Бабайко• 25 мая 2023

Младенец спит почти всю ночь

Если младенец в 2 недели спит всю ночь, это не значит, что он будет так спать всегда? Может ещё поменяться его график и будет вставать много раз за ночь?
Бужу его сама, чтобы кормить, врачи сказали, нужно набрать вес, а он спит)
Или можно все таки считать, что нам повезло с ночным сплюшкой?
А що таке?• 25 мая 2023
Автор, наши мамы никто не будил детей ночью и не кормил! И все мы отлично выросли. Я вообще родилась 2500 доношенная и плохо набирала, так маме сказали врачи кормить днем 7 раз, но ночью с 12 до 6 обязательный перерыв, она так и делала. Мои дети тоже всю ночь спали, вес 3200 и 2900, выросли совсем не худышками))
Если малыш спит крепко и можно его приложить во сне, то попробуйте это делать. Если он просыпается сразу, я бы не будила. Отсыпайтесь! Неизвестно, что впереди.

Мудрецыха мира• 25 мая 2023
Старша з народження спала всю ніч. При тому, що лікарі казали треба будити, бо мала вага. Я її розбудити не могла)) Бувало по пів години будила... Взагалі нічого не змінилося, дитина ж народження привчається до режиму. Наїдалася і засинала вона десь біля 00:00, а спала до 6-7 ранку. Слідкуйте за вагою, якщо вагу дитина набирає, то хай спить.
МатьЧасть• 25 мая 2023
Ответ дляБольшой секретик
Я б не будила
А я будила свою кожні 2сгодини вночі, будильник ставила. Я як зомбі була.
Оце фіфа• 25 мая 2023
Ответ дляМрію про пончик
Тільки сьогодні обговорювали це з кумами. Виходить, кому яку дитину видали. Моя багато і довго спала, взагалі проблеми з цим не було. Після одягання не встигали до ліфту дійти з коляскою, як дитина засинала.
Але є й інші діти, які сплять дуже мало, засинають довго.
Тому радійте, що можете поки виспатися, бо графік дитини може і змінитися.
В мене старша спала з 22:00 до 6:00 ранку
Тихенько і спокійно
А менший шокожні дві години ще ц з плачами вставав
А потім в 8 місяців взагалі перестав спати вночі (
Пацелуйнитуда• 25 мая 2023
Ответ дляГлаголиця
Автор, не слухайте тих,хто каже,що непотрібно будити! В такому віці це не норма спати всю ніч. Гугл вам у поміч, почитайте про обов´язкове нічне годування. Якщо перестанете годувати вночі,то за пару днів втратите лактацію.
Це норма,діти спали від народження мінімум 6 год вночі, на лактацію ніяк не впливає
Ермолайчик• 25 мая 2023
Залежить від ваги дитинки і способу годування. Я своїх обох не будила. З вагою було все супер і з пологового на суміші. Мабуть, при ГВ - це важко і не корисно для процесу лактації.
Роза в вазі• 25 мая 2023
Не будить

Така бойова Я• 25 мая 2023
У моего каждый раз после регресса сна все менялось. То спал всю ночь,то не спал,то каждый час вставал,то каждый два,то три-четыре. Но,если на смеси будет,то будет лучше спать.
Я инженер, меряю от 1• 25 мая 2023
Ответ дляБабайко
Щёчки есть, вес был при рождении 4280, на след день 3820. До начала июня надо, чтобы 4800 набрал примерно
Схожая ситуация 4200, из роддома 3800. Я не будила. Хотя педиатр считала, что недобор.
Месяц на месяц не приходился, иногда норму наберёт, иногда нет. В итоге среднестатистический ребенок по росту и весу.
Ночью с 11 до 5 утра ребенок спал, днём тоже мог подряд часов 5.
Краля-Галя• 25 мая 2023
У меня такая дочь, второй ребенок. Я не будила. Спит и хорошо. Вес набирала. После орущего сына я ее не трогала спала 6часов с 24-6.00 потом ела и ещё спать. График у нее так и не менялся никогда. Всю ночь спала. За первый год жизни только две ночи были без сна и то ближе к году. Так что такие дети бывают.
Гопница-Советчица• 25 мая 2023
Мои сыновья просыпались 1 раз за ночь. Племянник дрых всю ночь.
Вам выпал счастливый билет 😉
бифидобактерияЖоржик• 25 мая 2023
Я не будила, критического недобора опасного для здоровья не было и не было доверия к спартанским советским методам)) во первых подумайте как отражается на формирующемся мозге эти будилки, а во вторых как в процессе эволюции человечества происходил этот процесс )
Глаголиця• 25 мая 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Нащо ви таке пишете? Це не норма! З 2 місяців можуть так спати. А дитині 2 тижні!!! Як авторка послухає таких порадниць,то наступна тема буде: чого дитина мало набирає і в мене мало молока.
Глаголиця• 25 мая 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Так і не треба дитину будити, годувати можна навколо снів.
бифидобактерияЖоржик• 25 мая 2023
Ответ дляГлаголиця
Во первых - Для чего?
Чтобы приучать есть ночью? Зачем?
Во вторых - навколо снив это медицинский термин? Мозг по вашему не участвует и может продолжать спать во время еды. Причем в необходимых для развития фазах сна ?