Рожки-да-ножки• 23 мая 2023

Недвижимость Донецк

Знакомая продала и купила квартиру в Донецке в другом районе в то время, когда все документы были ДНРовскими. Сейчас российские документы заходят.
Если вернётся Украина - все сделки по недвижимости отменятся или как?
автор Рожки-да-ножки • 23 мая 2023
В прошлом году сделка состоялась

Просто Фіфа• 23 мая 2023
Конечно
Оце фіфа• 23 мая 2023
знакомая
Prervana• 23 мая 2023
Естественно отменятся. Если только владельцы как честные люди не проведут копию сделки купли-продажи по украинским реестрам. А они могут и не провести, а просто приехать в свою квартиру и выкинуть вещи нынешних ’владельцев’ с окна
БершкомангоЗар• 23 мая 2023
Предполагаю что вряд ли. Донецк- это Украина был, есть и будет.
автор Рожки-да-ножки • 23 мая 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Конечно
И как они смогут вернуть деньги? Продалась трёхкомнатная, а купила она однокомнатную. А новые хозяева в трёхкомнатной ремонт сделали уже. Не представляю если честно как это может всё обратно переиграться.
Оце фіфа• 23 мая 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
а вам зачем это представлять?

Просто Фіфа• 23 мая 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Филькины грамоты будут не действительны и всё
автор Рожки-да-ножки • 23 мая 2023
Ответ дляОце фіфа
знакомая
Неважно, главное суть вопроса.
автор Рожки-да-ножки • 23 мая 2023
Ответ дляОце фіфа
а вам зачем это представлять?
Ну может я тоже захочу продать квартиру сейчас.
Оце фіфа• 23 мая 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Неважно, главное суть вопроса.
зачем тогда эти сочинения про ’знакомых’?
Сегодня я не я• 23 мая 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Так продавайте. Вы в плюсе : и с деньгами, и с квартирой.
Бабо-лебідка• 23 мая 2023
Автор, никто не знает как будет, все могут только угадывать или нет
Звоночек• 23 мая 2023
Ответ дляPrervana
О, Скриншифаго
Как дела ?
Давно вас не было .
Делитесь последними покупками , у вас всегда так интересно получается )
Пилосмок працює• 23 мая 2023
Мы отдавали покупателю оригиналы украинских документов и писали расписку при продаже.
ГоловнаЯ• 23 мая 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы типа наиваня такая или придуриваетесь?
Нет страны днр, сделки фиктивные. Точка
Оце фіфа• 23 мая 2023
Ответ дляПилосмок працює
ваши покупатели лохи
ГоловнаЯ• 23 мая 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Да продавайте, вам то что. Переживают пусть покупатели. Продавец совершенно ничем не рискует.
А то что покупатели сепары невыездные то их проблемы
автор Рожки-да-ножки • 23 мая 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Нет страны днр, сделки фиктивные. Точка
О, прикольно, Тогда у знакомой трёшечка останется с новеньким ремонтом. Ну а однушку вернуть придётся.

Пилосмок працює• 23 мая 2023
Ответ дляОце фіфа
ваши покупатели лохи
Сделка по законам ДНР тоже была проведена. В чем они лохи?
Оце фіфа• 23 мая 2023
Ответ дляПилосмок працює
законы днр?
очень смешно
а документы кому отдавали? если по законам, то документы изымает нотариус, прекращая права собственности
расписка это тоже по законам днр?
Цветов Мне срочно• 23 мая 2023
Ответ дляPrervana
Чтобы ’провести по украинским реестрам’, нужно заново оформить сделку купли-продажи ОПЯТЬ с уплатой соответствующих сборов по укр.законодательству.

П.С. Или бывшим владельцам заявить, что сделка в ДНР оформлена под давлением ’на подвале’, послать новых и ’здравствуй, родина, опять’

П.С. Это, конечно, если при освобождении квартирка уцелеет. Иначе новым владельцам вообще ничего не светит с ’туалетными бумажками дыныры’
Оце фіфа• 23 мая 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно

заново и не задним числом
Пописанная парта• 23 мая 2023
Дадут время на регистрацию в Украине, если Донецк будет под контролем Украины.
Залізна тьотя• 23 мая 2023
Хорошие темы стали появляться 😁
Давайте ще
Оце фіфа• 23 мая 2023
Ответ дляПописанная парта
на регистрацию чего и где
Пилосмок працює• 23 мая 2023
Ответ дляОце фіфа
законы днр?
очень смешно
расписка это тоже по законам днр?
А хрен его помнит, может и нотариусу отдали, в любом случае документов у нас тоже уже нет, деньги получили и слава Богу. Возвращаться туда всё равно не планируем)
Оце фіфа• 23 мая 2023
Ответ дляПилосмок працює
а расписка?
Цветов Мне срочно• 23 мая 2023
Ответ дляПилосмок працює
До лампочки. Налоги/сборы в бюджет Украины не уплачены, документы по укр.законодательству не оформлены. Сделка является незаконной, а ’права’ новых владельцев ничтожны.
А расписку вы могли и под давлением написать.

Пока сделка не будет оформлена по новой, у уплатой налогов и сборов в Украине, она фуфлыжная.
Пописанная парта• 23 мая 2023
Ответ дляОце фіфа
на регистрацию чего и где
Недвижимости в реестре