Госпожа Белладонна• 09 февраля 2014

Поделитесь советами дешевых блюд

Взяла на заметку из вопроса "нищета полная" рецептик с запеканкой макаронной))
Кто еще экономит, поделитесь рецептами)
anna_daoud1782• 09 февраля 2014
напишу свой рецепт макарон )) берём кастрюлю (примерно3- 3.5 литра) наливаем немного масла ,шинкуем лук мелко и обжариваем ,затем добавляем 2 ложки с горкой томатной пасты (беру 33 помидора ,мне она больше нравится ) и перемешиваем ,затем заливаем водой и доводим до кипения ,затем желательно на медленном огне проварить минут 30 ,затем кидаем макароны пол пачки( беру макфу такие самые маленькие рожочки ) и варим ,желательно до конца не доварить выключить и дать постоять минут 15 им ,они доходят сами , соль и специи по вкусу ,можно зубчик чесночка добавить , потом вместе с юшкой в глубокую тарелку всё наливаем ,на троих сверхом хватает ,можно готовить и на бульоне и с мясом (если есть ) итог цена блюда до 10 гривен

ok1904• 10 февраля 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну мы с мужем любим, так что можно приготовить)
я нашла на кидстаффе сушеную морскую капусту, купили, приготовила салат- вкуснотища и намного дешевле, чем магазинная
tushka123• 11 февраля 2014
Рецептик манной каши,фруктовой.Варим компотик,но в том кол-ве,что б на столько порций каши,сколько вам нужно,когда закипит,бросаете манку,варите до готовности.Тоесть компотик вместо молока.Детям очень нравиться,холодная тоже вкусная.Ягоды и фрукты на ваше усмотрение,сахар тоже.Котлеты луковые и битки рубленные.В битках конечно и продуктов много,но и выходит их не мало.Фарш может мариноваться в холодильнике несколько дней,тоесть жарить их можно по необходимости,а не все сразу.Рецептик:
4 яйца
4 луковицы мелко нарезаных
4 ложки майонеза
4 ст.ложки крахмала
мясо 500-700 гр(мелко нарезанного),любое,хоть свинину,хоть курицу,хоть рыбное филе
соль и специи по вкусу
можно зелень
Все смешали и посавили в холодильник.С крахмалом гараздо вкуснее,чем с мукой.