Несу пургу• 24 мая 2023

Вы это видели?Новый календарь!

24 мая Православная церковь Украины полностью утвердила переход на новый календарь. Ранее о таком же решении сообщила Украинская греко-католическая церковь.Несмотря на то, что формально переход должен одобрить еще и поместный собор церкви 27 июля 2023 года с участием мирян, по словам предстоятеля ПЦУ митрополита Епифания, вопрос уже решен и переход на новый календарь состоится.Как вы к этому относитесь?Мой шок в шоке...
AnaKol• 24 мая 2023
Ответ дляУхахайкина
Каждое новое правительство переписывает учебники истории и календари.
Пусть развлекаются. Народ будет по старому .
Та говорите за себя уже а не за целый народ
Тут надолго• 24 мая 2023
Всем показали, что религии это выдумки чьи-то. Захотели перенесли, но тут даже у своих верян не спросили... неуважение. Или рабы должны все стерпеть?
Все і одразу• 24 мая 2023
Ответ дляТролю як можу
И правильно делают , навязали это христианство , убийствами сотен тысяч украинцев , во времена Киевской Руси и дальше дичь продолжают навязывать .
Пусть ходят к своим педофилам попам хоть каждый день .
Церковь не равно Бог ! Церковь это скорее порок и меркантильность .
Зелеботы , а шо там притихли с мацковским патриархатом ? Их же попов так и не выгнали из украинских церквей . Шо отмашку не дали , сидите молчите 🤮
100%
Айпишница• 24 мая 2023
Ответ дляЛгин
Скільки навколо дивних жінок
Так вы от зеркала отойдите.
dulenok• 24 мая 2023
Вряд-ли новый церковный календарь как-то существенно повлияет на мою жизнь, учитывая что хожу в церковь редко в течение года и на Пасху. А когда буду отмечать Рождество в своей семье..это мое личное дело
Бубль Гум)• 24 мая 2023
Ответ дляНесу пургу
Сыночек теперь миколайчик не 19 ,а 6 раньше придёт
Ой, здається мені, що до українських дітей Миколай приходитиме 6 і ще 19, за звичкою))
Швидка Настя• 24 мая 2023
Ответ дляНевгамовна
От питання до тих хто не сприймає нововведення: як ви можете пояснити, що на Новий рік припадає піст, тобто у вас на новорічному столі пісні страви? Постуєте аж до Меланки, до 13 січня? Тепер все стане на своє місце, то раніше була путаниця. Чи ви піст не тримаєте, тоді нащо вам взагалі той календар?
До речі. Меланка то зміщується на 1 січня. Посівання на 1 січня тепер ррбити?
AnaKol• 24 мая 2023
Удалено администрацией...
Швидка Настя• 24 мая 2023
Ответ длятогдалия
А що тепер робить з днем народдення? В мене бабуся народилась на різдво, 7 січня, а тато на водохреща. Зараз приїду додому, буду тролить його, бо він був непроти цього переносу
А що робити з днем народження? Тепер не буде попадати на водохрещу. Все
Милота• 24 мая 2023
Ответ длятогдалия
Нічого не робити, дати мінялися тільки ті, які були актуальні до зміни юліанського календаря на григоріанський. На наших землях це відбулося у 1918 році. Тобто після 31 січня 1918 року йшло 14 лютого 1918 року. І тоді ж і змінили більшість дат актуальних до цього, лише церква вперлася рогом.
Коли ми вивчаємо біографії відомих людей - ми читаємо, що ось Леся Українка народилася: 13 (25) лютого‎ ‎1871‎. Тобто усі дати до 1918 року - змінили. Так само як і церковні мали бути змінені, це має повністтю зрозуміле наукове підгрунття! Але нам на це знадобилося більше 100 років. Проте все-рівно є купа людей, які не хочуть виходити зі своєї печери та брати до рук палицю.
Лгин• 24 мая 2023
Ответ дляАйпишница
Так вы от зеркала отойдите.
Жіночка, от до чого ваших переходи на особистості. Круте вас, що ми ніякі вам не братський народ, чи що ви так , як ужик вьєтесь ?
Мудробаба• 24 мая 2023
Ответ дляНе любовница
🤦🏼‍♀️
Що не так? Вам особисто змінили календар? Перенесли січень на травень? По якому жили, по такому і далі житимемо. Змінили дати церковних празників.
АнтиТанкист• 24 мая 2023
Ответ дляУхахайкина
Пусть пишут, что хотят.
Мы будем по старому по- нормальному .
А кто вам сказал, что по-старому - это по нормальному?
Невгамовна• 24 мая 2023
Ответ дляШвидка Настя
Так а я про що? Щедра кутя якраз на Новий рік! Піст закінчується, всі святкують, діти меланкують, краса!
Сама купляю квіти• 24 мая 2023
Ответ дляАнтиТанкист
А у них если по-совковому значит по-нормальному
Мій не такий• 24 мая 2023
Ответ дляТут надолго
Які вигадки? Розберіться в матеріалі, копніть глибше, це астрономічно і науково обумовлено
Бува і таке• 24 мая 2023
Ответ дляКручу хвости
Удалено администрацией...
Улицы уже переименовали, пора календарик менять)))
Потом названия месяцев начнут менять, потом в месяце будет больше или меньше дней, как и в неделе. Ну и так далее.
Что там ещё можно поменять?
Дни недели ещё можно переименовать.
Часы новые придумать.
Ой, да много всего)))
Завжди мало• 24 мая 2023
Мне еще вот что непонятно - почему государство вмешивается в дела церкви, меняет праздники, запрещает кого-то или что-то ?..
Швидка Настя• 24 мая 2023
Ответ дляНевгамовна
Ну якось наче нашаровуються 2 свята
Милота• 24 мая 2023
Ответ дляБува і таке
Что там ещё можно поменять?
Дни недели ещё можно переименовать.
Часы новые придумать.
Ой, да много всего)))
А ще можна сісти та розібратися чому це НОРМАЛЬНО та ПРАВИЛЬНО, а не бути матрьошкою
Все і одразу• 24 мая 2023
Ответ дляШвидка Настя
ну и что
Мій не такий• 24 мая 2023
Ответ дляНевгамовна
Ура, на Новий рік, як і мало би бути, нарешті не буде посту, буде справжнє свято! Логічно, що спершу Різдво, кінець посту, а тоді початок нового року. Супер
Тут надолго• 24 мая 2023
Ответ дляМій не такий
Люди привыкли уже к этим праздникам очень сильно, а теперь будет у них полный сбой, что когда и как. Им изменили привычное.
Все і одразу• 24 мая 2023
Ответ дляМилота
и нг не празднуйте, а то вдруг матрешкой назовут
Бува і таке• 24 мая 2023
Ответ дляМилота
Шапочку из фольги наденьте. И подумайте что за всем этим стоят деньги и отмывание. Им Ваши праздники нафиг не упали.
Все і одразу• 24 мая 2023
Ответ дляТут надолго
адекватные будут праздновать то что им надо, когда им надо без привязки психов, решившись что-то там менять
Бубль Гум)• 24 мая 2023
Ответ дляБува і таке
Что там ещё можно поменять?
Дни недели ещё можно переименовать.
Часы новые придумать.
Ой, да много всего)))
Удалено администрацией...
Милота• 24 мая 2023
Ответ дляБува і таке
Як раз порівнюючи наші позиції - шапочку треба одягати вам. Це у вас віра у всесвітні заговори, я сідаю, читаю та аналізую інформацію.
Жена аллигатора• 24 мая 2023
Лишній раз підтверджується моя думка, що Бога треба мати в душі і в серці, а всі ці попи то бізнес і опіум для народа.
Мій не такий• 24 мая 2023
Ответ дляТут надолго
Звикнуть, не зразу, але звикнуть. Але так з точки зору науки правильно. Звичка - то таке. Коли годинник переводять - теж декілька днів дискомфорт, бо звикли, а тоді втягуємся