Б´ю байдики• 24 мая 2023

Мы за границей, бывший грозился забрать ребенка и тут приехал прямо в школу

Выехал (не знаю как), и приехал прямо в школу к ребенку. Ребенка он не увидел, но я слегка в шоке. У него идея фикс - забрать ребенка в Украину. Полиция приехала, но он уже ушел. Какие мои действия должны быть? Пойти с ним поговорить мне лично? но он не сильно договорной, плюс он везде со своей женой ходит, те сказать что можешь поговорить с ребенком в моем присутствии без жены там вызовет истерику
Мэри Попкинс• 24 мая 2023
Ответ дляКукарачка
Воно вочевидь не зовсім здорове на голову. Я б на вашому місці забрала дитину і тікала не повідомляючи нікому зі знайомих свою нову адресу. Відмовтеся від аліментів. І чекайте, коли вже в нього нова дитина народиться, тоді від вас він відвалиться
Мабудь там не народиться нова дитина раз так хвацько за цю взялися.

ШобВам_КакНам• 24 мая 2023
Ответ дляНі грама
Ну по законодавству, если он отец, то имеет права на ребёнка такие же, как и мать. Если нет решения суда, которое чётко оговаривает какие-то границы... Разве нет? Я вот не могу понять на основании чего полиция приехала?
Тому що це не Україна і місцева поліція буде розглядати справу стосовно місцевих законів
Укр_жіночка• 24 мая 2023
А как вы вывезли ребенка без его согласия?
Он такой же родитель как и вы,он же не лишён родправ?
Имеет право и видеть и говорить и в школу приходить
Я вся ваша• 24 мая 2023
Ответ дляУкр_жіночка
В военное время без согласия ж вывозят
Sunnynatya• 24 мая 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
о, продовження вашого блокбастеру...
А были темы раньше?
Скиньте пожалуйста ссылки?
Хи хи, ну ну• 24 мая 2023
Я не в курсе, но узнайте, нельзя ли подать на него в суд, что он против вашей воли хочет вывезти ребенка в страну, где идет война и жизни ребенка угрожает опасность, может есть у них законы какие-то на такие случаи.
автор Б´ю байдики • 24 мая 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
спасибо! суд будет

Баррикадница• 01 июня 2023
А у него есть законные основания на выезд из Украины? Типа инвалидности и т.п.