КартаБезКомиссий• 23 мая 2023

Должен ли верующий истинно бояться смерти?

Или нет?
Результат:
вже голосів: 53
49 (92.45%) Нет
4 (7.55%) Должен бояться
На_оба_рот• 23 мая 2023
Не должен, но может вполне. Считаю вопрос не корректным. Человек может верить, но не быть готовым умирать. Смерти можно бояться по разным причинам. Это не показатель.
Дали полный бан• 23 мая 2023
Так смотря какой веры верующий) в некоторых регилиях смерть - всего лишь дверца в очередное воплощение.
El_ena• 23 мая 2023
Одне іншому не заважає.
Life is Beautiful• 23 мая 2023
О Господі, скільки можно вже з цією релігійною пропогандою.
Ухахайкина• 23 мая 2023
Христиане смерти не боятся.
clernikol• 23 мая 2023
’Истинно верующий’ не равно святой, нет гарантии, что в следующую секунду не отступить и не согрешит, а потому да, должен бояться
Гербарія сушу• 23 мая 2023
Життя і так - гівно, ще і смерті боятися... Бідолахи ті віруючі.
Смайлик• 23 мая 2023
Я верующая, но не фанатик.
Боюсь не смерти - люди редко умирают легко, во сне. Часто от болезней с мучениями. Вот этого боюсь, и стать обузой родным.

Наверное это после того, как сама ухаживала и видела такое много раз
Маурита• 23 мая 2023
Истинный верующий смерти не боится, Господь Сам позаботится о нем, и после смерти о его близких. Потому как при жизни человек точно молился Господу. И Господь всегда помогает.
Многие не понимают что молитва за близких имеет силу.
Но это касается действительно настоящих христиан.
Ленне-Рейма• 23 мая 2023
Чем смерть быть страшна? Страшно мучаться и ждать её, не хочется оставлять родных и близких, страшно за их переживания и будущее без вас (касательно детей).
Ленне-Рейма• 23 мая 2023
Ответ дляclernikol
Вера - это надежда, это светлое чувство. Какой страх? Вера не должна поддерживаться/контролировать я страхом, а церковь именно страх использует-каноны церкви противоречат сами себе.