когдадеЦкие• 21 мая 2023

Если ребенок плохо учится

Не хочет учится,есть ли смысл менять школу?
Хочу перевести в школу возле дома, но она сильнее.
Бджолина королева• 21 мая 2023
Не хочет учится потому, что зеркалит родителей.
Метелик• 21 мая 2023
Ответ дляБджолина королева
Не завжди
Авторе, пробуйте. Може бути багато причин. Від простого не хочу, не цікаво, до не подобається вчитель
ПультОт_БМВ• 21 мая 2023
Попробуйте, почему нет?
А ребенку лет сколько? Не говорит чего учёбу забросил?
постою_послушаю• 21 мая 2023
Может быть и есть смысл. Там на него уже, наверняка, учителя забили, вот и не старается, мотивации нет. В новой школе может быть по-другому
празники не помню• 21 мая 2023
А как еще большая нагрузка повлияет на него? :))
Мизимец• 21 мая 2023
Ответ дляБджолина королева
Это намёк на ошибки у автора? У вас тоже с ошибками написано
Мизимец• 21 мая 2023
Автор, ребёнка нужно замотивировать, найти причину неуспеваемости. Это только разговоры и ковыряния причин
Коник-стрибунець• 21 мая 2023
Он в слабой не учится, а Вы хотите в сильную.
Кто нагонять знания будет ?
Мизимец• 21 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
В новой школе добавится стресс от нового коллектива. Надо смотреть все в комплексе
Коник-стрибунець• 21 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Вы правда думаете, что учителя с ним будут индивидуально заниматься и нагонять все то что не усвоил ?
Барбітта• 21 мая 2023
Это нормальное состояние. Можно подумать, кто-то хотел учиться.
Приходилось, потому что было НАДО. Некоторых ещё и гнобили за оценки.
А мы были слишком послушными, поэтому делали, что скажут.
нынешние дети не такие и это хорошо.

ПС: мне 45, есть сын 17 лет, тоже через всё это проходила. Ничего не хотел, всё ему не надо, только комп интересен
автор когдадеЦкие • 21 мая 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Кто нагонять знания будет ?
У нас уходит учительница, в классе осталось 7 человек, школа далеко от дома.
Причина перевода- ближе к дому. Но так складывается, что класс сильнее, учитель требовательнее.
Мизимец• 21 мая 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Так скажите хотя бы сколько лет ребенку? Началка?
Коник-стрибунець• 21 мая 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Так она не сможет Вас подтянуть.
Переводите, но не ожидайте чудес.
автор когдадеЦкие • 21 мая 2023
Ответ дляМизимец
2 класс, да началка.
автор когдадеЦкие • 21 мая 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Так она не сможет Вас подтянуть.
Переводите, но не ожидайте чудес.
Я не жду чудес. Я боюсь, чтобы хуже не было.
Мизимец• 21 мая 2023
Ответ длякогдадеЦкие
2 класс, да началка.
Переводите, но попробуйте ребенка подтянуть за лето. Это всего лишь началка
Коник-стрибунець• 21 мая 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Придётся Вам как маме поработать.
Мизимец• 21 мая 2023
Я ребёнку меняла школы во 2 и 5 классе. Что скажу - все реально, но надо смотреть по ребёнку ( уровень адаптации, характер) и быть готовым помогать ему. Не можешь сама, ищи варианты, нанять репетитора
маминаБубочка• 21 мая 2023
Второй класс, переводите , конечно. На лето наймите репетитора подтянуть все.
Автор, у меня сын никогда не хотел учиться и это ничем не исправить.
topol9• 21 мая 2023
Ответ дляБарбітта
нынешние дети не такие и это хорошо.

а сейчас?
Барбітта• 22 мая 2023
Ответ дляtopol9
а сейчас?
А сейчас на 1м курсе, IT. Говорит, что играть уже неинтересно последние пару лет.
Поступил, правда, чудом (мы в зоне бд), потому что историю толком не знал и не учил. Я его за оценки не гнобила, но разговаривала о том, как он видит своё будущее, если айти, то надо ли ВО, если желательно иметь диплом, то хотя бы предметы зно надо знать. Ну и т.п. Что-то он старался подтянуть, но у него в принципе интеллект достаточно высокий, но вот это вот ’это я не буду’, ’это мне не нужно’, ’это неинтересно’ я слышала с класса 6-го