Любимка-анонимка• 21 мая 2023
Вечный срач
У меня постоянно срач. Только везде уберу, неделя- и снова бардак. Снова гора стиранной одежды, зимней, которую нужно убрать, коробки с обувью.
Капец, это только я могу спасибо разводить
3@йk@• 21 мая 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Мене б це дратувало вже на другий день. Як ви таке витримуєте?
Я прихожу кожен день мертва і в мене немає сил іноді протягнути руку і випити стакан води. Як думаєте, а мене вистачає сил дратування.
3@йk@• 21 мая 2023
Ответ дляМедсестричка
Головне,то ментальне здоров´я,а оці прибирання тільки пригнічують.
Мене навпаки. Люблю коли чистота, але не встигаю подужати все. Наче два дні греблась, але все одно все не змогла зробити. Зробила наче багато, але все розгребти не вдалося і ті кучі знов стоять, лежать.
3@йk@• 21 мая 2023
Ответ дляЭкспертиза
У Вас годинник зупинився чи це старе фото?
Це вчорашні. Мамі фотографувала, бо вона казала: ’что там тебе делать?’ Вона просто думає, що поки я через кожні вихідні до неї їжджу, то в мене все саме робиться.
ГоловнаЯ• 21 мая 2023
Ответ для3@йk@
Я не вірю що в когось ще так є як в мене. Я ніхера не встигаю взагалі.
В мене майже як у автора
В даний момент я вечеряю і фізично не можу прибирати. Тут мозок розвантажую
Вдома сьогодні була аж годину.
Ще й працювала (при п´ятиденному робочому тижні)
Вдома сьогодні була аж годину.
ГоловнаЯ• 21 мая 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
В Вашем доме реально кладовку обустроить? На чердаке там, в подвале? Или одну комнату под хламидник выделить?
А если она всего одна?
Без чердака и подвала?
А нас трое
Без чердака и подвала?
А нас трое
ГоловнаЯ• 21 мая 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Девочки, система Флайледи вам в помощь!
Сидим читаем с мужем за ужином и смеемся.
Пункт о раковине - ’всего 5 минут понадобится для того, чтобы вымыть посуду, до блеска натереть мойку в кухне и ванной’. Серьезно? 5 минут? Особенно когда ужр с ног валишься
Принцип тайминга - на локацию 10-15 мин, а то в соцсети зайдёте и затянет.
Я когда убираю - вообще к телефону не подхожу. У меня только разложить игрушки на места занимает час минимум - их же ещё и протереть от пыли нужно.
’Создайте и ведите журнал учета всех домашних дел’)))))
Если нет времени на уборку - выделите его на создание журнала)
Ну и т.д.
Спасибо.
Хоть посмеялись.
Ну и т.д.
Спасибо.
Хоть посмеялись.
Соня-сонятко• 21 мая 2023
Ответ для3@йk@
Ні не тільки у вас. Я і ніколи не прибираю генерально. Такого піпеца як в мене навряд можна знайти.
Пожмакайте порожні пляшки і коробку з-під крупи і затрамбуйте ногою поверх букету у смітник - все ж менше буде стояти на підлозі
3@йk@• 21 мая 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Вчора все прибрала. Тільки миску з крупами не розібрала). Зате вікно вимила і дверцята в шафах)))
Мальчун-задирун• 21 мая 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Ну и т.д.
Спасибо.
Хоть посмеялись.
Ну и т.д.
Спасибо.
Хоть посмеялись.
Для меня, Флайледи со стажем, фраза: ’У меня только разложить игрушки на места занимает час минимум - их же ещё и протереть от пыли нужно. ’ вызвала легкий ужас.
Зачем такое количество игрушек, если ими никто не пользуется? Это же не игрушки, а пылесборники. Чтоб экономить свои силы и время, процесс хранения игрушек необходимо организовывать.
У меня довольно активная жизнь, и нет времени на дурную работу, поэтому система Флайледи мне реально очень помогает. Хотя журнал учета всех домашних дел я не веду.
ГоловнаЯ• 21 мая 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Если бы игрушки были лишними - они бы не лежали каждый раз по квартире.
Можно, конечно, посадить ребенка за телефон на день - тогда ничего разбросано не будет.
Место для их хранения вроде как и есть. Но в однушке его не так много. Плюс ребенок творческий - одним не занимается, многозадачный так сказать. Одновременно несколько дел.
У меня вариант - либо ломать ребенка и вместо работы ’гавкать’ чтобы убрал каждые 5-10 мин. Либо работать, а потом убирать вместе. При чем не факт что в этот день.
Мальчун-задирун• 21 мая 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Предполагаю, что это не ребенок многозадачный, а просто слишком большой выбор игрушек. В итоге получается хаос.
В свое время я делала так: оставляла детям только часть игрушек/книжек/развивалок. По количеству не больше, чем они могут убрать за 5 минут. Все остальные игрушки паковались в коробки и прятались от детей.
Вечером все игрушки отправлялись ’спать’. Либо дети сами, либо я им помогала, все складывалось на место. Занимало это 2-3 минуты вечером. И ВСЕ!
Через неделю-две, когда эти игрушки надоедали, они прятались. И доставались ’новые игрушки’, которые были спрятаны ранее. В итоге, им не надоедали игрушки, они всегда были заняты и дома был относительный порядок.
ГоловнаЯ• 21 мая 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Игрушек не много не горы.
Больше это настольные игры, всякое для рисования и лепки, творчества.
К примеру маркеры, набор, но в наборе 80 шт. Дочка рисует, потом вспоминает, что на кухне лежит то, что она может обвести, срисовать, добавить, идёт туда, часть в комнате, часть в кухне. Забыла альбом - побежала доставать, альбом в шухлчдке, пока доставала - увидела стразики, которыми можно украсить рисунок, достала и т.д.
Тут время на кружок идти, времени убрать нет. Я в это время за компом, отойти не могу много раз - и так отвести на кружок отпрашиваюсь, потом забрать, а ещё покормить. Вечером освобождаюсь - идём гулять. Пришли, поели, спать пора. Рисовалки так и лежат.
Ну либо могу плюнуть на работу и приучать убирать за собой. Побежала за альбомом - нельзя брать альбом пока не уберешь маркеры. Стразы брать можно только, когда альбом уберешь. Правда без альбома стразы уже не нужны как бы.
Жду Ваши предложения - что убрать? Маркеры? Настолки? Альбом?.Краски? Пластилин? Стразы?
Может правда дать телефон пусть тихо играет и не отсвечивает?
Именно игрушек в прямом понимании мало. Она ими никогда особо не играла.
Мальчун-задирун• 21 мая 2023
Вместо: ’Пришли, поели, спать пора. Рисовалки так и лежат. ’
Должно быть так: ’Пришли, поели, убрали рисовалки/стразы на место, и теперь спать пора.’
Это дело ПРИВЫЧКИ. Занимает пару минут вечером. В системе Флайледи называется Хотспоты.
Вы можете попробовать пару дней, в качестве эксперимента. А можете не пробовать и смеяться. Я знаю, что система работает. А внедрять ее в свою жизнь или нет - это ваш выбор.
Мальчун-задирун• 21 мая 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Игрушек не много не горы.
Тішуся неперетішуся• 22 мая 2023
Ответ дляГоловнаЯ
А если она всего одна?
Без чердака и подвала?
А нас трое
Без чердака и подвала?
А нас трое
Можно только Вам посочувствовать. Даже убрав проблему срача и куда распихивать вещи, просто тяжело всем вместе толкаться. Я, например, полностью счастлива стала только когда с любимым мужем по разным спальням разъехались. Вечер вместе, развлекаемся вместе, но спать точно лучше раздельно. Иначе... один храпит, другой пердит - от романтики ничего не останется )
ГоловнаЯ• 22 мая 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Да, мой.
Если мы устали, то в приоритете отдых и сон. А не в 10 вечера, когда спать пора - уборкой заниматься.
Не знаю, никогда 5 минут не занимает. А пол часа жалко.
ГоловнаЯ• 22 мая 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Мы раньше жили в трешке. Но все сидели на кухне вместе. По комнатам расходились только спать. Вот такие мы странные.
В локдаун, когда полтора месяца все дома сидели - был очень счастливым периодом. Тогда с нами ещё и старший жил. Т.е. в однушке четверо. Вместе в настолки играли, фильмы смотрели, дети тоже с нами сидели.
Но многим это не понять.
Романтика есть, никуда не делась.
Но многим это не понять.
Романтика есть, никуда не делась.