевают. мы так делали
Да? Впервые слышу, но может, не спорю.
Киця-бриця
• 21 мая 2023
Ответ дляФрикаделька
Может купите/испеките здобу и раздайте.
А как тревожит? Снится?
А сами похороны были? Поминальный обед?
Может купите/испеките здобу и раздайте.
А как тревожит? Снится?
А сами похороны были? Поминальный обед?
Спасибо, так и делала.
Снится и говорит одно и то же, что ему очень плохо просит помочь и ещё кое что писать не хочу для всех, поэтому сама не знаю что думать.
Я не думала про то что что-то не то , просто последний раз явился с родственником, которого тоже в другой церкви отпели и он жаловался ( я не знала до сна кто его отпевал, позвонила спросила сегодня) поэтому и подумала, может в этом дело, сама не знаю что думать...
Похороны были, обед был.
Уже общалась с подругой верующий, сказала, что да отпевания такие проводят, люди обращаются с подобными проблемами и то же самое расказывают, поэтому пойду на днях к батюшке поговорить.
Мне самой это странно , я верю, что Бог один, а все остальное - филиалы, но эти повторяющиеся сны немного тяготят и человек был любимый и близкий, думаю мало ли
Похороны были, обед был.
Ответ дляКиця-бриця
Да, я их путаю(
Одна та, что Томас, вторая Киевский патриархата и наоборот( а то меня тут тролем сейчас обзовут что я за одних или других попов, хотя я лично считаю, что Бог один, а все остальное это бизнес)
Как вы себе представляете повторное отпевание? Вы можете заказать сорокоуст за упокой в другой церкви или даже в 3.
Киця-бриця
• 21 мая 2023
Ответ дляContento
Я уже узнала, если было отпевание в одного патриархата церкви могут провести в другом только ’ по показаниям’, с таким люди обращаются, если покойник постоянно снится и просит, они друг друга типа не признают , но прямо не нападают)
Бла бла бла• 21 мая 2023
А скільки часу після смерті пройшло? Мені перші 2 місяці десь теж снились страшні сни. Потім само пройшло
Киця-бриця
• 21 мая 2023
Ответ дляБла бла бла
Ещё 2 мес не прошло, может и так...
Смущает, что повторяющиеся, словила себя на мысли, что засыпать страшно опять приснится, да и вдруг и правда, что-то надо им, а я могу помочь....
Бла бла бла• 21 мая 2023
Мені снилось що він ( покійник) наче живий, але йому погано ( погано виглядає - маленький , зморщений), а я уві сні не знаю як допомогти. З кожною ніччю сни ставали оптимістичніше ( він краще себе почував, посміхався вже) .А потім закінчилися ці сни. Доречі моєму родичу плюс мінус такі самі сни снилися у цей період про цю людину. Так що, автор, почекайте трохи часу і на кладовище сходіть.
Киця-бриця
• 21 мая 2023
Ответ дляБла бла бла
Дякую вам, трошки втішили сподіваюсь так і буде, а то я в відчаї після цих снів, не знаю шо робить і куди бігти, дуже любила його
Дивно чому так.
У вашого покійника раптова смерть була ( може з цим повязано, чому одним добре, а їнші страждають)?
Дивно чому так.
Бла бла бла• 21 мая 2023
Так. Це був мій батько. Смерть раптова. Я тільки через якийсь час зрозуміла, що його вже немає. Я десь читала, що такі сни часто бувають, то я і заспокоїлась. Але на кладовище часто їздили
Киця-бриця
• 21 мая 2023
Ответ дляБла бла бла
Це теж мій батько і смерть раптова, можливо тому ці й сни, поїхав хотів до мене приїхати, але не зміг.Дякую вам, заспокоїли, я не знаходила інформації про такі сни.
Фрикаделька• 21 мая 2023
Ответ дляКиця-бриця
Може через це і турбує, що раптово трапилось.
Старайтесь самі молитись і поговоріть зі священником на цю тему. Вам дадуть пораду там точно.
Матраскин Брат• 21 мая 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
По сути думаю, что умершему уже все-равно до ваших отпеваний
💯