23 мая 2023

Виза в Канаду

Девочки, подскажите пож., кто получил уже визу...мне на почту пришла форма, нужно теперь в визовый центр отправить загранпаспорт на вклейку. Как это сделать? Каким образом? Укрпочтой, новой почтой, какую страну выбрать, чтобы недолго ждать свой паспорт, т.к.лето впереди, хотелось бы куда-то съездить...Направьте пож., сориентируйте
babich_2903 23 мая 2023
Что бы быстро ,то через посредников.
автор Чорнобаївка 23 мая 2023
Ответ дляbabich_2903
Что бы быстро ,то через посредников.
150 дол паспорт, уже платила за подачу доков...как-то дороговато совсем
Кудлата хмаринка 23 мая 2023
Сколько вы ждали визу?
автор Чорнобаївка 23 мая 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Сколько вы ждали визу?
В марте подала доки, числа 15го, само приглашение пришло( в начале апреля) на сканирование на 25.04
Ответ дляЧорнобаївка
150 дол паспорт, уже платила за подачу доков...как-то дороговато совсем
Вот за подачу зря, конечно, платили.
А биометрию Вы где сдавали? Обычно туда и на вклейку отправляют, курьерской почтой или лично
Кудлата хмаринка 23 мая 2023
Ответ дляЧорнобаївка
В марте подала доки, числа 15го, само приглашение пришло( в начале апреля) на сканирование на 25.04
Спасибо. Быстро)
автор Чорнобаївка 23 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Вот за подачу зря, конечно, платили.
А биометрию Вы где сдавали? Обычно туда и на вклейку отправляют, курьерской почтой или лично
Во Львове сдавала биометрию и там сказали, что вклейка только заграницей и не лично, а курьером и всё, у меня ступор!
Ответ дляЧорнобаївка
Во Львове сдавала биометрию и там сказали, что вклейка только заграницей и не лично, а курьером и всё, у меня ступор!
Ну ищите курьерскую почту которая работает с заграницей. Ступор-то от чего?
Elani 23 мая 2023
Ответ дляЧорнобаївка
150 дол паспорт, уже платила за подачу доков...как-то дороговато совсем
а зачем платили? три строчки заполнить? ...
автор Чорнобаївка 23 мая 2023
Посредники не предупредили даже, что вклейка заграницей, а если через них, то +150 дол
Они инфу дозировано дали
Elani 23 мая 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Во Львове сдавала биометрию и там сказали, что вклейка только заграницей и не лично, а курьером и всё, у меня ступор!
шото рановато у вас ступор начался) никаких проблем нет, а у вас уже ступор
а дальше-то как будете?
2 1
автор Чорнобаївка 23 мая 2023
Ответ дляElani
шото рановато у вас ступор начался) никаких проблем нет, а у вас уже ступор
а дальше-то как будете?
Вы получили визу?
Волнуюсь какую страну выбрать, чтобы быстрее было, какую курьерскую доставку, как оформить пакет доков правильно.
Можете что-то по существу подсказать?
1 1
Ответ дляЧорнобаївка
Посредники не предупредили даже, что вклейка заграницей, а если через них, то +150 дол
Они инфу дозировано дали
Шлите их лесом, надо было изначально с ними не связываться.
Свяжитесь с визовым во Львове и спросите, по какому адресу отсылать паспорт на вклейку. Потом свяжитесь с ними, чтобы они рассказали подробности. Они, кстати, часто сотрудничают с курьерскими службами определёнными. Они могут быть дороже, но зато они точно знают что и куда относить и что и откуда потом забирать
Витворунка 23 мая 2023
Я відправляла укрпоштою, потім знайомий забрав у Варшаві по довіреності, написаної від руки
Колдунья-вещунья 23 мая 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Посредники не предупредили даже, что вклейка заграницей, а если через них, то +150 дол
Они инфу дозировано дали
та ну вы что, в турагенствах отправка паспортов 2 тыс грн...вам еще повезло что не на мошенников нарвались
самой почтовой службой отправлять или ехать заграницу будет дороже
Замурмишка 23 мая 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Посредники не предупредили даже, что вклейка заграницей, а если через них, то +150 дол
Они инфу дозировано дали
1) подача на візу - особисто у Варшаві, або у Львові через посередників-курєрів, такса = 100долл

2) якщо для вас 100-200 долл - це суттєво - то просто забудьте за Канаду ...

** а за заповнення доків - справді , для чого там платити? , все самому можна заповнити за 20хв
Колдунья-вещунья 23 мая 2023
Ответ дляЗамурмишка
1) подача на візу - особисто у Варшаві, або у Львові через посередників-курєрів, такса = 100долл

2) якщо для вас 100-200 долл - це суттєво - то просто забудьте за Канаду ...

** а за заповнення доків - справді , для чого там платити? , все самому можна заповнити за 20хв
я вообще не понимаю зачем людям та Канада если они не могут заполнить анкету сами...банальная подача в Канаде на син номер тоже подразумевает заполнение анкеты...получение карты, подача на помощь и тд
Замурмишка 23 мая 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Шлите их лесом, надо было изначально с ними не связываться.
Свяжитесь с визовым во Львове и спросите, по какому адресу отсылать паспорт на вклейку. Потом свяжитесь с ними, чтобы они рассказали подробности. Они, кстати, часто сотрудничают с курьерскими службами определёнными. Они могут быть дороже, но зато они точно знают что и куда относить и что и откуда потом забирать
візові центри, працюють виключно з сервісом DHL (documents) , в Україні цей сервіс недоступний, тому тільки посередники або особисто
Витворунка 23 мая 2023
Ответ дляЗамурмишка
візові центри, працюють виключно з сервісом DHL (documents) , в Україні цей сервіс недоступний, тому тільки посередники або особисто
Неправда. Я відправляла укрпоштою. Єдине, йшов паспорт днів 20
1 1
Замурмишка 23 мая 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
я вообще не понимаю зачем людям та Канада если они не могут заполнить анкету сами...банальная подача в Канаде на син номер тоже подразумевает заполнение анкеты...получение карты, подача на помощь и тд
++++
це вже потім, а спочатку - одразу в аеропорту - співбесіда з міграційним офіцером,,,
Колдунья-вещунья 23 мая 2023
Ответ дляЗамурмишка
++++
це вже потім, а спочатку - одразу в аеропорту - співбесіда з міграційним офіцером,,,
я уже в Канаде собеседовний никаких нигде нет, просто дают ворк пермит, а Торонто еще и украиноязычный офицер есть
Замурмишка 23 мая 2023
Ответ дляВитворунка
Неправда. Я відправляла укрпоштою. Єдине, йшов паспорт днів 20
укрпоштою у візовий центр , у Варшаві,,, - не смішіть людей
Витворунка 23 мая 2023
Ответ дляЗамурмишка
укрпоштою у візовий центр , у Варшаві,,, - не смішіть людей
Я не розумію, до чого тут ваш сарказм, якщо я вам пишу про свій реальний досвід 🤔🤦
Мої 2 подруги робили точно так само.
Обійшлося гривень 170, здається
Замурмишка 24 мая 2023
Ответ дляВитворунка
Я не розумію, до чого тут ваш сарказм, якщо я вам пишу про свій реальний досвід 🤔🤦
Мої 2 подруги робили точно так само.
Обійшлося гривень 170, здається
ладно,, допустимо що відправили таки ))))
а яким чудом, паспорт з візою назад отримали? теж укрпоштою?
автор Чорнобаївка 24 мая 2023
Ответ дляВитворунка
Я не розумію, до чого тут ваш сарказм, якщо я вам пишу про свій реальний досвід 🤔🤦
Мої 2 подруги робили точно так само.
Обійшлося гривень 170, здається
Вы сразу делали оплату и назад и прикладывали чек , курьером?
Долго идет, а по Новой почте дороже выходило?
Колдунья-вещунья 24 мая 2023
Ответ дляВитворунка
Я не розумію, до чого тут ваш сарказм, якщо я вам пишу про свій реальний досвід 🤔🤦
Мої 2 подруги робили точно так само.
Обійшлося гривень 170, здається
укрпоштой вы могли на знакомого отправить, визовый центр Варшавы или по аппоинтменту забирает паспорта или через почтовую ячейку возле них, никто бы не шел на польскую почту из визового ради вашего паспорта
Витворунка 24 мая 2023
Ответ дляЗамурмишка
ладно,, допустимо що відправили таки ))))
а яким чудом, паспорт з візою назад отримали? теж укрпоштою?
Ну почитайте коментар мій вище. Забрав знайомий по ’довіреності’ написаної від руки. Там ж форма у них. Потім повертався в Україну і привіз
Замурмишка 24 мая 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
укрпоштой вы могли на знакомого отправить, визовый центр Варшавы или по аппоинтменту забирает паспорта или через почтовую ячейку возле них, никто бы не шел на польскую почту из визового ради вашего паспорта
отут цілком згідна - комусь відправити, а потім та людина відносить особисто. сама торік так пару раз заносила, знайомі просили,

** тут пані або без поняття, або пофантазувати захотілось
Витворунка 24 мая 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Вы сразу делали оплату и назад и прикладывали чек , курьером?
Долго идет, а по Новой почте дороже выходило?
За нову пошту не знаю нічого. Докладала лише лист, який надходив на пошту (про те, що є апрув на вклейку). Йшов лист днів 18-20
Ответ дляЗамурмишка
ладно,, допустимо що відправили таки ))))
а яким чудом, паспорт з візою назад отримали? теж укрпоштою?
Человек написал, как назад получил, читайте