Синиця у спідниці• 22 мая 2023
Сэкономила вчера 1,5 тыс. Горжусь собой)
Машину помыла сама - 600 грн экономии.
Маникюр гигиенический - 300, эпиляция ноги - 600.
Дівчина заглядєніє• 22 мая 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
У него стрижка всю жизнь: 0,3-0,5. Не хватало ещё за это деньги платить.
И что плохого том, чтобы считать деньги?
Деньги считать это очень хорошо, но не копеечки, как вы написали.
Я верю, что люди с большими доходами сами моют авто и дело не в экономии, а просто вот моют и моют, им нравится. Но вот это ваше копеечку сэкономила, звучит как то по стариковски, несчастно. Сэкономила деньги, вот так будет правильно
Синиця у спідниці
• 22 мая 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Если для вас правильно иначе - вы можете пользоваться любыми фразами.
А я пользуюсь теми - какими считаю нужным
Почемучечка• 22 мая 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну радуйтесь тогда, что вы у себя даже не на втором месте.
Лучше б стремились больше заработать, чем экономить на элементарном
вот умиляют меня такие ’умные’ комментарии.. а вы не думали, что, возможно, люди живут в таких местах, где в принципе работы особо и нет.. и не у всех есть возможность зарабатывать в интернете, не всем быть айтишниками... ну вам же с высоты вашего белого пальта видней
Ответ дляЇжак в панчохах
До идеального надо танцы танцевать, я же писала что поигралась с тряпочками, а с учетом моего роста на крыше кроссовках играться, реально не понимаю зачем это делать, ладно попылесосить, и внутри стекло и пластик протереть, хотя ещё коврики, не я себя очень люблю что бы на выходных час времени гробить и сили, полностью вымить машину в домашних условиях физически не просто
Вам не нравится - мне нравится. Иногда мою в автомойке. Но самой мыть - мне несложно и реально экономия. Тем более две машины в семье.
Ответ дляСусановна
Ваши сверхдоходы, видимо,позволяют вам путешествовать и видеть, что в развитых странах и при высоких доходах не принято выбрасывать деньги на то, что можно сделать самостоятельно.
Откуда в наших людей эти понты?
Многие выходцы из ссср хотят почувствовать себя миллионерами)
Тётушка Лошадь• 22 мая 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Жаль, что ЧЮ не купить ни за какие деньги, правда?)
А что, все должны смеяться с пальца?
Тётушка Лошадь• 22 мая 2023
Ответ дляЧервона ікорка
То есть, кто делает маникюр в салоне, тот к себя в приоритете? Интересное суждение) буду знать теперь)))
При наличии денег, да.
Если денег нет, то вон как автор. Дома себе делают
Бесконечность-не предел• 22 мая 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Есть специальное устройство - называется шланг)
Ну, у меня на даче не такой напор воды, как на проф.мойке ))))
Тётушка Лошадь• 22 мая 2023
Ответ дляAmazingLady
О чем будут думать разные люди не вам решать
Естественно не мне. Но люди с нормальным доходом не моют машины и не пилят дома ногти
Ушла и Пришла• 22 мая 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Не факт, раптом акція ’2+1’) І третя нога тоді безкоштовно)))))))
Ушла и Пришла• 22 мая 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
З такими доходами можна все собі дозволити, на загальноприйняте байдуже.
Можно все). И классно, когда есть выбор). И классно, когда человек следует за ним)
Ушла и Пришла• 22 мая 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
20 лет машины это не прагматизм, она Постоянно ломаеться и требует кучу денег, люди наоборот экономят продают старые машины
тут что то другое, жуткий консерватизм, как и с кнопочный телефоном.
20 лет при хорошем и своевременном уходе? Он мне как раз об этом говорил, что она отменно служит, несмотря на почтенный возраст). Потому что вся профилактика делается на упреждение)
Ушла и Пришла• 22 мая 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну, это уже определенная патология, давайте смотреть правде в глаза. Кнопочный телефон и машина 20 летней давности - это просто неудобно, дело вообще не в каких-то понтах.
Да, давайте: ему не удобно при его выборе и возможностях или Вам?
Ушла и Пришла• 22 мая 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
А что, все должны смеяться с пальца?
А что, здесь показан палец?
Їжак в панчохах• 22 мая 2023
Ответ дляVeronikca
))) да мойте на здоровье, мало ли у кого какие интересы и на чем экономят, или вы ждали вопли восхищение вау вы 400 грн сэкономили, (да не верю что Одесса настолько дороже Киева)
Синиця у спідниці
• 22 мая 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Так вам никто и не предлагает мыть машину самой. Как тратить ваши деньги - только ваше дело
Тётушка Лошадь• 22 мая 2023
Ответ дляУшла и Пришла
А что, здесь показан палец?
А с чего смеяться тогда?
Їжак в панчохах• 22 мая 2023
Ответ дляУшла и Пришла
)))) у вас точно нет машины, у каждой детали есть возраст , какая профилактика если Менять надо детали с определённой периодичностью, например тормозные колодки на дисковом тормозе при 10-15 тыс пробега. Ваш экономист может рассказывать что угодно...
Ушла и Пришла• 22 мая 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Есть у мужа, с которым живу).
Но да, согласна, если рассматривать не саму суть, а каждый отдельно приведенный пример под микроскопом, то можно найти траблы легко и быстро)). Особенно, когда полное несогласие с точкой зрения
Ушла и Пришла• 22 мая 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
А с чего смеяться тогда?
В Вашем случае, боюсь, надо начинать с более простого)
Ушла и Пришла• 22 мая 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Кнопочный телефон НЕ в целях экономии используется 🤣
Совершенно верно
. Поэтому кавычки такие маленькие, что их можно не заметить сквозь слезы смеха
Їжак в панчохах• 22 мая 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Есть у мужа, с которым живу).
Что значит не рассматривать суть? Я вам про суть и пишу, чем старша машина, тем больше деталей под замену и чаще вылазит поломки, при чем тут микроскоп, ну сходите спросите у мужа какая беспроблемная машина без вложения денег в 20 летнем возрасте.
Синиця у спідниці
• 22 мая 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Тормозные колодки - это такие же расходники, как и масло в двигатель).
Вы так написали - будто при замене колодок - машина выходит из строя. Их можно и 20 лет менять - машина вполне может быть на ходу, как и двигатель нормально может проходить 300 тыс.
У меня на авто за 10 лет - 50 тыс пробега
Їжак в панчохах• 22 мая 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
))) и ваше авто в осблуживании стоит столько же денег в 10 лет, как и в 3 ,да?
так вы сходили к мужу спросили, как 20 летняя машина прекрасно служит без денежных вливаний?
Синиця у спідниці
• 22 мая 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
В 10 лет оно так же требует замены масла и фильтров, хорошей резины.
Тормозные колодки 1 раз меняла - их меняют не раз в 10-15 тыс, а в зависимости от стиля езды - может быть и раньше, а может быть и позже).
Точно так же и масло меняют раз в 10 тыс - а если за год 10 тыс не наезжает- то раз в год.
Так что вы плохо разбираетесь в предмете, который обсуждаете)
Тётушка Лошадь• 22 мая 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Как вы?
С пальца?
Неправдиша• 22 мая 2023
Ой, автор, вы молодец) ничего в этом нет страшного, а деньги на другую хотелку смело потратите.
Я тоже многое делаю сама, ногти, маникюр, педикюр - училась на это. Стрижка у меня бока короткие, под машинку убираю, длину отпускаю, раз в пол года стригу кончики.
Купила набор для депиляции воском, уже окупилось все.
Основные траты это ресницы, заплетение волос, косметолог, тренажерный зал.
Может и ходила бы делать все в салон, да нет времени, ребенок еще маленький, не всегда совпадает график мой и мастеров.
Ответ дляЇжак в панчохах
Спасибо, что разрешили) зачем мне ваши восторги? Я вас вообще не знаю. Я автора поддержала. Экономить - это тренд сейчас в мире. Мы с автором в тренде)
Їжак в панчохах• 22 мая 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
AmazingLady• 25 мая 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
И пилят и моют люди с нормальным доходом. То что тут все живут в мире своих иллюзий и фантазий все в курсе