Не їм після шостої• 21 мая 2023

Нужна ли доверенность и где её взять?

Девочки, такой вопрос... сейчас за границей , очень хочет дочь поехать на 2 недели домой в Украину . Едет тётя в Украину, может ее с собой взять и привести назад, но как это нужно организовать документально? Доверенность? Где ее оформить за границей?
Я поехать не могу, свои причины.
Несемо світло разом• 21 мая 2023
В консульстве Украины.
Оновлена версія• 21 мая 2023
Дочь в Украину впустят, назад не выпустят. Доверенность в консульстве
1973• 21 мая 2023
Сколько дочери лет?
З бісиками• 21 мая 2023
Не нужно никакие разрешения для детей- граждан Украины,которые возвращаются в страну своего гражданства.
Разрешение на выезд из Украины нужно, если ребенок до 16 лет выезжает из Украины без сопровождение хотя бы одного родителя
автор Не їм після шостої • 21 мая 2023
Ответ дляОновлена версія
Мне нужно, что бы впустили назад
автор Не їм після шостої • 21 мая 2023
Ответ для1973
Сколько дочери лет?
автор Не їм після шостої • 21 мая 2023
Ответ дляЗ бісиками
Это доверенность у нотариуса? Если её только папа напишет?
З бісиками• 21 мая 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Для выезда ребенка из Украины с третьим лицом, разрешение должны дать оба родителя. В Украине это разрешение оформляет нотариус
автор Не їм після шостої • 21 мая 2023
Ответ дляЗ бісиками
Но я за границей, папа в Украине, как написать такую доверенность?
З бісиками• 21 мая 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Папа напишет разрешение на выезд у нотариуса в Украине, а вы-в той стране,в которой находитесь /просто дайте его с собой ребенку,когда он будет уезжать/. Вы можете позвонить/написать в посольство Украины в стране вашего пребывания,и вам расскажут где принимает украинский нотариус
автор Не їм після шостої • 21 мая 2023
Ответ дляЗ бісиками
Спасибо большое за ответ!
Ластовиння• 21 мая 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Спасибо большое за ответ!
У ребенка есть документы, на каких основаниях она вернется в Европу? Безвиз у не ведь закончился. У нее должны быть документы подтверждающие статус защиты, если вы беженцы , чтоб ее впустил к вам обратно.
автор Не їм після шостої • 22 мая 2023
Ответ дляЛастовиння
Да, есть такие документы. Но просрочен паспорт . В посольстве шлепнули печать о продлении на 4 гола. Как думаете проблем не будет с этим паспортом?
Ластовиння• 22 мая 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Думаю не будет. А если есть документы о легализации, то вообще все будет ок.