Бабайко• 25 мая 2023
Младенец спит почти всю ночь
Если младенец в 2 недели спит всю ночь, это не значит, что он будет так спать всегда? Может ещё поменяться его график и будет вставать много раз за ночь?
Бужу его сама, чтобы кормить, врачи сказали, нужно набрать вес, а он спит)
Или можно все таки считать, что нам повезло с ночным сплюшкой?
Всім шампаньського• 25 мая 2023
мои оба ребенка спали с месяца всю ночь, не вставали на кормление. И днем оба по три раза еще спали :)))
ВыФсеВрете• 25 мая 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Щаслива мама)
Мрію про пончик• 25 мая 2023
Тільки сьогодні обговорювали це з кумами. Виходить, кому яку дитину видали. Моя багато і довго спала, взагалі проблеми з цим не було. Після одягання не встигали до ліфту дійти з коляскою, як дитина засинала.
Але є й інші діти, які сплять дуже мало, засинають довго.
Тому радійте, що можете поки виспатися, бо графік дитини може і змінитися.
ВыФсеВрете• 25 мая 2023
Мій син спав зо 3 рази по пів години вдень і кричав, аж вуха закладало і здавали нерви, 2 години перед нічним сном. А потім він спокійно спав, не просинаючись, до ранку. Так що радійте і насолоджуйтесь сном і спокоєм, якщо є така можливість
Живчик-счастливчик• 25 мая 2023
Мой младший таким был, ел ночью не посыпаясь, спал с 21 до 9. Ему 9 лет уже, до сих пор прекрасно спит, уверена, если уснул, то до утра.
Это мне подарок после неспящей старшей)
Стрибну в гречку• 25 мая 2023
Я тоже думала, что повезло, а потом выяснилось, что критичный недобор массы, докорм, параллельно с налаживанием гв и вся эта лабуда на месяцы. Спала пару недель всю ночь, а теперь вот - до сих пор нормально не спит ни она, ни я. Все поменяется миллион раз.
Шопингмонстр• 25 мая 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
И к моего также. В больницу попали. А я слушала, что будить не нужно, что свое возьмет. А, Как оказалось, у него просто сил не было. Еще и порок сердца обнаружили, поэтому слабый был.
постою_послушаю• 25 мая 2023
Ответ дляЧувиха
И хорошо, что спит
Нет, не хорошо. Для лактации плохо, и вес недобирает малыш. Где же хорошо?
постою_послушаю• 25 мая 2023
Ответ дляБарбітта
Желтушки нет? Вес набирает?
В старпосте есть про вес
постою_послушаю• 25 мая 2023
Ответ дляПупуговка
Авторе, яка вага та вік дитини?
В стартпосте указан возраст
постою_послушаю• 25 мая 2023
Автор, спать может как из-за слабости, так и из-за характера. Как будет дальше никто не скажет. Сейчас правильно делаете, что будите на кормление. Единственное, что прям будить не обязательно, детки прекрасно кушают и в полусне
Виниловая пластинка• 25 мая 2023
Меня оба сына спали где-то с месяца всю ночь, это же отлично. Правда недокормленности не было. Щечки были знатные)) а что у малыша с весом, что прям нужно будить?
Бабайко
• 25 мая 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Щёчки есть, вес был при рождении 4280, на след день 3820. До начала июня надо, чтобы 4800 набрал примерно
Виниловая пластинка• 25 мая 2023
Ответ дляБабайко
А сейчас какой вес?
Честно говоря, оглядываясь назад, я считаю крепкий сон детей подарком судьбы))) не стала бы будить ни за что.
Летюча помилка• 25 мая 2023
Моя спала с роддома по 12 часов. К груди прикладывала спящую, че-то там ела. Потом в месяц педиатр настращала, что ребенок голодный, недобор веса, срочно на смесь. У меня стресс был знатный. Перешли на смесь, я до 9 месяцев сцеживалась, молока практически не было, 20 граммов на кормление только. Давала в качестве десерта так сказать. Иммуноглобулины и все такое.
Дочке уже 10, 38кг при 155см. Накормить по сей день проблема. Так и спит в выходные по 12 часов)
ПушАпница• 25 мая 2023
Оце правильно тут пишуть, кому яку дитину видали...
Автор, насолоджуйтеся, висипайтеся.
Вдень гуляйте з дитиною і більше годуйте.
Заздрю вам. Дитина з народження верещала, аж до 1 року. До 6 років вставала в 6 ранку...
Ну і взагалі, я вже 14 років в постійному стресі...характер жах...
Автор, насолоджуйтеся, висипайтеся.
САМ_ТАКОЙ• 25 мая 2023
Дочка спала так,радуйтесь.После бессонных ночей со старшим,мне было очень дико и непривычно.Вы вытянули счастливый билет.Не будите.Моей уже 9 лет-до сих пор любит поспать
Белая и пушистая• 25 мая 2023
старший ни днём, ни ночью нормально не спал - всё время есть просил. Сейчас худющий, как жердь
младший спокойно спал всю ночь и ел только в светлое время суток (врачи тоже говорили, что ’недобирает вес’ - сейчас плотненний ребёнок, склонный к полноте
Автор, не переживайте. Зависит очень много от характера
Глаголиця• 25 мая 2023
Автор, не слухайте тих,хто каже,що непотрібно будити! В такому віці це не норма спати всю ніч. Гугл вам у поміч, почитайте про обов´язкове нічне годування. Якщо перестанете годувати вночі,то за пару днів втратите лактацію.
Кидстаффовка• 25 мая 2023
Ответ дляГлаголиця
Наче норма до місяця.
Зараз все скажу• 25 мая 2023
Повезло. Мій такий був, покормила і знову спить. А хтось оре ночами. Тихо радійте і спіть з ним)))
Зараз все скажу• 25 мая 2023
Ответ дляБольшой секретик
Я б не будила
Покормити треба, а потім хай спить)
Квітка папороті• 25 мая 2023
Мама рассказывает, что я в младенчестве спала почти всю ночь. Редко когда ее будила. Вес хорошо набирала. Но я была не на ГВ (не было молока), а на искус.питании.
західний_діалект• 25 мая 2023
У меня ребенок тоже мог не просыпаться. Но меня будила моя грудь. Мало того, что распирало грудь от молока, так ещё и начинался молочный потоп. Потому я сама просыпалась, клала ребенка рядом и кормила. Потом мы благополучно спали дальше. В первый месяц у вас налаживается лактация. Если будут большие перерывы, то может меньше вырабатываться молока.