Тану на сонці• 24 мая 2023
Художницы, есть вопрос по краскам
Уже мнооогооо лет в семье есть картина, давно кто-то кому-то подарил, передавали из рук в руки много раз. И только при последнем переезде (из многих) заметили флаг. Оставлять как есть, естественно, не вариант. Члены семьи взяли в руки ручки) не помогло) картина вроде бы как маслом. Отсюда вопрос - как аккуратно закрасить флаг, надо ли каким-то растворителем снимать краску, обязательно ли масляной краской или можно взять из "картин по номерам"? Я же так понимаю, что по идее это краска и сверху лак? Как максимально качественно убрать триколор? Или есть услуги реставрации?
Сіґеле-міґеле• 24 мая 2023
Это картина. Имейте уважению к автору, это его работа, у нее есть своя история к этой войне не причастна.
Тану на сонці
• 24 мая 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Так уже ребёнок закрасить ручкой пытался... Поцарапал. Надо как-то подправить. Заодно и перекрасить в один цвет
Сіґеле-міґеле• 24 мая 2023
Ответ дляТану на сонці
Ручку ацетоном можно осторожно удалить. Долго тереть не надо.
Тану на сонці
• 24 мая 2023
Ответ дляkissaniya
Русский корабль идущий на х@й. Шо вам не так?
Уже ведь тихонечко ручкой порисовать успел бандит(
Анютины ласки• 24 мая 2023
Ответ дляТану на сонці
Вы понимаете, что надо аккуратно снять лак, краску, потом так же аккуратно закрасить идеально подобрав цвет, потом еще раз покрыть лаком. возможно даже всю картину? И еще, свежая краска вседа выделяется. Краски из картин по номерам...Да...
Тану на сонці
• 24 мая 2023
Ответ дляМорская свинка
закрасьте в черный. будут пираты
Вот и вопрос, чем закрасить... Я такой художник, что только акварелью владею на уровне второклашки. А картина нравится, и память...
Тану на сонці
• 24 мая 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Там поцарапан хорошо лак или краска, прям продавлено
Кто крайний?• 24 мая 2023
Ответ дляТану на сонці
Не знаю, как там краска из картин по номерам. То гуашь? Она может так лечь, что просвечивать будет.
Вот масляной или акрилом должно покрыть.
Тану на сонці
• 24 мая 2023
Ответ дляКто крайний?
Кажется, что там акрил🙄сама не знаю, но просто идея возникла первая о наборах) чтоб цвет подобрать, намешать.
Сіґеле-міґеле• 24 мая 2023
Ответ дляТану на сонці
Я вот присмотрела и стало интересно как можно было нарисовать маслом так и таким тонким слоем что видно каждую нитку полотна. Может это не авторская картина маслом, а старая переводная и особо ценности никакой такой не имеет. То можно и выбросить...
Тану на сонці
• 24 мая 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Картина, я сыну микроскоп покупала и смотрела) вот масло или акрил - не знаю, просто давно кто-то говорил, что вроде бы масло. Она дорога как память....
Морская свинка• 24 мая 2023
Ответ дляТану на сонці
ну я б акрилом закрасила. черный, как правило очень пигментирован. но нужно быть готовым к тому, что в любом случае будет отличаться.
Морская свинка• 24 мая 2023
Ответ дляКто крайний?
по номерам - там акрил
Анютины ласки• 24 мая 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Вы явно к художеству ничего не имеете...
Сіґеле-міґеле• 24 мая 2023
Ответ дляАнютины ласки
У меня есть и масляные и акриловые и акварель и гуашь и перламутровые наборы красок, побеждала во многих конкурсах рисунка, ходила в художественную школу, может не все и знаю))
Зяблик протестант• 24 мая 2023
Здається, корабель під цим прапором скоро потоне...Ледь ледь тримається на плаву.
Гарна картина. Пророчна.
Тану на сонці
• 24 мая 2023
Ответ длявиканастя
Смотрите автор, что бы так не получилось
Вот тоже об этой картине думала, когда решала, что делать с флагом... Потому забила. Но ребёнок решил, что так нельзя и взял ручку)
Анютины ласки• 24 мая 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ну тогда вы должны знать, что есть не одна техника.
Ирина-bbd0• 24 мая 2023
Ответ дляТану на сонці
Так а в чём проблема мал кистью покрыть малеенький флаг любым цветом? Акрил.масло.что есть под рукой. Один слой.просохнет и второй.не трогайте даже лак
Анютины ласки• 24 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Самый плохой совет. это будет просто жирное пятно сверху и бросать в глаза еще больше.
Автор, не умеете. не беритесь. отнесите профессионалам.
Тану на сонці
• 24 мая 2023
Ответ дляАнютины ласки
Тогда где искать профессионала? Это именно реставратор должен быть или художник справится?
Ирина-bbd0• 24 мая 2023
Ответ дляАнютины ласки
От акрила никакого жирного пятна не будет. Масло тоже высыхает.