Несу пургу• 24 мая 2023

Вы это видели?Новый календарь!

24 мая Православная церковь Украины полностью утвердила переход на новый календарь. Ранее о таком же решении сообщила Украинская греко-католическая церковь.Несмотря на то, что формально переход должен одобрить еще и поместный собор церкви 27 июля 2023 года с участием мирян, по словам предстоятеля ПЦУ митрополита Епифания, вопрос уже решен и переход на новый календарь состоится.Как вы к этому относитесь?Мой шок в шоке...
Prervana• 24 мая 2023
Ответ дляТролю як можу
Изначально не надо было вестись на это всё, жить своей головой , а не навязанным бредом
Ну так уж сложилось у человечества, что оно религиозно. Существуют разные веры, религии, но народ в целом верит и соблюдает. В процентном большинстве верующих на планете больше, чем неверующих. Верят в Христа, Аллаха, Будду, Говинду - пофиг, важен сам факт наличия веры
mar minor• 24 мая 2023
В общем переговнили все праздники .
Ухахайкина• 24 мая 2023
Ответ дляmar minor
В общем переговнили все праздники .
💯
Всміхайлик• 24 мая 2023
Ответ дляМудробаба
Вона не прив´язана до конкретної дати
Ну и что? У католиков она вседа раньше, как это не изменится если рассчитывать будут по другому календарю как и у них по григорианскому или новоюлианскому, а не юлианскому? Где логика тогда в этих изменениях?
Жена аллигатора• 24 мая 2023
Ох, прийдеться нам святкувати і по новому і по старому стилю, як нашим прадідам . Свят побільшало.
Тут надолго• 24 мая 2023
Ответ дляБубль Гум)
’Ложите’ далі, ніхто ж не забороняє)
Я не ’ложу’, я уже в них давно разобралась. Но такие задвижки отравляют здоровое общество с которым мне же и жить и работать. Социальная зависимость, а как иначе.
Ганцю в кєдах• 24 мая 2023
Ответ дляВсміхайлик
Ви спочатку розберіться як вона взагалі розраховується 😉
Тролю як можу• 24 мая 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Та нах тот календарь, пцу и сирожу
Вот это правильно )
Всміхайлик• 24 мая 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы хоть сами поняли что написали?
Всміхайлик• 24 мая 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Начиная с 1583 года, католическая церковь использует григорианский метод расчета пасхи, принимающую для него день равноденствия 21 марта по григорианскому календарю, в то время как большинство православных церквей придерживаются александрийского метода с 21 марта по юлианскому календарю.
Ганцю в кєдах• 24 мая 2023
Ответ дляВсміхайлик
Вы хоть сами поняли что написали?
Звичайно розумію, як по вашому Великдень розраховується?
Всміхайлик• 24 мая 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Читайте выше, если, по-вашему, не имеет значения календарь.
Тролю як можу• 24 мая 2023
Ответ дляPrervana
Для этого обязательно ходить в церковь ?
Ну пусть дальше верят и отмечают Николая 19 , их за это , что побьют ?)
Или обязательно надо вестись на то , что навязывает власть ?
Завтра скажут всем с крыш прыгать и что прыгать будут?
Надо ж уже наконец головой начинать думать , а не телеком
Яичница с беконом• 24 мая 2023
Нарешті! До революції так і святкували )
Prervana• 24 мая 2023
Ответ дляТролю як можу
Не просто будут прыгать, а будут еще и в полете порицать тех, кто прыгать не хочет. Обзывать их матрешками, кокошницами и сепаратюгами
Яичница с беконом• 24 мая 2023
Ответ дляВсміхайлик
по-різному вираховують, в православних залужить від місячного календаря, а не тільки сонячного.
Домашка• 24 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
Мне всё равно. Буду праздновать все праздники как и раньше.
Та..празднуйте хоть каждый день. Ваше личное дело.
А мне вот приятней вместе с цивилизованым миром Рождество отмечать. Ну и логичнее как-то.
Невгамовна• 24 мая 2023
Ответ дляШвидка Настя
Ну якось наче нашаровуються 2 свята
Та ні, ми ж на Меланки святкували старий Новий рік, тож все логічно. Не логічно - старий Новий рік))
Всміхайлик• 24 мая 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Причем здесь это? Если все остальное будет по григорианскому как может пасха не изменится? Дата будет плавающей, но все равно как и у католиков по григорианскому, а не как сейчас по юлианскому.
дама_из_декрета• 24 мая 2023
Ответ дляmar minor
В общем переговнили все праздники .
Вы из тех, которые 7 ноября и 1 мая празднует?
mar minor• 24 мая 2023
Ответ длядама_из_декрета
7 января Рождество , я не католичка
Яичница с беконом• 24 мая 2023
Ответ дляВсміхайлик
формули різні, метод обчислення різний, залежить від першого повного весняного місяця у православних. Католики інакше рахують.
vikinguryonok• 24 мая 2023
Ответ дляНесу пургу
Все равно большиство по старому будут праздновать
Це дуже класно!!! Я довольна. 🥰 Ми будем святкувати з цивілізованим православним світом, а не з русньою
Всміхайлик• 24 мая 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Да-да, именно поэтому переходят на католическкий календарь...А тут будет по-другому...Смешно)
Яичница с беконом• 24 мая 2023
Ответ дляmar minor
7 января Рождество , я не католичка
все одно 25 грудня, тільки за старим стилем. Раніше в календарях так і писали 7 січня (25 грудня).
vikinguryonok• 24 мая 2023
Ответ дляКручу хвости
Удалено администрацией...
Ні, не клоуни. Клоуни - це росія, яка внесла свої введення в совкі і свята почали відрізнятись, як наче на Марсі. Зате тепер нарешті будем святкувати з цивілізованим православним світом, а не з русньою
WhiteWidow• 24 мая 2023
Все-равно
Всміхайлик• 24 мая 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Спорим что пасха будет в один день с католической)?
Ирина-bbd0• 24 мая 2023
Ответ дляPrervana
Вас кто-то заставляет праздновать церковные праздники?)
Яичница с беконом• 24 мая 2023
Ответ дляВсміхайлик
Побачите, що по-різному. Раз на 4 роки буде співпадати.