Неначасі• 23 мая 2023
Немного дополню свою тему. Онкология и конец жизни ребенка.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3340431
Моей дочери 14. Рецидив онкологии. Паллиатив. Месяц-два. Я без мужа. У меня есть ещё маленький сын - 4 года. Но держаться не получается. Где найти силы и избавиться от безысходности
Я с ней в больнице живу. Сын с мамой.
Каждый день и ночь стараюсь быть с ней и просто любить до последнего. Хочу уйти вместо неё.
Я с ней в больнице живу. Сын с мамой.
Анонім-ка• 23 мая 2023
Душа вашої донечки сама вибрала собі такий шлях для свого ж розвитку. Так само як і ваша душа вибрала свій. Ми ж у цьому світі по суті всі страждаємо, у кожного своє горе. Ми прийшли у цей світ удосконалити свою душу, вивчити уроки, закріпити матеріал з попереднього життя. Чи ви думаєте, що то все так просто і ми, насправді, просто кусок м´яса? У цьому житті душа вашої Анни вибрала бути вашою донькою, а в наступному, можливо, вона буде вже вашою подругою чи коханим чоловіком, а, може мамою, а може просто сусідкою, і у вас буде постійне відчуття, що ви знаєте цю людину все життя. І такий коловорот буде доти, доки душа не стане ідеальною, не здасть іспит на відмінно. Ми народжуємось, вмираємо, потім знов народжуємось, і знов вмираємо. Але споріднені душі завжди поруч. Міняються лиш ролі. Цей світ, який би він не був прекрасним, є тяжким випробуванням і вже від нас залежить як ми його пройдемо і чи не вибере потім наша душа ще гірший шлях.
Ля-ля-ля• 23 мая 2023
Автор, Вы Мать, вы сила и вера своего ребенка. Верьте в нее. Верьте в себя и свою материнскую силу. Вы просили этого не писать, но по вере дано вам будет. Я знаю, что это сложно и кажется, невозможным, но чудеса случаются. Пусть оно случится с вами. Сначала хотела писать про снеговиков, но рука не поднялась. Я верю в вашу Анечку, верю в чудо. Буду ждать пост не про снеговиков, а про чудо!
МЧСница• 23 мая 2023
Автор, и мне в личку наишите пожалуйста.
Хочу Аню через вас чем- то порадовать. Очень прошу вас
Неначасі
• 23 мая 2023
Ответ дляМЧСница
Нам присылали очень много игрушек, кукол её любимых, вкусностей. Сейчас она уже ничего не хочет из этого. Старается просто спать. Огромное спасибо Вам, светлый человек 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Ответ дляНеначасі
Напишите мне пожалуйста в личку. У вас и так большая нагрузка, и младший сын. Прошу вас
Файна_зупка• 23 мая 2023
Автор, напишіть у фб Леся Літвінова (хоча вона зараз з контузією в госпіталі, але може відповість) або Марія Айлен, може вони порадять психолога або ще якусь допомогу вам з донечкою.
Так хочеться чуда, це ваш шлях, один на двох
Партизанка• 23 мая 2023
Ответ дляФайна_зупка
Або з їхнього фонду ще чудова жінка Iryna Koshkina, якщо я не помиляюсь вона пережила схожу трагедію(. Автор, вам сил душевних, обіймаю і плачу з вами(. Не мають батьки хоронити дітей((( Але ви точно побачити 5 сніговиків, життя для душі точно існує, я в це вірю.
катерина12009• 23 мая 2023
Я вірю що це не кінець, вірю що побачу своїх найрідніших, іноді я відчуваю іх присутність. Автор люба розумію і підтримую Вас. Сил Вам.
Дівчата неміряйтеся в кого більше горя від втрати рідних.
Ответ дляНеначасі
Я просто хочу верить что там что то есть. После жизни здесь
Я хочу верить что мы будем всегда рядом когда придет моё время.
Моя доченька,Анечка, сказала мне « если в том мире что то есть - я пошлю тебе знак в виде пяти снеговиков». То есть где то в одном месте я увижу пятерых снеговиков. Это будет знаком, что ТАМ есть продолжение.
Плачу. Как это все больно. Автор, не знаю что сказать. Надеюсь у вас есть кто-то рядом с вами, кто может поддержать…
Мудрецыха мира• 23 мая 2023
Я тоже очень хочу верить, что там что-то есть, иначе какой смысл!?
Сопереживаю Вам, даже не могу найти слов поддержки.
Просто мысленно пожелаю Вам терпения
Неначасі
• 23 мая 2023
Ответ дляsnp-85
Есть мой маленький любимый сыночек, мама и папа. Они моя опора.
Файна_зупка• 23 мая 2023
Ответ дляПартизанка
Там дуже багато чудових людей, різних, у Марії померла сестра від хвороби, хоча вона і стала для молодшої донором, і все так чудово складалося, але вже як сталося.
Просто автору і донечці зараз потрібна допомога, саме на цьому відрізку життя їм треба бути не самим.
Майор Медуза• 23 мая 2023
Ответ дляНеначасі
Как вы к этому пришли? Что заставило Вас в этом не сомневаться?
До смерті мами від раку і не задумувалася про той світ. Але він є, тому що мама там і ми побачимось, іншого просто не може бути. І все. не піддавайте сумнівам цю впевненість, не шукайте доказів. Просто вірте в те, від чого Вам буде легше
Люблю пиво• 23 мая 2023
Ответ дляНеначасі
Автор у меня болел отец, месяц не дождался первую внучку, я каждый день молилась, как умела, в конце он тоже очень мучился от болей и я в своей вечерней молитве попросила если есть хоть один шанс, то прошу о выздоровлении, а если конец не избежен то просила о скорейшей смерти... И он умер, на следующей день
О том что что то есть после, уверена. Отец перед тем как началась агония, сказал - ’я все’
Майор Медуза• 23 мая 2023
Ответ дляПанна Кота
Зараз тато в дуже тяжкому стані, метастази в кістках, болі такі інтенсивні, наші лікарі не знають як знеболити, сімейна виписує імед....колемо налбуфін, він взагалі не діє, я не знаю як полегшити ці страждання, яка це страшна біда, так важко усвідомити, що до кінцч днів своїх ти вже будеш без тата, дивлюсь на нього, такий гарний, ще жити і жити і має так мучитись, тяжка тема, автор, так шкода вашу донечку.
В моєї мами налбуфін був останнім зі знеболювальних перед трамадолом, його виписували в пігулках. Після нього вже тільки морфій. Але дієвіші за налбуфін є. Вибачте, що влізла.
Я-ваш шанс• 23 мая 2023
Ответ дляНеначасі
Там есть.
Увидите обязательно своих снеговиков.
А пока крепитесь. Обнимаю..
Увидите обязательно своих снеговиков.
А пока крепитесь. Обнимаю..
Парова машина• 23 мая 2023
Ответ дляЛасую колобками
23 года-это уже не ребенок.
Для мами дитина і в 23, і 40, і в 50.
Губка Боб• 23 мая 2023
Автор, рыдаю вместе с Вами.
Сил Вам и терпения, Анечке прожить сколько положено в наименьших муках, без боли.
А снеговики обязательно будут.
Обнимаю Вас, милая❤️
А снеговики обязательно будут.
Обнимаю Вас, милая❤️
КаРаКаТиЦа• 23 мая 2023
Ответ дляНеначасі
Рвется внутри все от боли от безнадежности. От каждого слова в каждом сообщении. Девочки, люди , Как мне быть? Мне хочется кричать и разорваться. Не могу. Простите за эмоции. Я здесь отдушину нахожу в общении.
Зупиніться. Ви занурюєтеся в жаль до себе. А Вона поряд з вами. Вона потребує не ваших страждань, а вашої сили і підтримки.
Легше вам не стане, але донечка не повинна відчувати всю силу вашого розпачу.
Їй ще важче(
Пробачте, якщо грубо.
Їй ще важче(
Пробачте, якщо грубо.
Железобетон• 23 мая 2023
Ответ дляНеначасі
Мені здається, тут можуть допомогти тільки якісь медичні препарати для вас. Немає правильних слів, які б полегшили ваш біль, чи якогось умонастрою, ідеї. Просіть, хай вам щось пропишуть. Зараз вам важко в це повірити, але пройде час - і болітиме менше. Це точно, я знаю, про що говорю.
Ніколи не збрешу• 23 мая 2023
Другой мир есть. Я знаю. И моя мамочка, которая там, она рядом. И мне помогает. Автор, очень обнимаю вас!! Сильно-сильно! В бога я тоже перестала верить...но в др. Мир , нет. Он существует. И рано или поздно мы встретимся с теми, кто ушёл от нас, и кого мы так сильно любим!!!
olgabaluta• 24 мая 2023
Автор, невыносимо больно читать каждое Ваше слово. Не нужно держаться, плачьте, разговаривайте, пишите сюда, если хотите, проживайте эту боль. Вы имеете на нее право.
Борець за гаманець• 24 мая 2023
и почитайте у них на странице... Я , к сожалению, совсем не умею поддерживать. Хотя плачу навзрыд, но что написать ... Не умею. Все душу в себе, так привыкла. Все мои родные, отец, мать, две бабушки, умерли по сути на моих только руках за последние около десять лет и все с онко или психическими проблемами. То есть было тяжело. Но они были все уже в возрасте, это не дети. У меня не здоровый ребенок с рождения и много генетики, каждый год у нас один новый глобальный опять ошарашивающий диагноз. Я каждый раз жду очередного все страшнее. Вся такая жизнь... Потому я где то, конечно не так как вы, но где то могу понять, как это ужасно, не справедливо и чудовищно, когда это ребенок... У меня сыну как раз тоже будет вот совсем скоро 14... Просто любите ее и все, как вы и любите, до последнего. Просто любите. И старайтесь если возможно сделать ,если так будет, ее уход легче и не таким болезненным... Сил вам.