Киця-бриця• 21 мая 2023

Можно ли покойника повторно отпеть

Кто с таким сталкивался, если например отпевали в ПЦУ можно ли заказать отпевание ещё и в Киевском патриархате спустя время?
Покойник жалуется во сне, молитвы и панахиды не помогают, не пойму с чем связано(
Vlada-Maria• 21 мая 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
А как же венчание/развенчание и так по кругу?)))
немає ніякого ’розвінчання’. Є шлюб ’другого чину’ і перелік випадків, коли він може буди дозволений

Работать надо• 21 мая 2023
Ответ дляVlada-Maria
ну чому ж? якщо наївні прихожани добре платять, то декотрі і живого відспівають, і кота з почестями похоронять. а потім канонізують
Блін, я і так не капєц шоб віруюча, а після вашого коменту так взагалі 😂😂😂
Стопясят раз обсуждала• 21 мая 2023
Ответ дляРаботать надо
Тю, свое первое групповое гей-порно я посмотрела на квартире семинариста Киевской духовной академии с участием его студентов.
Работать надо• 21 мая 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Добили 🤣🤣😘
Стопясят раз обсуждала• 21 мая 2023
Ответ дляРаботать надо
Добили 🤣🤣😘
А мне было всего 18 лет...
И *** я увидела только 2 месяца как :)
Пригаю-цибаю• 21 мая 2023
Ответ дляVlada-Maria
шо-шо? Який Томас?
Паровозик.
Фрикаделька• 21 мая 2023
Автор, сходите в несколько церквей разных и закажите панахиду.
Может купите/испеките здобу и раздайте.
А как тревожит? Снится?
А сами похороны были? Поминальный обед?
Ну ниче се• 21 мая 2023
Ответ дляМая твая не панимать
после тоже отпевают. мы так делали
Да? Впервые слышу, но может, не спорю.
автор Киця-бриця • 21 мая 2023
Ответ дляФрикаделька
Может купите/испеките здобу и раздайте.
А как тревожит? Снится?
А сами похороны были? Поминальный обед?
Спасибо, так и делала.
Снится и говорит одно и то же, что ему очень плохо просит помочь и ещё кое что писать не хочу для всех, поэтому сама не знаю что думать.
Я не думала про то что что-то не то , просто последний раз явился с родственником, которого тоже в другой церкви отпели и он жаловался ( я не знала до сна кто его отпевал, позвонила спросила сегодня) поэтому и подумала, может в этом дело, сама не знаю что думать...
Похороны были, обед был.
Уже общалась с подругой верующий, сказала, что да отпевания такие проводят, люди обращаются с подобными проблемами и то же самое расказывают, поэтому пойду на днях к батюшке поговорить.
Мне самой это странно , я верю, что Бог один, а все остальное - филиалы, но эти повторяющиеся сны немного тяготят и человек был любимый и близкий, думаю мало ли

Contento• 21 мая 2023
Ответ дляКиця-бриця
Да, я их путаю(
Одна та, что Томас, вторая Киевский патриархата и наоборот( а то меня тут тролем сейчас обзовут что я за одних или других попов, хотя я лично считаю, что Бог один, а все остальное это бизнес)
Как вы себе представляете повторное отпевание? Вы можете заказать сорокоуст за упокой в другой церкви или даже в 3.
автор Киця-бриця • 21 мая 2023
Ответ дляContento
Я уже узнала, если было отпевание в одного патриархата церкви могут провести в другом только ’ по показаниям’, с таким люди обращаются, если покойник постоянно снится и просит, они друг друга типа не признают , но прямо не нападают)
Бла бла бла• 21 мая 2023
А скільки часу після смерті пройшло? Мені перші 2 місяці десь теж снились страшні сни. Потім само пройшло
автор Киця-бриця • 21 мая 2023
Ответ дляБла бла бла
Ещё 2 мес не прошло, может и так...
Смущает, что повторяющиеся, словила себя на мысли, что засыпать страшно опять приснится, да и вдруг и правда, что-то надо им, а я могу помочь....
Бла бла бла• 21 мая 2023
Мені снилось що він ( покійник) наче живий, але йому погано ( погано виглядає - маленький , зморщений), а я уві сні не знаю як допомогти. З кожною ніччю сни ставали оптимістичніше ( він краще себе почував, посміхався вже) .А потім закінчилися ці сни. Доречі моєму родичу плюс мінус такі самі сни снилися у цей період про цю людину. Так що, автор, почекайте трохи часу і на кладовище сходіть.
автор Киця-бриця • 21 мая 2023
Ответ дляБла бла бла
Дякую вам, трошки втішили сподіваюсь так і буде, а то я в відчаї після цих снів, не знаю шо робить і куди бігти, дуже любила його
Дивно чому так.
У вашого покійника раптова смерть була ( може з цим повязано, чому одним добре, а їнші страждають)?
Бла бла бла• 21 мая 2023
Так. Це був мій батько. Смерть раптова. Я тільки через якийсь час зрозуміла, що його вже немає. Я десь читала, що такі сни часто бувають, то я і заспокоїлась. Але на кладовище часто їздили
автор Киця-бриця • 21 мая 2023
Ответ дляБла бла бла
Це теж мій батько і смерть раптова, можливо тому ці й сни, поїхав хотів до мене приїхати, але не зміг.Дякую вам, заспокоїли, я не знаходила інформації про такі сни.
Фрикаделька• 21 мая 2023
Ответ дляКиця-бриця
Може через це і турбує, що раптово трапилось.
Старайтесь самі молитись і поговоріть зі священником на цю тему. Вам дадуть пораду там точно.
Матраскин Брат• 21 мая 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
По сути думаю, что умершему уже все-равно до ваших отпеваний
💯