Знову Я• 22 мая 2023
Дочка выпрашивает одежду
Считаю что у ребёнка достаточно вещей
Выпрашивает у меня какие-то модные кроссовки и шорты . Ей 13 лет
У неё есть на лето
2 платья
Джинсы
3 футболок
Юбка и комбез
Обувь : кроссовки ,шлепки и сланцы
Рюкзак и сумочка
Разве этого мало ?
У неё есть на лето
2 платья
Джинсы
3 футболок
Юбка и комбез
Обувь : кроссовки ,шлепки и сланцы
Рюкзак и сумочка
Разве этого мало ?
Бла бла бла• 23 мая 2023
Ответ дляЗнову Я
У неё есть ветровка ,моя ещё, качество огонь, но мы на юге ,у нас уже жарко
Троляка
МАМА НИКИТКИ-2• 23 мая 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Не всем девочкам нужно столько футболок и шорт
Ага. 3 футболки достатньо. Зажралась, мабуть 7 футболок хоче, щоб щодня свіжу і чисту одягати.
МАМА НИКИТКИ-2• 23 мая 2023
Ответ дляЗнову Я
Нiсколько, она девочка ,какие щорты ?
Ви непослідовні. Джинси Нашо купили? Вона Д дЄвочка…
Жирний жирний троль
МАМА НИКИТКИ-2• 23 мая 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
У меня одна футболка на все лето и одни легкие капри.
Зарабатываю достаточно, когда износятся эти вещи, куплю 2 другие.
Зачем кучу вещей иметь в шкафу?
Жаль людей, що вас оточують. Мабуть вмирають від амбре
Единорог помог• 23 мая 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Моей достаточно двух
Я таке знаю• 23 мая 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
А трусів скількі?
12!
Як в тому анекдоті про американку, француженку і руску маньку: январь, фєвраль, март...
Ло Шарик• 23 мая 2023
Ответ дляЗнову Я
Нiсколько, она девочка ,какие щорты ?
А если захочет побегать, чем-то спортивным заняться? В платьях, в джинсах? Ааа, она девочка, ей не положено
Ло Шарик• 23 мая 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Зачем кучу вещей иметь в шкафу?
А вы их вообще никогда не стираете?
Annetka_100• 23 мая 2023
Автор, Вы жестоки. Одежда очень важна для девочки в этом возрасте. Есть такое понятие, как экономическое насилие. Вот это оно самое.
Моё поколение росло в 90е. Для многих моих подруг самое болезненное воспоминание детства это отсутствие нормальной одежды. Это так же причина плохих отношений с матерью.
Сейчас легче покупать шмотки. Полно секондов, можно что-то выбрать. В моем детстве мамы с дочками конкурировали за деньги на новую одежду. И везло тем семьям, где мамы и дочки были одной комплекции, гардероб часто был один на двоих.
Annetka_100• 23 мая 2023
Вы очень странная мама. Внешность и гармоничный образ это презентация себя миру. Это не может быть малозначимым. У детей в этом возрасте уже первые симпатии, конкуренция и т.д. Вы знаете, что лучших мужчин разбирают щенками? Вы в курсе, что брак с правильным парнем может стать социальным лифтом? В возрасте Вашей дочери очень важно быть популярной, уверенной в себе. Что значит, Вам не надо, чтоб мужчины на неё смотрели как на Лолиту? Вам не надо, а ей надо! Смотреть можно, трогать нельзя.
Вы просто хотите себе поменьше головной боли. Не тратиться на шмотки. Не поддерживать дочь при первой влюблённости. Не ждать её, переживая, по вечерам. Вы жестокая и эгоистичная мать. С Вами никогда не будет доверительное отношений. Вы сами ничего не умеете и не понимаете как женщина. Разве Вы поможете своему ребёнку очаровать мальчика из параллельного?
Вельми шановна• 23 мая 2023
Ответ дляПлету интриги
Мені здається, що такий малий гардероб може виправдати або те, що він дуже якісний, або відсутність грошей у батьків. Дівчатка люблять новий одяг, такі вони вже є. Моя порада сказати доньці, що ви розумієте її бажання, але вважаєте за потрібне витрачати гроші на інше. Можете подивитись з нею на ютубі про швидку моду та її негативний вплив. Але все ж пам’ятаєте, що її бажання цілком нормальні. А на вихід є щось?
Моя не любит. Вчера, пока уговорила купить пару новых футболок, все нервы измотала. Все не нравится.
Кусачая Я• 23 мая 2023
У девочки должно быть достаточно красивых и модных вещей, она должна себя чувствовать комфортно среди подружек. У меня две дочери, стараюсь покупать им то, что они просят( в пределах разумного) Считаю, что красивые вещи и внешний вид здорово поднимают самооценку. Девочка должна себе нравится, должна себя научиться любить с детства, тогда сможет стать счастливой женщиной. И задача мамы ей в этом максимально помочь. Но все конечно зависит от ваших возможностей.
Кусачая Я• 23 мая 2023
Ответ дляЗнову Я
Зачем ? Ей всего 13 лет ,какая красота и для кого ? Чтобы взрослые мужчины смотрели как на Лолиту? Мне это не к чему !
Автор, а вы дочку любите? Ведь любящие родители стараются дать детям лучшее-лучшую еду, лучшую одежду и т.д. Такое ощущение, что она у вас не Лолитой может стать, а Золушкой. Только Принцы Золушкам попадаются исключительно в сказках. В реальной жизни все до наоборот происходит. Встречают всё-таки по одежде, как бы вы этому не противились.
Кусачая Я• 23 мая 2023
Ответ дляЗнову Я
А от бабушки ничего не осталось модного?
Читаю комменты и еще раз убеждаюсь, эта земля обречена. Если люди продолжат скупать такое количество одежды на одно рыло и к тому же размножаться и плодить себе подобных, а потом все это дружно выкидывать и так по новой…это пиз&ец. Ребенок растет, нахрен ему столько одежды как здесь пишут. Того что есть у дочки автора, более чем достаточно.
Та_все_ок_будет• 23 мая 2023
Ответ дляЗнову Я
Никаких щорт ,это мужская одежда
Есть 2 платья и юбка
Ну так і штани тоді чоловіча.
І свої викиньте.
Потрібно ще 2-3 пари шортів, 5 футболок, модні кроси, і нормальну вітровку,а не вашу. Ви мами своєї речі носіть, як подобається. А з дитини, напевно, однолітки насміхаються.
І свої викиньте.
Наталья-249d• 23 мая 2023
Ответ дляVodoleya
Капец(( у меня мальчик, ему 11 лет. У него штук 20 футболок и пар десять шортов. Бедная ваша девочка (((
Зачем столько футболок?Ну и шорт.
Анти-анонім• 23 мая 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Всім
Наталья-249d• 23 мая 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Зачем ему столько вещей?
Это глупость, подумайте про экологию лучше и ребенку это прививайте.
Млрд тонн барахла засоряют планету, прости господи
Та капец.А по деньгам это сколько выходит.Беру ребенку очень качественные вещи.Футболка 500-700 грн,шорты -тоже примерно в такую же цену.Сандалии на лето-4000 грн+другой обуви.
Анти-анонім• 23 мая 2023
Ответ дляЗнову Я
Почему в одном ?
В понедельник-платье
Вторник -джинсы с футболкой
Среда - комбез и другая футболка
Она меняет одежду каждый день
В понедельник-платье
Вторник -джинсы с футболкой
Среда - комбез и другая футболка
Она меняет одежду каждый день
А де в вашому списку хоть 2-3 шорт?
І ще футболок 3 хоч необхідно
КараПузовна• 23 мая 2023
Ответ дляЗнову Я
Нiсколько, она девочка ,какие щорты ?
а джинсы как вы могли купмть девочке? нужно было юбку в пол
Сапай вазони• 23 мая 2023
нууууу, относительно. Я шмоточница, одежды в детсте было примерно как у вашей дочери. Своей 12-летней покупаю все, иногда даже заставляю. Но она зачастую цепляется за одни штаны, 1-2 футболли 3хл и свитер, и пока не сдерешь не снимает. А вот сейчас уже подружки стали красиво одеваться, короткие топы, шорты. Сама ее потащила, долго сопротивлялась, таки купили розовые карго и топ. После чего она сказала, что она не такая и толстая, как думала. Размер С, рост 164 если что))). Плохая одежда или ее недостаток =комплексы на всю жизнь, по себе знаю
Благоуханочка• 23 мая 2023
Ответ дляПопразендовна
Мало. У меня у сына одежды намного больше. Про себя молчу
у моего сына, а не у меня у сына...