Перша скрипка• 24 мая 2023

Краснуха, корь ??

Девочки подскажите пожалуйста если получится понять по фото ( педиатр не ответила пока )
Ребёнку 1.3
Второй день температура 37-37.8
Валяй капризный ужасно
Грешила что клыки лезут
Тут смотрю на обеих ножках сыпь красная мелкая …
Только ножки …
А я женатая• 24 мая 2023
Может это розеола? - это совсем не страшно, болеют многие детки именно в таком возрасте
Сначала температура потом сыпь, проходит само за пару дней

автор Перша скрипка • 24 мая 2023
Ответ дляА я женатая
Подскажите пожалуйста темной, что такое розеола ? И от чего оно появляется ?
А я женатая• 24 мая 2023
Ответ дляПерша скрипка
Детская розеола -внезапная экзантема, псевдокраснуха, трехдневная лихорадка

я не врач, поэтому я могу только предполагать. У моей дочери такое было и у многих знакомых деток.
Совсем не страшно, не переживайте

Но обратитесь к доктору обязательно
автор Перша скрипка • 24 мая 2023
Ответ дляА я женатая
Эм… прочитала от вируса герпеса
У меня герпес сейчас на губе, это могла я заразить таким ??? 👀😮
А я женатая• 24 мая 2023
Ответ дляПерша скрипка
Эм… прочитала от вируса герпеса
Это значит, что у вашего малыша работает иммунитет :) все в порядке
на фоне инфекции -вируса такое появляется.
Пару дней температура, потом сыпь пару дней и все :)

Все же пусть врач осмотрит
автор Перша скрипка • 24 мая 2023
Ответ дляА я женатая

Все же пусть врач осмотрит
Ответ педиатра по фото - нурофен и противоаллергенное …
автор Перша скрипка • 24 мая 2023
Ответ дляА я женатая

Все же пусть врач осмотрит
Спасибо Вам за совет 🌷

Неначасі• 24 мая 2023
Краснуха лимфоузлы опухали особенно на затылке.
Запароленое одеяло• 24 мая 2023
Это не краснуха, и тем более не корь.
Підмітайло• 24 мая 2023
Скорее всего розеола, у нас такое было, но ребёнок очень тяжело перенёс её.
6 дней была температура под 40.
но у нас вроде не ставят такой диагноз
автор Перша скрипка • 24 мая 2023
Ответ дляПідмітайло
6 дней была температура под 40.
но у нас вроде не ставят такой диагноз
Да я смотрю похожа
И уже по всему телу пошло 😞🙈

А как оно лечится ?
Я второй раз мама, первый раз такую болячку слышу …
Підмітайло• 24 мая 2023
Ответ дляПерша скрипка
Да я смотрю похожа
И уже по всему телу пошло 😞🙈

А как оно лечится ?
никак
просто симптомы убирать
оно за неделю самой пройдёт.
после появления сыпи становится легче
я тоже не знала о таком, уже хотела в инфекционку ложиться, но слава богу дал совет знающий человек что нужно просто перетерпеть
ну давать жаропонижающие и все
автор Перша скрипка • 24 мая 2023
Спасибо, хоть буду знать
Я лет 8 назад педиатра через поликлинику на дом старшему вызывала, сейчас меня обрадовала мы не ходим не вызовы если что скорую вызывайте, но помню по старшему чуть что сразу в больницу инфекционную везут а там еще сверху нахватаешь …
Підмітайло• 24 мая 2023
Ответ дляПерша скрипка
Спасибо, хоть буду знать
дааа, поэтому стараюсь своими силами, если вижу что ребёнку норм.
но тогда было не норм совсем, я очень перепугалась ещё и жаропонижающие помогали только на пару часов.
Но на 5 день посыпало и на 6 стала падать темпа
автор Перша скрипка • 24 мая 2023
Ответ дляПідмітайло
Меня единственное смущает что температура только со вчера вечера+ сегодня
И сыпь появилась к обеду, а по симптомам этой болезни сыпь вроде через пару дней температуры должна быть …
Хм…
Ладно…
Наблюдаю, но температура действительно плохо сбивается и всего на пару часов
Підмітайло• 24 мая 2023
Ответ дляПерша скрипка
Хм…
Ладно…
ну у всех же по-разному, смотря какой организм.
но если есть возможность сходите к педиатру. А так ничего страшного
Пацан к успеху шел• 24 мая 2023
Ответ дляПерша скрипка
Хм…
Ладно…
Если 37.8 температура, как вы пишите, то это и не особенно большая, не переживайте, следите, как развиваться будет. Но вообще, да, розеола с высокой температурой у моего ребенка была, до 39 и выше. И высыпания на 3 день, а потом сразу легче.
laska_vo• 24 мая 2023
Ответ дляА я женатая
Теж відразу на неї подумала.
laska_vo• 24 мая 2023
Ответ дляПерша скрипка
Эм… прочитала от вируса герпеса
Та ні. Син хворів влітку, ні в кого герпесу не було.