Мой завтрак• 23 мая 2023

ВПО, як бути у цій ситуації

Добрий день! Прошу відповісти тих, хто стикався з такою ситуацією. Мої батьки, я і моя дитина 9 років ВПО. Я повертаюся додому, дитина лишається з моїми батьками. Якщо я знімаюся з обліку дитина знімається автоматично зі мною? Виплати на мою карту надходять. Чи можна якось не знімати, фактично ж буде впо і надалі.
сама себе прекрасная• 23 мая 2023
Сходите в соцзахист, чтобы перепроверить и узнать как будет в итоге, и как правильно поступить в такой ситуации.
А у меня ещё вопрос, кто слышал что-то о том, что типа планируют отменить выплаты людям впо, которые нашли работу, или кто получает помощь больше 8 месяцев. Типа им планируют отменить выплаты
автор Мой завтрак • 23 мая 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Наскільки я знаю, впо не заборонено працювати. Знаю таких, хто працює і отримує ці виплати.
сама себе прекрасная• 23 мая 2023
Ответ дляМой завтрак
Да, разговор идёт не о том, что запрещено или нет работать, а типа денег в бюджете мало, и если ты работаешь, или уже долго впо, значит у тебя было время грубо говоря встать на ноги и обеспечить себе более комфортную жизнь, а вот новоприбывшим впо нужна поддержка
Ку-кусик• 23 мая 2023
Все правильно вы понимаете. Для оформления выплат ребенка на бабушку/дедушку надо обращаться в опеку и писать заявление о признании их временными опекунами и определении места жительства ребенка с ними, тоже временно.
Швабристка• 23 мая 2023
Треба визнати опікуном бабусю і переоформляти виплати на неї
Niktsv2810• 23 мая 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Питання, за рік пенсіонер може зайти роботи, або стати на ноги? Маячню кажете..
Работать надо• 23 мая 2023
якщо ви зніметесь то і дитину знімуть
сама себе прекрасная• 23 мая 2023
Ответ дляNiktsv2810
Мы все же здесь все воспитанные люди, поэтому попросила бы не переходить на личности. Бред я не говорю, а спрашиваю о том, что прочитала. Понятно, что разговор не о пенсионерах или инвалидах, а об обычных людях.
https://www.google.com/amp/s/www.5692.com.ua/amp/n...
Это не первая статья, на которую я наткнулась. Думаю, что все же рассматривают такой вариант.
Но это будет треш. Ну нашёл ты работу, ок, но надо же платить аренду, коммуналку, детей кормить и одевать. Так хотя бы на обычную семью из 4 человек будет 10, уже оплата съёма, а если отменят, то будет сложновато
Niktsv2810• 23 мая 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Цю недо новину вже спростували, сказали що нічого такого не буде, це просто слова
Niktsv2810• 23 мая 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Так що поки не відміняють, бо це якщо подумати не логічно, і тупо, народ наш за таке збунтується
сама себе прекрасная• 23 мая 2023
Ответ дляNiktsv2810
Это просто замечательно! Спасибо, что успокоили!)