Госпожа Белладонна• 09 февраля 2014
Поделитесь советами дешевых блюд
Взяла на заметку из вопроса "нищета полная" рецептик с запеканкой макаронной))
Кто еще экономит, поделитесь рецептами)
Изподтишка• 09 февраля 2014
Картофельные зразы с тушеной капустой, тушеная картошка с грибами, мундирка с селедочкой, макарошки с разными подливками, овощное рагу, кашки всякие.
маргарита 2000• 09 февраля 2014
Мундирка с селедочкой...?
Пойду ка я на кухню....у меня еще квашеная капусточка есть...
Баба-царьлебедь• 09 февраля 2014
Капуста тушеная, по классическому рецепту самая вкусная. Вареники с яблоками и с картошкой. Кашки... Селедку после передачи про глистов не беру, они мне виде мерещатся. А рыбу очень даже... Пожарить или купить скумбрию мороженную и посолить самой...или за печь.
Benedict Cumberbatch• 09 февраля 2014
Ответ длямаргарита 2000
Мундирка с селедочкой...?
Сейчас слюной захлебнусь
Чукча Мукча• 09 февраля 2014
Салаты сейчас вполне себе недорого обходятся.
Венигрет, капусточку заквасьте.
Каша без ничего невкусная, а с салатом пойдёт.
Мясо дорого, но если его перемолоть в фарш, добавить овощей и хлеба - то котлет на неделю хватит.
Венигрет, капусточку заквасьте.
Госпожа Белладонна
• 09 февраля 2014
Ответ дляБусинда
и че вкусно???она же на любителя
Ну мы с мужем любим, так что можно приготовить)
Чудо-Рыба-кит• 09 февраля 2014
Ответ дляБусинда
и че вкусно???она же на любителя
понятно, что с селедкой лучше
но не все могут так жировать
тут тема о дешевых блюдах
но не все могут так жировать
тут тема о дешевых блюдах
Разведка Маша• 09 февраля 2014
открытый пирог из хребта лосося
начинка: отвариваем хребет, солим, охлаждаем и снимаем все мяско, томим лук кубками на постном масле, взбиваем отдельно в емкости 3-4 яйца, солим.
дрожжевое, не сладкое тесто:
распускаем 15гр дрожжей (свежих) в чашке теплого молока, солим, кладем 1 чайную ложку сахара, 150гр маргарина, 2-3 ложки сметаны, 2 яйца, муку сколько возьмет для очень мягкого, нежного теста.
даем время на расстойку - на 20 минут погружаем емкость с тестом в гораздо большую миску с теплой водой или кухонную мойку, но так, чтобы вода не попадала в тесто.
смазываем протвень маргарином, раскладываем тесто так, чтобы были бортики , выкладываем начинку: лук, рыба, яйца. смазать пирог остатком яйца.
в духовку на 30 минут, температура 200градусов.
очень вкусно и очень недорого!
(можно без сметаны и на воде)
хребет большой - 10-12грн
маргарин 150+10гр
сметана 100гр
лук 1шт - крупный
мука 2-3стакана
соль сахар дрожжи
молоко 0,5л
яйца 5шт
дрожжевое, не сладкое тесто:
очень вкусно и очень недорого!
(можно без сметаны и на воде)
хребет большой - 10-12грн
маргарин 150+10гр
сметана 100гр
лук 1шт - крупный
мука 2-3стакана
соль сахар дрожжи
молоко 0,5л
яйца 5шт
Чудо-Рыба-кит• 09 февраля 2014
какая сейчас крупа самая дешевая развесная, кто знает?
макароны самые дешевые на развес+маргарин, можно шикануть и найти кетчуп или томатную пасту подешевле
Ганцю в кєдах• 09 февраля 2014
Борщ с килькой
Венигрет
Суп с сардиной
Ленивые вареники, можно замораживать
Салат Мимоза( сардина, лук, варенное яйцо, майонез)
Салат из свежей морковки( морковку натереть на терку для морковки по корейских+ чеснок + майонез.) Аналогичный салат можно делать с варенным буряком.
Зразы с тушенной капустой.
Венигрет
Суп с сардиной
Ленивые вареники, можно замораживать
Зразы с тушенной капустой.
Разведка Маша• 09 февраля 2014
сырники
вареники с творогом или с картошкой
запеканочки с картошкой, макаронами, на основе яиц, сдобренные соусами.
вареники с творогом или с картошкой
Разведка Маша• 09 февраля 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
суп из кильки в томате
фасолевый борщ с килькой в томате.
щавелевый борщ с яйцами.
Мона Лиза• 09 февраля 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
суп из кильки в томате
меня таким супом одногрупники в институте угощали когда в гости в общагу пришла...вспоминаю аж на душе тепло
Пиу!Пиу!• 09 февраля 2014
Ответ дляРазведка Маша
сырники
вареники с творогом или с картошкой
Сырники дорогое блюдо выходит. Каши, котлетки из фасоли, чечевицы, драники, блинчики, овощное рагу, суп гороховый, салат из капусты белокочанной, квашенная капуста.
Пушап Ми• 09 февраля 2014
Да,я очень люблю макароны ( оставшиеся после ужина) залить яйцом + зелень если есть,солим перчим перемешиваем,и на сковородку,получается как запеканочка) Ням - ням)
Разведка Маша• 09 февраля 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
У нас веяный творог по 30грн за кг. Это не очень дорого, за то при большой экономии масса пользы организму.
У меня на полкило творога идет 1 яйцо, мука или манка, выходит очень недорого.
Пиу!Пиу!• 09 февраля 2014
У нас тоже по тридцать кг., но сейчас увы для меня это дорогое удовольствие
Аноним_540• 09 февраля 2014
тушеная картошка с сосисками. 3-4 сосиски кубиками обжарить с луком, посолить, поперчить. картофель кубиками залить водой, довести до кипения и кинуть поджарку сосисочную, довести до готовности. очень вкусно.
Ирина Пряники• 09 февраля 2014
Ответ дляРазведка Маша
Для пользы здоровья и экономии замените манку и муку на пшеничные отруби.
И в котлетах вместо хлеба - отруби.
ТелаЧьи нежноСти• 09 февраля 2014
2-3 листа лаваша ( в зависимости от формы)творог 200-250г. 3-4яйца, сметана 200г. Лаваш складывает в гармошку, между рядами ложим творог( посолить творог)яйца взбиваем с сметаной и все заливаем. Можно еще зелень.Вкусняшка.
Ответ дляИрина Пряники
И в котлетах вместо хлеба - отруби.
Ну висівки не кожен їстиме. Я хліб висівкой люблю, а мої чоловіки - ні.
Ще дешево можна зробити соус для макарон. На сковороді або кастрюлі з товстим дном протушити на олії порізану цибулинку і пару зубців часнику. Додати розведену (водою або при наявності бульйоном) томатну пасту, базилік (у мене літом свіжий росте, на зиму насушую), сіль, трохи цукру, інші спеції за смаком. Туди макарони, протушили трохи, і смакуйте! Можна при наявності порізати сосисок туди, грибочків...
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Має бути смачно, але не зовсім дешево.