А у нас макарошки• 24 мая 2023

Как научиться говорить нет?

На работе постоянно на меня спихивают работу более наглые сотрудники, начальник даёт дополнительные задания, потому что знает, что не смогу отказать и сделаю и много других примеров. Как научиться говорить нет?
Разгуляшка• 24 мая 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Вот, Вы прям один в один описали мою начальницу, скандалистка, если ей пытается кто-то противостоять стирает в порошок, унижает. Именно такой реакции в отношении меня я и боюсь, поэтому не могу ей отказать.
Но уточню такой момент, есть умные начальники, которые такое могут позволить себе делать (просто характер такой), а есть дураки, которые орут, но они не знают чего они орут.
Вот там вот где я писала, что три этажа слышало, там реально дурак. Там корона есть, а головы нет.
А вот там где был крик, но были знания хорошие, потому что начальница очень умная была и много всяких весомых знаний дала, важных - это я оценила.
Так что смотрите что помимо крика Вам дает начальство. Что стоит за этим криком.
автор А у нас макарошки • 24 мая 2023
Ответ дляРазгуляшка
Начальница очень умная, может себя так вести не только с подчинёнными, но и с вышестоящими, уверенная в себе женщина и очень умная. Знания не даёт, считает, что специалисты должны сами все знать и во всем разбираться, спросить практически ничего нельзя, всегда старается отморозиться от вопросов, но результат спрашивает. Нужно очень хорошо попросить,чтобы объяснила, а потом опа доп.задание, типа отработай время, которое я на тебя потратила )) я с глупыми вопросами не лезу конечно же никогда, но лезу с глубокими, специфическими, в которых мне нужно разобраться, чтобы качественно выполнить работу.
автор А у нас макарошки • 24 мая 2023
Ответ дляРазгуляшка
Вот! Страх! Такие люди специально воспитывают то, чтобы к ним не испытывали страх. Они могут хоть стулья в стены швырять (я образно). Если она увидит что Вы спокойно, адекватно это восприняли - она Вас начнет уважать. И будет с Вами считаться.
Если она увидит что Вы обосрались от страха - она сотрёт в порошок. Они очень не любят страх.
Может Вы смотрели когда то шоу ’Пекельна кухня’? Там был такой Арам шеф.
Повара от его взгляда укакивались)
Вот у меня была такая начальница в моей сфере работы.
Кто не укакался- получил отличные знания и опыт.
Кто укакался - вылетел в дверь в слезах.
Я не знаю, я обожаю таких людей.
Но я умею находить с ними общий язык.
Я их уважаю, не боюсь, они это видят.
Вы очень интересно пишите и ситуация похожа на мою, от моей начальницы действительно все укакиваются от страха, но вот со знаниями такого нет, если сам добудешь-молодец, а так она мега умная, но свои знания ценит и не распространяет их, только наблюдает кто сам сможет разобраться, а кто нет.
Разгуляшка• 24 мая 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Вот)) моя начальница тоже была очень хорошим профессионалом своего дела, поэтому от нее укакивались не только подчинённые, но и вышестоящее начальство тоже))
Но все ее очень уважали, и уважают, потому что знают что это золотой человек и профессионал. И ее крик - это просто выражение ее эмоций.
Что то объяснить - она объясняла ровно один раз. Кто не понял - его проблемы.
Но как-то так получалось, что ее понимали с первого раза)))
Особо тупые долго не задерживались. Но было так, что если человек очень хочет научиться и хочет взять те знания что она даёт - она шла на встречу.
Единственное что требовалось, это полное послушание, смирение, даже если стоит дикий ор- опустить голову, глаза и молчать. И Боже упаси ее испугаться.
Не знаю, на меня не орала ни разу. Но девчонки получали бывало от и до.
И вот обосралась - вылетела нафиг.
Выдержала - ты в команде.
Вот такая вот.
Плюс шикарная женщина как женщина, иногда давала очень много классных действенных советов по поводу личной жизни. Не каждой по отдельности, а в целом.
Ну вот я о ней вспоминаю с огромным уважением и благодарностью что я чисто случайно к ней попала.

Но есть такие люди, которые с пустой головой просто орут строя из себя непонятно кого. Такие люди никакой ценности не представляют и вспоминаешь о них как о пустом месте.
Но такие люди тоже нужны для негативного опыта, просто чтобы знать, что есть и такие люди.
автор А у нас макарошки • 24 мая 2023
Ответ дляРазгуляшка
И вот обосралась - вылетела нафиг.
Выдержала - ты в команде.
Вот такая вот.

Наши начальницы очень похожи!!! Как Вы классно описали свою! Спасибо большое, что поговорили со мной 🤗 я несколько по-другому взглянула на свою ситуацию и поведение, мне даже стало намного легче сейчас и призадумалась...
Разгуляшка• 24 мая 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Если Вас такая же, как я описала, то только опустить глаза и молчать. Без страха. Можно ещё самой себе по шее дать)))
Мы работали в команде. Она была очень справедливой, в том числе и по оплате труда. Но мы четко знали, что если накосячили все вместе, о премии даже не думали. Свои бока знали сами.
Можно было ещё саму себя треснуть для порядка))))
Но она реально классная.
Поэтому советую что страха быть не должно. Если она это увидит, она Вас зауважает.
Если она видит овечку на трясущихся ножках - съест.
Поэтому попробуйте действовать другим методом. Просто без страха.
Разгуляшка• 24 мая 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Всегда помните, что мудрость мудрого человека в том, что он всегда поддержит. Даже если что-то не выходит. Вот этому меня кстати научил этот человек. Я вот сама подзабыла, это вспомнила. Таки да.
А глупый человек всегда добьет. Укажет грубо на недостатки итд.
Так вот, в работе или другой сфере жизни.
Если Вы видите что кто-то хочет Вас добить, это не значит что Вы плохая, а это значит что рядом с Вами не очень умный человек.
Но есть и мудрые люди, которые вытащат на поверхность, чтобы с Вами не происходило в жизни..
Приятнее дарить крылья, чем рубить
автор А у нас макарошки • 24 мая 2023
Ответ дляРазгуляшка
Но она реально классная.
Нужно попробовать, это может быть действительно полезный опыт! Нужно как-то в своей голове убрать этот страх, чтобы не только внешне скрывать, а и внутренне его не было. Спасибо большое за такие советы! Мне есть над чем работать в себе, а благодаря Вам я поняла, в каком направлении двигаться!
Разгуляшка• 24 мая 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Я сама только недавно поняла, что нами движет страх. Это главное препятствие во всех делах. Если страха нет- все получается.
Если есть страх, он считывается любым другим человеком и тебя подавляют.
Нет страха - покорите любую вершину.
автор А у нас макарошки • 24 мая 2023
Ответ дляРазгуляшка
Приятнее дарить крылья, чем рубить
Искренне благодарна Вам за поддержку! 🌹Я очень рада, что создала эту тему сегодня и Вы в ней написали! Благодарю за то, что поделились своим опытом! ❤️
автор А у нас макарошки • 24 мая 2023
Ответ дляРазгуляшка
Нет страха - покорите любую вершину.
Да-да, так и есть, если есть страх он очень чувствуется другим людям и бьют ещё сильнее и больнее. Я поняла, в каком направлении мне нужно работать!
Разгуляшка• 24 мая 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Желаю Вам счастья и удачи во всех делах. И только хороших людей встречать в жизни, которые будут тянуть вверх и дарить крылья!
А если встретите тех, кто попытается их обломать, знайте что у них на это не хватит сил)) Добро оно всегда сильнее чем зло.
Уверенность в себе всегда сильнее чем страх.
автор А у нас макарошки • 24 мая 2023
Ответ дляРазгуляшка
Удивительно, но Вы предали мне сейчас уверенность в себе! И повернули мое мышление совершенно в другое русло! Спасибо большое за поддержку!!!!!❤️💐🤗